1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Автопутешествия

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ArchitektoR, 5 янв 2015.

  1. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    #21 Тайсон, 28 янв 2015
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
    Ответ: Автопутешествия

    В прошлом году - сезоне, спецом заезжали посетить эту СИЛИЩУ...
     

    Вложения:

  2. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Автопутешествия

    ездил туда в позапрошлом году, на 9 мая. Действительно оно того стоит.

    ЗЫ. дорога между Камышиным и Волгоградом тоже чудо света. Над ней до сих пор немецкие бомбардировщики летают, не иначе. Такого лютого 3.14здеца еще поискать.
     
    moroz581 нравится это.
  3. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Автопутешествия

    В прошлом году ночью по этой дороге два балона сгубил, безкамерных. Диски правда выправили.:mad:
     
  4. Амбал

    Амбал Заблокирован

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    262
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    меня здесь нет
    Ответ: Автопутешествия

    На Пече ловил кумжу,на Марфе нет.Лосось в первую реку вроде заходит,но стадо там оч.маленькое.
    Это дорога мимо эл.станций,я по ней не ездил.Но Р12 асфальтирована не до конца,а эта тем более без асфальта.

    Чаще всего рыбачу на Лотте,там и охочусь.А остальные три реки нерестовые,там конечно рыбалка только по лицензии.Я рыбачил только на Уре,а охотился в окрестностях всех этих рек + З.Лицы.На Печенге не останавливался.Вдоль Уры дороги укатанные,а возле Титовки и З.Лицы приблизит. такие
     

    Вложения:

    Сергей030763 и vovanton нравится это.
  5. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Автопутешествия

    На Иртыше хорошая рыбалка ближе к Ханты-Мансийску. Правда осенью лучше когда вода падает нет мошки и комара, а там они мля злые. На донку лещь до 3 кг, язь тоже огромный, муксун и тп. На леске заморачеваться не стоит. Чем толще тем лутьше. И спининг не обидит если очень повезёт то можно нельму поймать. На донку на червя ловят (местный червь) с палец толщиной с см 10-15 длинной но дефицит, если самому копать, а в Хантах в магазине 100 рублей коробка стоила в 2012 году а там 10 штук. Из минусов расстояние большое, до реки добраться трудно(подальше от поселков), а если доберёшься медведя можно встретить,(очень не хотелось бы хоть и осенью не так страшно "не очень голодный") да и ещё в мирной рыбе на пестархоз можно нарваться, а хищник не болеет. Местные мирную рыбу 40 дней солят чтоб пестархоз не подхватить. Из плюсов места очень красивые, очень большое видовое разнообразие рыб и их количество очень радует. Вот всё мечтаю опять там порыбачить даже с батей этой осенью хотели рвануть но не получилось. :54: Я ловил в районе Реполово работал там городок недалеко от Иртыша был мне повезло:p
     
    Andruha, Сергей030763 и vovanton нравится это.
  6. Амбал

    Амбал Заблокирован

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    262
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    меня здесь нет
    Ответ: Автопутешествия

    Я там рыбачил,так что могу всё это подтвердить,написано верно.До реки от асфальта добирались через н/кусты на вахтовке Урал сначала по бетонным плитам потом по глиняной грунтовке.Всю эту рыбу ловил+ещё часто стерлядка попадается.Леща надо оч.осторожно употреблять в пищу,среди него много заражённого опистрохозом.Вода в реке мутновата.
    p.s. кто не знает что такое н/кусты спросите-я просвещу.
     
    Лёх@87 и Сергей030763 нравится это.
  7. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Автопутешествия

    Спрашиваю!
     
  8. Амбал

    Амбал Заблокирован

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    262
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    меня здесь нет
  9. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Автопутешествия

    Думал растительностьтакая! :D
     
  10. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Автопутешествия

    Амбал, Да про стерлядку то я забыл у помянуть, рыба очень красивая. Можно сказать реликтовая но и мало её стало. Местные говорили что раньше её на распущенные шёлковые нити можно было ловить, кто её в руках держал знает она немного ширшавенькая и по бокам выросты она просто путалась в нитках (опять же когда их было много). Вот таким экзотическим образом её раньше ловили.
     
  11. Alisa555

    Alisa555 Начинающий

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Автопутешествия

    мы с мужем любим путешествовать. Постоянно на авто, часто с палатками. Теперь вот захотелось комфорта и экзотики. Думаем Азию посетить, кто-нибудь бывал? Где путевки покупали? Через интернет как-то боязно заказывать, в тур агенство лучше наверное обратиться?
     
  12. Alisa555

    Alisa555 Начинающий

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    0
    #32 Alisa555, 18 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
    Ответ: Автопутешествия

    А советов хоть лопатой разгребай ))))))))))))))))))))))))))))))
    Мы с мужем после долгих дискуссий решили в Сингапур оправится. Уже забронировали тур. Наконец-то отдохнем цивилизованно, ночи в палатках - романтично, но в хорошем номере с прекрасным видом, думаю будет не хуже ))))
    А летом уже по рыбным местам поедем. Муж все Байкалом грезит, пообещала ему, что в это году он там порыбачит обязательно))))
     
  13. vorder

    vorder Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    226
    Одобрямс:
    178
    Адрес:
    Центр, Чкалова
    Ответ: Автопутешествия

    Вернулся из Карелии в среду. В поселке,где останавливался,не работал МТС,не было телевизора, интернета, газет и прочих "прелестей". Одним словом отлично отдохнул, жаль мало. Сыну на работу нужно было. Общий итог 5090 километров. Средний расход 10,5 при средней скорости 71 км\ч. Машина с честью выдержала 400 км трясучего карельского грейдера. Если кто соберется, после Вытегры, от границы с Карелией, дорожники разбомбили километров 50 дороги. Хорошо так разбомбили, этот участок проезжал часа два.
     

    Вложения:

    айдахо, vitas, RVE и 29 другим нравится это.
  14. krivoy

    krivoy Начинающий

    Регистрация:
    26 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Автопутешествия

    Здравствуйте, такая красота, спасибо вам большое за фотографии, просто и красиво!! Скорее всего в следующем году тоже посетим Карелию, так как бюджетные страны туристические закрыли, а в другие страны лететь нет денег!!
     
    vorder нравится это.
  15. vorder

    vorder Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    226
    Одобрямс:
    178
    Адрес:
    Центр, Чкалова
    Ответ: Автопутешествия

    Приподниму тему. Отпуск провел в Алтайском крае. Три дня отвел на поездку в горный Алтай. Мало три дня, дней семь нужно. Через пару лет может смотаюсь. Итог 8000 км.
     

    Вложения:

  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Автопутешествия

    Очень красиво
     
    vorder нравится это.
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Автопутешествия

    vorder, рыбы какая была?
     
    vorder нравится это.
  18. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Автопутешествия

    Красиво! Но это же поздняя весна или раннее лето? Или я ошибаюсь? Когда такую красоту запечатлел? :)
     
    vorder нравится это.
  19. vorder

    vorder Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    226
    Одобрямс:
    178
    Адрес:
    Центр, Чкалова
    Ответ: Автопутешествия

    Брал с собой только пикер. На месте отдыха чебак (местная плотва), небольшие язишки. Всю отпустил.В горах не ловил, но рядом ребята отдыхали, пару хариусов в Чулышмане выловили.
    В воскресенье вернулся. Сам удивлялся листьям на березах) Будто только распустились.
     
  20. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Автопутешествия

    Эх... Как скучно я живу. Всё лень, бл@.Сразу вспоминается фильм "Достучаться до небес".
    На небе и вспомнить будет нечего...