1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

А, чего на него смотреть?

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем VEGUTT, 3 янв 2016.

  1. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Да нет.Если бы это качалось т о л ь ко их, тогда да. А тут вопрос идет об отношении к покупателям. И это должны знать все, чтобы стороной обходить этот магазин ( и как можно дальше ). Тогда может хозяин поймет свои ошибки.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Хозяин вполне взрослый человек :)
     
  3. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    humbert, А что взрослые не делают ошибок ???
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Делают, конечно, но наверное уже осознанно, чтобы им указывать. Но все зависит от человека, кто-то учится потом, а кто-то сам себе учитель.
     
  5. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Если придерживаться такого принципа, то на мой взгляд, ему не место в торговле.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    А кто решает кому и где его место?:) Мы в свободной стране, чтобы самим за себя решать где нам место, это в СССР за тебя решали где ты будешь работать. Я не согласен, если за меня будут решать.
     
  7. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Естественно что он сам должен решать где его место. Но уж если решил, то и к своему решению нужно относиться с ответственностью и профессионализмом, а не наплевательски. А уж если вспомнил СССР, так его действия как раз оттуда.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    valp, а Вы все стороны выслушали, чтобы делать вывод? Я вот знаком с обеими версиями и не готов судить никого - у каждой стороны своя правда.

    Но кому это интересно, продавец по-умолчанию виноват. Всегда и во всем - "покупатель всегда прав".
     
  9. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    humbert, Я никого не осуждал. Я просто высказал свои мысли в слух в отношении подобных поступков.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Так мнение, основанное на одном поступке, имхо, не правильное мнение - может сегодня он маньяк, осужадемый то, а завтра бабушку через дорогу перевел или собачку покормил бездомную. :)
     
  11. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Тем более, что человек он взрослый (по Вашим словам) и поступать он может так как ему хочется
     
  12. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Слава, ты уже повторно пишешь про это- изложи, мне очень интересна другая версия, хотя бы в личку.
     
  13. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Читаю, и с каждым новым сообщением, понимаю, что не я один был прохладно встречен в этом магазине....
    Мне не понравился маг "Два пескаря" сразу. Ассортимент убогий(простите за прямоту)цены нарядные! Зная ребят, которые вкладывали душу в этот магаз, надеялся, что все будет лучше и лучше.
    Заезжал в "Пескари" раза три - четыре, а роста так и не увидел. Как в ассортименте, так и в обслуживании...:(
    Я больше туда ни ногой....
     
  14. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Как вариант! Видимо, интонация тембра голоса покупателя с ПРОСЬБОЙ показать мотыля, продавцу показалась ТРЕБОВАНИЕМ купить весь магазин?
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Это потому что ты был за рулем поди:) И вотку пить не стал видимо.


    Не зарекайся:)
     
  16. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    К некоторым;), тысячу раз обращусь. На Рахманинова, ни ногой...как то так!
     
    NIS и humbert нравится это.
  17. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Соглашусь - попросить можно по-разному, но для того и существуют продавцы, обученные техникам продаж, техникам работы с возражениями, выевлением интереса покупателей.
    В этом споре у каждого своя правда. Кому-то интонация возможно не понравилась, а кому-то отказ показать мотыля. Собственно не важно что показать. Когда продавец на работе, он прежде всего профессионал, а амбиции и гордость свою показывать не надо. Они никому не нужны.
    Я в пескарях редко бываю и об отношении к покупателям не решусь говорить.
    Я всегда попадаю на худощавого мужчину. Имени увы не знаю.
    И я могу вам сказать, что он скорее рыбак, чем продавец. Но и нельзя требовать от магазина "шаговой доступности" профессионально обученного продавца. Не тот уровень.
    Если же за прилавком был хозяин, то я немного удивлен, обычно хозяин - самый заинтересованный в продажах человек. Хозяин любому продавцу фору даст. Разъяснит все, по полочкам разложит, чаем угостит любого, даже не собирающегося ничего покупать - ведь репутация наше все.
    Лично видел как коммерчиские директора и прочие шишки крупных сетей из Москвы на своем личном примере показывали как надо работать с проблемнымт покупателями, которые вышибали в резиновых сапогах дверьв магазин и заходили со словами: "что у вас тут за говно? Людей дурите?" А уходили они счастливые.
    Первое чему учат: 1 недовольный клиент отпугнет 30, а 10 довольных приведут 1.
    Согласитесь, нам как правило запоминается лучше, то место где нам не понравилось - это психология.
     
    al, valp, NIS и ещё 1-му нравится это.
  18. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Слава, не интригуй! Давай уже в студию версию второй стороны, а то вся ветка похожа на русфишинг, где Миша М впарил спиннинг садовника сегуна Токугавы, выдав его за только что выструганный из годовалой сакуры....
     
    nik и ArchitektoR нравится это.
  19. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Мне понравилось Ваш первый абзац. Особенно слово " обученные техникам продаж..." Заностальгировал по работникам СОВЕТСКОЙ торговли, где каждый оканчивал техникум торговли. Был план по продажам товара с девизом " покупатель всегда прав". Сейчас , увы, такого нет и вряд ли будет. Но хамство с обоих сторон не желательно. Мы не умеем улыбаться друг другу. Может в этом наша беда.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: А, чего на него смотреть?

    Да я и не интригую, не имею морального права вторую сторону комментировать - кому интересно, Мишу спросите.
    :)

    Отчасти я и с Мишей согласен, чего уж тут, ну и с Владимиром Евгеньевичем отчасти. Но каждый выбирает свою версию и действует согласно своей вере, и своим религиозным убеждениям. :)