1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

А, чего на него смотреть?

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем VEGUTT, 3 янв 2016.

  1. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Мне тоже пескари не понравились, какой-то хипстерский магазин....кроме Славкиных контактных линз за 300 рэ ничего интересного там не увидел....Рыболов на Володарского тоже не нравится - стоянки нет... В Родне тоже косяк - на втором этаже находятся, лучше бы на первом... До Туриста пока доедешь, все ямы соберёшь .... Тайга вообще в е...енях...бяда просто
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Вов, тебе трудно, мне даже как-то стыдно за все магазины Пензы стало.

    А я предлагал открыть большой ТЦ с кучей рыболовных отделов на разных этажах, с хорошей стоянкой, в центре города, с сауной, бассейном и даже шашлыками. :)
     
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    В твоей идее самое хорошее это сауна с бассейном и шашлыки...фишмаркет в интернете делать надо и доставку бесплатно!
     
  4. vegas

    vegas Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Одобрямс:
    11
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    в итоге происходящего, могу сказать что магаз получил "отличную" рекламу!!!!! я теперь тоже туда не сунусь, хотя там и не разу не был!!!! чисто из-за принцыпа!!!!!!!!!
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #45 humbert, 3 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Это каждый для себя сам решает, я бы наоборот, поехал и посмотрел если был бы в том районе - не сильно подвержен стадному инстинкту, а вдруг там что-то есть ценное:)

    Общаюсь с владельцем псотоянно - и чай предложит, и водки с коньяком, плюшками постоянно угощает. Но то контакт с человеком найти надо. Хотя кому надо, а кому и не очень. Все мы разные.

    Есть и постоянные клиенты, которые в магазин идут с удовольствием.

    Кстати, общаюсь со многими - в каждом пензенском магазине продавцы и владельцы не всем нравятся. Везде были разногласия. Даже в больших и известных магазинах люди нарывались на негатив к себе. И не всегда продавец был виноват, хотя продавец должен все терпеть, но границы терпежа порой трещат по шву.

    Вон Вова (Кубинец) отписался, ему везде не сильно комфортно:) И такие тоже есть покупатели.

    Поэтому ставить крест на магазине я бы не стал, обычный магазин.

    Добавлено через 1 минуту
    Как там, дай палец и откусят руку по локоть?:)
     
  6. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Слава, это про какой огород, ты же не <ПОП>

    Что в твоём понимании было не выполнимо?

    Я с тобой согласен, что не чего крамольного в просьбе покупателя не было и пришёл он не домой к продавцу, а магазин, разницу улавливаешь.

    И кто по твоему сплетник?

    Да не "потрещать", а обсудить проблему конкретного рыболовного магазина на рыболовном форуме.
     
  7. vegas

    vegas Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Одобрямс:
    11
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    пришел в авалон 30.12.2015 за патронам, и зашел хапнуть пару мормышек на сдачу(100р.) получил море имоций от продавцов!!!! потрещал, пообщался, вобщем даволен до у ушей, в этот магаз с удовольствием хожу, не смотря на то что ценники космос!!!!!!!!!!! вот вам рекламацция!!!!!!!!!!
     
  8. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Мне тоже рыболовные магазины не нравятся. Заходишь такой, вроде бы ничего не нужно. Потом бац! То, то купил, то это, так никакой зарплаты не хватит, беспредел какой то :D
     
    Fishman, Сергей030763, Pashka и 6 другим нравится это.
  9. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Правильно! Предлагаю запретить рыболовные магазины на законодательном уровне!! И понедельники тоже! :19:
    ПыСы. По теме. Мужики, не сходите с ума. Тож мне событие.
     
    Сергей030763, humbert, Микола и 3 другим нравится это.
  10. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    +100500
    Даёшь МИР, ТРУД, и ЖЕВАЧКУ!!! :cool:
     
    Сергей030763 нравится это.
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Особенно "страсти". Это какой-то кошмар. :rolleyes::rolleyes:
     
    Сергей030763 нравится это.
  12. Микола

    Микола Подносящий червей для наживки

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Мой знакомый из Эстонии реализует продукцию через сеть частных магазинов, так прежде чем заключать договор, он заходит в торговый отдел задав несколько интересующих его вопросов продавцам. Если они охотно идут на контакт, расторопны и компетентны, тогда заключаются сделки.
    Этим летом хотел половить ротана, пошёл специально покупать для него мормышку в один маленький областной магазинчик. Купил, но с каким трудом. Продавец (он же хозяин) ответил, что это зимний товар и летом они их не продаёт. Еле уговорил, хотя покупателей не было. Дело было в том, что зимний товар был коробке, которая в другой коробке... . Наверное, если покупалась бы лодка с мотором другое дело, но если мне нужна будет лодка с мотором пойду в другой магазин. Есть поговорка: -"кадры решают всё". Золотой руководитель, а как продавец - невежа. Зато наёмный продавец добрейший души человек и быстро обслуживает. Обслуживание покупателей в нашем регионе ешё нормальное. Часто ездил по командировкам Самое плохое обслуживание, как мне кажется в Москве, покрайней мере во времена СССР. Понаехались тут!..., это ты в своем сельпо!... Всех с Новым годом и Рождеством!:105:
     
