1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Автострасти

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем SerTr, 12 ноя 2006.

  1. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

    По какой же такой великой дури?Реку что ли брали штурмом.:eek:
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Автострасти

    Я тоже... впечатляет
     
  3. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Автострасти

    Где это вы в подводную лодку играли?
     
  4. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Автострасти

    Господа, а где можно купить ,так скажем попреемлемее, электическую лебёдку на Ниву??? И может кто что посоветует, исходя из нажитого опыта...
     
  5. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Автострасти

    Кость! А куда ты её на Ниве поставить удумал? Ну-ка поделись! У нивы кузов несущий.... Езжу на нивах с 95 года...был в разных передрягах на них... и лебёдка на морде у меня (для понта) стояла( тока в днище к лонжеронам усилитель был вварен)..... Так вот лучше ручной лебёдки ещё никто ничего для нив не придумал на мой взгляд... москвичи барабаны стросом на диски ставят...сходи на ниву-клуб... там много чего про это есть... Лебёдка у меня правильная...не китай и не турция...шестигранник-лом, и кувалда -трёха...да трос....больше ничего не надо... По деньгам всё вместе около 5000р.
     
  6. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Автострасти

    Кость. да не нужна она тебе, купи ручную 2 тоннку, шакл к ней, трос,... пороги нормальные сделай, чтобы домкратом нормально поднять можно было, положи топор, лопату, пилу, можно сетку рабица кусок кинуть, ты ж не кажный день в г..но ныряешь? Хватит тебе этого. Ладно я свой дредноут засажу, а тебе то что? Нивка машина легкая, её так можно выпихнуть, а в те места где электрика нужна ты сам не полезешь, побоисси!
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10

    Вложения:

  8. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Автострасти

    хорошо...а хде в Пензе такой весь можно лучше посмотреть/купить и скока он примерно стоить???
     
  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Автострасти

    Я брал лет пять назад в Энерпреде в москве.... Знакомых попроси....с Сурой отправят, если есть кому.... Стоила 4500 с 6м. тросом....
     
  10. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Автострасти

    а чтоб в Пензе то...Пензе...???
     
  11. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Автострасти

    Кость, нет этого в Пензе, ближайшее в Саратове. это тебе надо с Galом переговорить, он тайный уроженец тамошних мест, ближайший джипер клуб там.
     
  12. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Автострасти

    Год назад видел такую в магазине на Луначарского 53 (или похожую на такую). На 3 тонны. Хотел даже купить. Тогда что-то не сложилось - сейчас не до покатушек. Цену не помню, но была адекватная. Кроме того, продавец был готов привезти что-нибудь интересное на заказ. Но, повторюсь, было это в прошлом году.
     
  13. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Автострасти


    Таки ставят же... Вон у меня есть... Хотя я еще ее не разу не испытывал... За то время, пока я на Нивах езжу, были реальные случаи, когда лебедка спасла бы от пары-тройки часов лишней возни в грязи с домкратом наперевес (справедливости ради: не всегда рядом было то, за что зацепиться можно). Но тогда еще лебедки не было. Хотя в целом соглашусь: хорошая ручная лебедка решает проблему дешевле и с меньшим геморроем (не нужно никуда никакие крепления вваривать и т. д.). А барабаны с тросом на диски -- по-моему, херня. Гемор один, даже с ручной лебедкой куда проще (предупреждаю: измышления чисто теоретические, ни барабанов, ни ручной лебедки никогда у меня не было).
     
  14. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Автострасти

    Если позволяет грунт, копаешь узкую канаву, в неё ставишь вертикально собственную, родимую можно сказать запаску и в центральное отверстие крепишь монтировкой трос, лебедишься и ВПЕРЕД на рыбалку! Канаву лучше копать с правильным уклоном для лучшего упору!
     
  15. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Автострасти

    Пробоина, полученная на Сурскоморской вылазке, благополучно устранена с помощью кувалды и подходящей шелезяки, сделаны оргвыводы и приняты меры к изготовлению усиленного бампера неотличимого по внешнему виду от оригинала. Планируется поменять на усиленные и спереди и сзади. Для непонимающих: с 2008 года кенгурины и прочие цацки на жипы должны иметь сертификаты безопасности, в противном случае взятка гайцу в карман на месте поимки.
     
  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Автострасти

    А кем и по каким критериям будет оцениваться вот эта самая безопасность?
     
  17. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Автострасти

    Оценивается органом сертификации по заявке предприятия изготовителя, главный критерий (ха-ха-ха) причинение минимального ущерба для здоровья при столкновении с пешеходом, таким образом кенгурин вместо доп. защиты машины становится предметом сантехники для автомобиля, такой же блестящий и красивый, но от сантехники есть польза, а от этого понт один.
     
  18. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Автострасти

    услышал на авторадио

    гражданин германии 70 с чем то лет забыл на заправке свой автомобиль, вышёл оплачивать бензин и ушёл домой, а машина осталась- как оказалось он старый склеротик и просто забыл что у него есть машина:D
     
  19. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Автострасти

    А что особенного то.
    Мой ауди был в одних руках в Фатерлянде, как щас помню у Герхарда Гудке - 1927г.р.:eek:
    Причем если это лабусы подделали сервисную книжку на авто, то им большой респект.
    т.к. недавно я обнаружил карточку типа "Член Автоклуба Европа" на того самого Герхарда, под ковром обшивки пола - из бардачка видимо прилетела туда.
     
  20. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Автострасти


    мне кажется у нас хрен бы кто даже доисторический москвич забыл бы...