1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Аммуниция спиннинголова

Тема в разделе "Одежда и обувь для рыбалки", создана пользователем Андрюха-Саранск, 1 апр 2011.

  1. subzer0

    subzer0 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    69
    Адрес:
    Новомосковск
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    я свою брал на алиэкспрессе
    в начальных титрах так и написано "trekking stick" можно так же найти как alpenstock или mountaineering cane
     
  2. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Друзья, подскажите, существует ли где в природе держатель для ВТОРОГО спиннинга при ловле взабродку. Появилась необходимость стоять-бродить в воде с двумя прутиками, но так, чтобы запасной не мешал нормально ловить.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #423 humbert, 9 фев 2016
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Олег, он тебе мешать будет :)
    А так от идеяфишер 2 стакана по разные стороны себя прицепить

    [​IMG]

    Либо вот еще вариант

    [​IMG]

    Добавлено через 19 минут
    [​IMG]
     
    ION нравится это.
  4. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    #424 surfmaxxis, 9 фев 2016
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    ION, Олег, оно тебе зачем? Лыжная палка со "стаканом", втыкай рядом и лови...
    Попадалась одна штучка, но на поясной ремень. И цена 1600 рэ.

    Добавлено через 12 минут
    На fion.ru видел. Род хольстер называется.
     
    ION нравится это.
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    ION нравится это.
  6. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Оно надо))). И именно так, чтобы пруты не "встретились" во время заброса, жалко ломать.)))
    За ссылку спасибо.
     
  7. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Не знаю как у других но у меня какая то навязчивая идея подобрать коробку под джиговую ловля . Дело собственно вот в чем ;
    на точке скинул рюкзак
    достал колробку
    открыл коробку
    достал , привязал закинул
    зацеп , перевязал
    в 50 метрах ( к примеру ) заинтересовала другая точка
    закрыл коробку положил в рюкзак
    переместился ...............
    и так за время ловли очень и очень много тратится времени на закрытие , открытие , складывание , вынимание и так т.д и т.п. во время перемещений те кто занимается высиживанием такими проблемами я думаю не страдают .
    В общем то можно смирится и все воспринимать как должное , или найти что то среднее .
    Без рюкзака нельзя там в любом случае находятся какие то необходимые мелочи приманки , багор , пассатижи и прочие барахло .
    Наблюдая за другими спиннингистами и спрашивая кто как к этому относится многие не парились в этом вопросе но ........... у некоторых рюкзак неподъемный , у других все в кармане , у третьих маленькая коробочка в руках и пошло и поехало .
    Устроил бы вариант рюкзак и коробочка двойная но с ручкой , та которая уместиться в рюкзаке у реки достал её и одним движением закинул рюкзак другим взял коробку и переместился . Приобретал двухстороннею она на фотке но оказалась большой и не удобной приходиться закрывать переворачивать и много других манипуляций которые часа через два ловли начинают просто бесить .:83:
    Собственно ищу коробку с ручкой или другие варианты или как себя настроить чтобы на лишние тело движения не обращать внимание .:)
     

    Вложения:

  8. Anton91

    Anton91 в активном поиске рыбы

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    280
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Рассмотри еще такой вариант:
    Большая коробка с снастями в рюкзаке - ну и прочее нужное(тяжелое) там же.
    Маленькая коробочка в кармане ( с основными используемыми приманками и грузами).
    Я так решил эту проблему. Вполне устраивает.
    До рыбалки набираю маленькую коробку.

    Одно время пробовал носить в руках большую коробку - неудобно. По обрывистым берегам и чегирям из кустов обычно нужны 2 руки - за что то зацепиться и тд. Да и на смену приманки уходит больше времени/
     
    wheelman и композитор нравится это.
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    С языка снял!!! Тоже так делаю.
     
    wheelman нравится это.
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    wheelman_89, Жень - это вечный процесс. Идеала нет, процесс усовершенствования постоянен. Каждый раз, после рыбалки, есть желание что-то изменить или заменить.
    Но двухсторонние коробки действительно самые неудобные. Обычные односторонние Plano: в одной груза, во второй приманки. Маленькая коробочка с фурнитурой и ножницы с поводками. Если нужны воблеры и блесны, то добавляется третья коробочка Plano.

