1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

А она клевала и клевала.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 26 июл 2008.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #1 humbert, 26 июл 2008
    Последнее редактирование: 26 июл 2008
    Сегодня с утра (3.30) с Викингом (Игорь) отправились на Суру ниже города. Далеко ниже, км 40-50 от города.

    Приехали, разложились: я удочки и донки, Игорь удочку. Рыба на реке присутствовала, были удары небольшого сомика рядом с нами, раза 3 ударил. Туман был такой, что не было видно где и что, но било изредка и явно не сомик.

    Потом туман рассеялся, стало видно все, кроме рыбы:) Рыба была, но не в уловах. Удалось поймать 3 уклейки и 1 густеру (на донку, червь).

    Решено было сменить место дислокации. Примерно в 8-10 км на Суре нашли место, но клева не было вовсе, хотя уклейка присутствовала.

    Снова решили сменить место. Приехали на секретный пруд (потом поймете, почему секретный). Спросили у дяденьки, что собирал снасти на пруду в машину, как клев. Сказал, что плотва и окунь, мало и не большие. Но нам и это в радость.

    Закинул старик невод в море... о чем это я:), а вспомнил. Закинули мы с Игорем снасти - по донке-фидеру и по удочке. Удочки на червя и опарыша. Поклевок нигде нет. Решил я сменить червя, а его там не было:) Слопали.

    Посадил дед... не репку, а перловку. ЕСТЬ!!! жирная уклейка, весной таких сроду не ловил, ОГРОМНАЯ, вот такая :62: Не меньше ни разу.

    Игорь сразу сменил насадку, хитрый, однако ;) И у нас как в сказке стала клевать ЖИРНЮЩАЯ уклейка, заброс, подождал секунды 2-3 и поклевка. Сходы и пустые крючки через раз. Но и уклейка ловилась.

    Мне захотелось замесить мастырку (манка с кое-чем секретным). Замесил, подождали полчасика (уклейка успешно ловилась на перловку тем временем) и попробовал манку на крючке подать рыбе. Рыба пришла в восторг, клевать стала бойче. Клевала как мелкая, так и крупная и ОГРОМНАЯ, вот таких :62: размеров.:)

    В улове было больше крупной и очень крупной уклейки.

    Итог, за 7 часов ловли примерно 5-6 кг уклейки, достаточно крупной (ну вы помните размеры:) ). Это на 2 удочки двух рыбаков. Прикормки не было практически, грамм 300 уже готовой было, но на клев не влияла. Клевала весь день, я устал, как на заготовке. Хорошо, что был 1 крючок всего на удочке.

    Засолил 2 кастрюльки 3 литровые, через недельку будет вяленная. Угощать не буду, сами наловите.:)

    Как там Костян говорит, вот мой сказ. Я добавлю, место не сдам, ибо там щука под ногами била не шуточно, да и окунек на синтю ловился. Ну и караси там на кило не редкость. Но мы ловили уклейку.

    P.s. в 16 часов были дома.

    P.p.s. Клев не стихал, устали ловить
     
  2. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: А она клевала и клевала.

    растравил душу рассказами про не шуточную щуку и тут же обломал "место не здам". злой ты Вячеслав. :)
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А она клевала и клевала.

    Да сдал я место Вове (vovanton):) Он съездил и сказал, что щуки там нема. Но кто-то же гонял малька в камышах, на окуня не похоже, ибо било сильно. Может крупный окунь или средний карп малька гонял? Не знаю. :)

    Но уклейка там крупная, очень
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А она клевала и клевала.

    Водоем действительно не щучий - не в тех она там количествах, чтобы целенаправленно на него ехать. Сама дорога неприятная тоже. Кстати, те всплески что мы видили - это карп прыгал, может он малька и жрал;)
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А она клевала и клевала.

    Может и карп, но окуня небольшого я там ловил. И в камышах целенаправленно за мальком кто-то прыгал, не как окунь, похоже на щуку. Причем раз 5-6 прыгало у берега в камышах.
    И мужика на велике видел, со спином.:)
     
  6. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: А она клевала и клевала.

    в субботу ездил тоже на Суру но намного ближе, в ухтинку уклейку половить. Ловилась постоянно на опарыша но не крупная, ближе к обеду стала ходить крупная (300 г)красноглазка,плотва и язь тоже по верху но на удочку почти не брал, ходил прямо под поплавком, так обидно было, но уклейки не плохо взяли
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А она клевала и клевала.

    Вот-вот... "У меня для вас посылка ,только я вам ее не отдам,потому что у вас документов нету":D