1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: Подсолнух

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем BalzerMan, 11 сен 2012.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Вадим, уже не смешно. Если ты будешь ездить по соревнованиям, где ловится одна пипирка, то естественно ты будешь ловить только пипирку и вкладывать сотни тысяч в ловлю пипирки. И конечно же ловля пипирки будет давать результат.

    Где же бы нам найти такой водоем чтобы вы с Диманом обловили с помощью 20 окуней 5 зачетных щук и судаков. Наверно нет у нас таких водоемов, ты прав.
    Уговорил...Давай-те уже все соревнования проводить на Ростке. Главное чтобы вы смогли 20 окуней поймать.:D
     
  2. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Вам не надоело ? Простите конечно ............
    Тема не имеет однозначного ответа, одно вытекает из другого и втекает в первое, пока на данном этапе это замкнутый круг.
    Но начало есть и это главное, не все сразу........ Не нужно спорить, у каждого своя колокольня ИМХО.
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Вов, сейчас большинство их кумиров и вдохновителей ушли в ПАЛ. Потому что прежний-пипирочный формат оказался тупиковым, где нет ни зрелища, ни рыбалки, ни денег. Раньше им нужно было продвигать ловлю задрючки для того, чтобы зарабатывать деньги на рекламе вонючих червей и финезовых задротоспиннингов.... Кто-то не потратил на это ничего, а кто-то наоборот потратил все-что мог ради успеха в ловле пипирки и собрали такой арсенал, что отступать назад теперь просто некуда. ... поэтому спорить бессмысленно, Денис верно сказал-колокольня своя у всех. Ты не ловишь отводным на рыбалке, Вадим не ездит рыбачить на подсолнух, я не делаю ни того, ни другого... можно продолжать до бесконечности... Остается надеяться, что в будущем формат ПАЛ будет развиваться и расширятся (в рыбспорте все меняется довольно быстро), и может быть скоро, ловлей пиписни будут в самом деле заниматься только те, кому нужно поднять разряд.

    Неплохо бы перенести туда-где начинали эту тему после Пензенских сорев.:)
     
  4. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    А мне уже давно смешно...Как Леха верно подметил в другом топике: Разговор слепого с глухим"
    Воподь, тебе приводят конкретные доводы, а ты в ответ пустопорожние лозунги под общим девизом "Даешь нормальную рыбу, как в Саратове". И все...больше ничего...
    На соревнования я езжу на которые имею возможность съездить...
    Если ты тратишь на ловлю пипирки сотни тысяч, то я на порядок меньше... если и того меньше...
    Над последним абзацем тоже ржу....
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    это пять:D
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    какие доводы? Вы все пытаетесь притянуть рыболовный спорт за уши к НАСТОЯЩИМ олимпийским видам спорта:D А он таким не является. Во всех видах спорта человек стремится воспитывать силу воли, организованность, развивает тело, скорость, силу и ум и т.д. Его результат напрямую зависит от тренировок и он его показывает на протяжении всего сезона не зависимо от того где он тренируется и выступает. А в рыб спорте все зависит от поиска рыбы и ее размера. Так что нельзя сказать абсолютно кто лучший рыболов спиннингист. Все ездят на разные водоемы и пытаются поймать разную рыбу в разных условиях. И как бы тебе не хотелось выглядит по другому: ты ездишь на один тип водоемов и ловишь примерно одну и ту же рыбу.

    говорю лишь: Дайте на следующий год хотя бы одни соревнования, на которых не надо будет стремится увеличить вес каждого окуня. И не флуди, другого я не говорил.
    Если вы с Диманом не можете поймать нормальную рыбу у нас в области - это не значит что таковой у нас нет и с ней нельзя соревноваться.
     
  7. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #47 Lure, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Володь, это вы пытаетесь к рыболовному спорту притянуть рыбу в Саратове...
    Повторюсь. А рыболовный спорт это не только Саратов...Повторно города перечислять не буду... Неужели опять не понятно? Я думаю, на форуме все уже все поняли...

    Опять лозунги да плюс еще обвинения в неумении ловить номальную рыбу...

    Ответь мне на простой вопрос: Откуда ты знаешь на какие водоемы я езжу и какую рыбу ловлю?
    Вот твои посты иначе как флудом я назвать не могу...

    "Дайте нам брюквы, мелкую картошку есть не хотим!!"

    Дальнейшее обсуждение здесь считаю нецелесообразным...
    Лучше соберемся на собрании и обсудим в живую...
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #48 vovanton, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Сужу чисто по тому какие водоемы у нас выбираются под соревнования.

    Добавлено через 1 минуту
    Конечно, обсуждать в баре гораздо целесообразнее.
     
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    То ты считаешь мои расходы на резину, то на водоемы я не на те езжу...Много чего я не так делаю...;)

    Общие вопросы никогда я лично не решал, не решаю и не буду решать. У нас все коллегиально...

    Как большинство решит, там и соберемся.;)
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Э нет, не юли.
    Это ты свел разговор к деньгам. Сколько лодка с мотором стоит и т.д. А я привел пример как можно рациональнее распределять средства. Старался выражаться абстрактно, чтобы никого не обидеть. Но про резину, если честно, я намекал на Пашу... чего ты все на себе зациклен?