    PS:самое сильное впечатление на меня произвел рюкзак для рыбалки Сереги 77... в нем был даже встроенный стул. Со стороны смотрелся как улей на плечах.
     
    wheelman нравится это.
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Сейчас гонял в Леруа найти что то подходящее , в общем не порадовало , от количества всего заболела голова , поехал на реку мозги выветривать .............
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    wheelman нравится это.
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    wheelman_89,
    Жень, из таких вот двухсторонних очень неудобно набирать. Я беру с собой одностороннюю, самую большую по размерам где то 25 на 40, чтобы все было в ней на глазах (кольца, застежки, поводки, чебурахи, приманки, крючки..) из нее на берегу что нужно в маленькую, а ее в карман. По другому выйдет только перетрясание коробок из разных углов рюкзака (если в одну большую чего то не доложить, то поиск этой штуки обязательно подействует на нервы на рыбалке.) Побеждай в себе перфекциониста, найди одну большую и широкую вместо много маленьких, кидай туда все кучей, так удобней и быстрей.
     
    wheelman и Михаил М нравится это.
  14. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    wheelman_89, Жень, посмотри Kosadaka travel bag. А багор замени на лип грип... Я с такой сумкой по перекатам хожу. Нужен джиг - купи доп. коробки понтун, поменял и порядок! При встрече покажу. Быстрота в этом деле ни к чему, рыба ни куда (за пару минут) не денется...
     
    wheelman нравится это.
  15. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Экипировка берегового спиннингиста - это постоянный поиск и череда компромиссов.
    У меня в гараже накопилась стопка всяких коробок, подсумков и чего то еще. Благо, рюкзак подобрал со второй или третей попытки. Перебрав множество небольших коробок под приманки, перешел на большие. Не могу сказать, что стало комфортнее, но все под рукой и в обозрении,т.е не надо вспоминать в какой коробке что лежит. Но доставать каждый раз большую плановскую коробку из рюкзака - то еще удовольствие. Да еще бесит громыхание грузов.

    В итоге решил для себя,ежели появляется непреодолимое желание берегового джига, беру маленькую коробку с поролоном и минимальным набором грузов и еду сбивать оскомину.
    А уж полноценная рыбалка для меня только с лодки. Там я кайфую от своих коробок, в которых все разложено по полкам.И прочие аксессуары находятся под рукой, и в то же время, не мешаются (лип-грип,зевник,подсак,отцеп и т.д).
    Для себя определился с коробками под приманки- это однозначно плано , хотя китайские братья уже срисовали их и не плохо скопировали.

    В первом чемоданчике у меня поместились все воблеры и джерки, а во втором все для джига. Пока чего то более удобного для лодочного спиннинга не видел.
     

    Вложения:

  16. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Есть ещё вот такой вариант двойной коробки. На мой взгляд довольно удобно. Не надо переворачивать, открывается легко и быстро. Довольно вместительная. Изменяемые отделения. Можно загрузить весь джиговый набор, от колец и чебурах, до поролонок. Ручка есть, носить удобно. Пользую её именно для береговой ловли в относительной дальности от дома. Честно говоря особого смысла в перекладывании приманок из большой коробки в маленькую, не вижу. Вдруг что, надо возвращаться к машине, либо так же таскать большую коробку в рюкзаке. А эта и не особо большая, но вместительная, заменяет две полноценные коробки, но в одном корпусе. Если не ошибаюсь эта коробка у меня Кайман.
     

    Вложения:

  17. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    http://fishmaster.info/showpost.php?p=165585&postcount=31
    мне очень удобно пользоваться вот этой штукой. Сунул в неё ту самую "маленькую" коробочку, тут же липгрип, поводки, нож, и прочая мелочевка...а на спине, конечно, рюкзак.
     
  18. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    Реально удобно целый день ходить с рюкзаком на спине, да ещё с подсумком ? Просто мне как то не особо удобно ловить когда на спине рюкзак. Обычно до реки иду, рюкзак на спине, далее при переходах он на одной лямке на плече висит. Дошёл до точки скинул рядом, свободно ловлю, и спина отдыхает. Достать коробку, дело минутное, не так уж и отвлекает. Почему спрашиваю, просто есть у меня знакомый, он одевает на себя всё что есть у него, даже если идёт на речку в 10ти минутах ходьбы. На нём рюкзак жилет, подсумки разные, коробок штук семь, приманок в них море. А на улице лето, жара. Говорит удобно :D
     
  19. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Аммуниция спиннинголова

    И сколько стоит? На вид не плохо.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #440 humbert, 22 мар 2016
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    куба76 нравится это.