    Сергей030763 нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Я проблемы вообще не вижу - ну отказал хозяин в показе мотыля (каждый второй просит показать), его право, покупатель обиделся и ушел. Проблема продавца в данном случае, а не покупателя - мотыля купить не проблема в другом магазине. Нет проблем то.

    Я тоже часто отказываю в показе того или иного товара - просят показать весь ассортимент, а выберут товара на 100 рублей, мне времени не хватает чтобы удовлетворить все такие просьбы. Поэтому отказываю. Но это мои проблемы, а не покупателя - выбор товара в Пензе есть:)
     
  14. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Покупатель: Это у вас что?
    Продавец: Бойлы.
    Покупатель: Дайте килограмм.
    Продавец: пожалуйста.
    Покупатель: Неееее, вы мне каждый отдельно заверните...
    Заворачивает.
    Покупатель: А это что?
    Продавец: кукуруза.
    Покупатель: дайте полкило.
    Продавец: Пожалуйста.
    Покупатель: Неееее, вы мне каждую отдельно заверните...
    Злится, но заворачивает..
    Покупатель: А это что?
    Продавец: Мотыль сука, но он не продается...
     
    Safron, Pashka, Evgenui и 5 другим нравится это.
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Миша прочитал топик и сделал так, как надо покупателям - мотыль для просмотра доступен на витрине.
    Зря бочку гоните на человека:)

     

    Вложения:

  16. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #56 Денис 58, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Устроили, блин, "Санта- Барбару"...
    Автор темы, если такая мелочь лишила тебя праздничного настроения... ну, я не знаю, мне тебя искренне жаль, надо развивать психическую устойчивость...

    Сам в " Пескарях" не был никогда, а в " Рыболов " , " Рыбацкие Страсти " , " Авалон " , захожу с удовольствием, даже просто пообщаться.

    Добавлено через 11 минут
    А так, всех форумчан с наступившим Рождеством! Желаю научиться отличать главное от второстенного.. и не расстраиваться по мелочам..
     
  17. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Оказывается не зря, Миша сделал вывод, молодец, обратная связь сработала. Правильно было при моем вопросе, есть ли мотыль, сказать , есть, а вы, что- нибудь будите смотреть, у нас есть интересные мормышки и т.п., ведь я в основном шел за мормышками (потерял коробочку), а. мотыль у меня в соседнем доме Андрей намывает. Важно, что все всем на пользу пошло. И с праздником всех!
     
  18. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Иван, стесняюсь спросить, а сам то - "работаешь (живешь) по ЗАКОНАМ"?????
    (из личного опыта - 250% населения страны нарушают эти самые ЗАКОНЫ)

    а вообще то за ДЕРЖАВУ обидно, да и многих из топика знаю (по магазину в том числе), но ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ:72::36:
     
  19. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Стараюсь исполнять. Налоги плачу, Зп белая, строюсь с соблюдением законодательства и с наличием разрешения, нарушение пдд зафиксированно последний раз два года назад. Конечно если капнуть поглубже, то всегда можно найти что-нибудь. Святых нет. Но разговор не про это, а про исполнение прямых обязанностей. Вот у нас на работе просто исполняешь обязанности хорошо, если нет, то иди домой нам такие работники не нужны. Короче взял мяч, х....ч!
     
  20. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Здравствуйте Игорь, если я не ошибаюсь, с вами то я и общался в этом магазине и впечатления остались хорошие. Выделил ключевую фразу. Кто то рекомендует мне заняться психологической устойчивостью, но учитывая мой возраст, "мне уже многое поздно" (Лоза), да и этот случай совсем другой, с этим у меня все нормально. Главное, когда , есть возможность сравнить обслуживание и вообще внимание к человеку "у них". то, действительно становится обидно. У меня куча примеров, как там проявляется забота и в магазинах, и больнице,и просто на улицах, когда, к вам подходят со словами: "может быть вы хотите вместе с супругой сняться на фоне чего-нибудь интересного", мы много раз в Лас-Вегасе это слышали. В путеводителе по Сан-Франциско во введение, написано:
    " Все для человека- это не лозунг, это воплощено в жизнь!". И это действительно так.