    От вас мы ждем с нетерпением оглашение водоемов на следующий год. Думаю вы будете его выбирать справедливо и не предвзято. Есть зал на 110 посадочных мест, с доской, проектором и акустикой. Давай-те собираться, я поучаствую. Но только не надо все это делать за кружечкой пива в накуренных помещениях. Есть работа, есть досуг.
     
  11. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Володь, это ты юлишь...;)
    Виноват, думал про резину в мой адрес...
    Водоемы окончательно выбираются (оглашаются) за 2 недели до старта. Поэтому ждем конкретных предложений, времени еще вагон.
    А вот график соревнований на 2013 год нужно будет сделать до ноября...

    У меня нет на примете зала на 110 мест, даже на 45 (по количеству членов федерации), если у кого есть предлагайте...
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    у меня есть зал. все бесплатно. пить и курить нельзя.
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Ахтыйобаныйтынах...Что за ерунда творится в спорте этом !
    Крупной брюквы- "..вот те куя крюк."
    А картошки мелкой мало, да и ту собрал всю Димка-жук.
     
  14. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Отлично...
     
  15. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #55 hav, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Насчет увеличения веса каждого окуня ты, конечно, утрируешь, не факт, что это не понадобится на лодочных соревнованиях даже не хорошей, с твоей ТЗ, акватории, да не суть...

    Лично я только ЗА проведение в ПО соревнований по лодочному спиннингу. Эту дисциплину необходимо поднимать, потому что неизвестно, что будет в будущем с береговым, но на текущий момент на "Россию" можно попасть только на лодке, и прошедший ЧПФО показал, насколько на самом деле мы к этому не готовы. И пока у нас не будет своих соревнований, причем именно лодочно-моторных, успеха нам не видать. Это стопудово.

    Но проблем с проведением лодочных соревнований много, и они уже были озвучены. И эти проблемы не решить вдвоем-втроем. Здесь нужно объединение усилий коллектива единомышленников, и именно для этого мы создавали Федерацию. Но на текущий момент этого не особо наблюдается, и получается так, что очень ограниченный круг лиц в**бывает, жертвуя всем, чем можно, а остальные только требуют, потребляют и критикуют. В будущем году взваливать сугубо на себя и еще 1-2 человек в ФРСПО еще и водномоторные соревнования я не собираюсь.

    Потому и ответственно заявляю: если не будет полноценной спиннинговой секции, лодочно-моторных соревнований НЕ БУДЕТ. Как я это себе представляю? Собираем собрание (кстати, про зал -- отличное предложение, задолбали эти кабаки, если есть желание, в кабак можно пойти после собрания), прежде всего тех, кто заинтересован в спиннинге. Эти люди образуют спиннинговую секцию. (Собрание может быть и в рамках более общего собрания, при желании на нем можно и другие вопросы обсудить, в частности, нам нужно выработать план соревнований на 2013 год по ВСЕМ дисциплинам, не только по спиннингу, но это уже как получится. Как вариант -- объединенное собрание Совета и спиннинговой секции.) На собрание приглашаются ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ФЕДЕРАЦИИ, никаких "я не спортсмен, но потрындеть не против". Образуется секция. Избирается председатель секции (на текущий момент такой человек как бы есть, избирался на учредительном собрании Федерации, но тогда секции как таковой еще не было, потому лучше избрать заново). Обсуждается план на 2013 год. Участники секции божатся на пи***аса, что будут принимать активное участие в организации соревнований по лодочному спиннингу и по спиннингу вообще (а те, кто больше всего за лодочные соревнования, божатся два раза). Оформляется протокол собрания спиннинговой секции.

    И впоследствии относительно всех спиннинговых соревнований спрос будет в первую очередь со спиннинговой секции. Секция ищет место, организует разведовательные выезды, договаривается (хотя бы предварительно) с хозяином водоема (если водоем не общего пользования). Прорабатывает вопрос запасной акватории на случай погодных катаклизмов. Готовит (при необходимости) место для лагеря и береговую линию. Руководство Федерации по согласованию со спиннинговой секцией готовит положение, согласует его со спорткомитетом и аккредитованной Федерацией. Договаривается насчет судейства (главной судейской коллегии), для обеспечения судей плавсредствами с водителями однозначно потребуется помощь секции. Согласование с местными властями -- по возможности, или силами секции (что предпочтительнее), или руководством Федерации. Руководство Федерации согласовывает с полицией и обеспечивает медпомощь. Договариваться с ГИМС, скорее всего, придется тоже руководству. В общем, основной принцип такой: что специфично для спиннинга, в основном делает секция, общие вопросы организации и проведения соревнований -- за руководством.

    Вот как-то так. Не будет работающей секции -- запросы типа "дайте нам хлеба и зрелищ" рассматриваться не будут, будете участвовать в том, что мы сочтем нужным и возможным организовать силами только руководства...

    Извиняйте, что повторяюсь, но, видимо, с первого раза не дошло... :)

    Тоже призываю перенести дискуссию в другую тему...

    Добавлено через 9 минут
    Протокол в удобоваримом виде...
    [​IMG]
     
  16. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    ХАВ! Зря ты распаляешься и разжевываешь для Вовантона. Он все это знает. Прими его в Совет Федерации. Пользы будет больше...........