1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Баланс спиннинговой снасти

Тема в разделе "Разное", создана пользователем DenKey, 26 мар 2013.

  1. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Баланс спиннинговой снасти

    Да всё нормально, Алексей.
    Баланс - понятие сложное, зависит от многих факторов, от опыта, от знаний, умений.
    Да ещё и у разных людей разные понятия о балансе.

    А "центр тяжести" - вот он, на пальце, легко определяется любым начинающим или продавцом в магазине...
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Баланс спиннинговой снасти

    Тогда тем более я не понимаю Вас. Почему Вы решили, что знаете, что имел в виду Кузьмин говоря о идеальном балансе ( в его понимании), конкретной палки. Как Вы это определили? Сами ее в руках держали? Катушку вешали? Вы утверждаете, что есть такие удилища, Возражая и цитируя мой пост, в котором я говорил именно о центре тяжести, применительно к слову "баланс", относительно удилищ, которые далеки от класса УЛЬ. Баланс -понятие элементарное, если понимать о чем идет речь, и что хотел этим сказать собеседник, и прежде чем настрочить ответ в ключе: Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Вы уже судили о дорогих катушках, теперь принялись за палки. Конструктива не прибавилось, извините за резкость.:confused:
     
  3. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Баланс спиннинговой снасти

    Он же писал о балансе именно удилища в том смысле, что оно сочетается с любыми по весу катушками, а не о балансе снасти в сборе...

    А так да, недостаток информации зачастую дополняется домыслами. :28:
     
  4. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    ЛГС нравится это.
  5. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Баланс спиннинговой снасти

    вот это бред!! Вот это удивил! ))) +100 к настроению ))))
    может я и не понял всей глубины поста и зря вступаю в столь жаркие дебаты? )))
    По вашему, у начинающего спиннингиста и у рыболова искушенного в спиннинге один и тот же комплект снастей будет то сбалансированным, то нет )))
    Ugly, пора уже принять поражение(достойно, с высоко поднятой головой), и перестать пороть чепуху(а то в свои же НАКЛАДЕННЫЕ посты затыкают носом)
     
  6. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Баланс спиннинговой снасти

    Ну, мне мой комплект кажется сбалансированным, в силу недостаточности знаний и опыта. А Вам так вряд ли покажется. :)
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Баланс спиннинговой снасти

    Какая мистическая штука "Баланс спиненговой снасти" :D:DОн то есть, то его нет....
    И вроде вот оно счастье, баланс найден и только начинаешь наслаждаться тем как не устают руки, бегают ноги, а он бац.... и пропал, баланс....Так-как появился опыт:D

    В общем тем кто нашел баланс...Ловите меньше, как можно меньше в противном случаи у вашей любимой снасти пропадет баланс которой так долго искался и вы получите некому не нужный опыт, что это вообще такое ?!
    Этот опыт даже непоймешь, пришел он или нет....
    Толи дело баланс !!!
    Положил спиннинг на пальчик и все сразу видно и на душе хорошо !!!:D:D:D

    Спасибо за тему, я ваш фанат !!!!:D
     
    ЛГС нравится это.
  8. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Баланс спиннинговой снасти

    Ну дак!
    Сам же постоянно меняешь и палки и катушки - наверное, баланс ищешь. :D
    Только вроде нашел-собрал комплект своей мечты, малость половил - не, устарел баланс, не подходит больше. И опять меняешь. :D:D:D