1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: Подсолнух

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем BalzerMan, 11 сен 2012.

  1. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #21 hav, 8 окт 2012
    Последнее редактирование: 8 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    В данном конкретном случае это было бы проблематично, потому что на чемпионате федерального округа фильтр по 2 разряду (спортсмены ниже 2 разряда не допускаются), в качестве исключения допустили несколько человек с 3-м... Но вообще желание правильное, надо стремиться...

    Добавлено через 1 минуту
    Сие неправда, не один, люди звонили, интересовались и поддерживали... А вообще, Слав, тебе бы моторизированным плавсредством обзавестись... Чтобы не болеть, а участвовать...
     
  2. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    #22 Артурик, 8 окт 2012
    Последнее редактирование: 8 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Был не в курсе. Будем стремиться к высшему!

    Добавлено через 4 минуты
    :51:Положение не читал!
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #23 darsi, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Я может быть обзаведусь этой зимой для того чтобы рыбачить на море, если вопрос решится в пользу целесообразности. А участвовать на подсолнухе по моему лучше на прокатных Русботах, они мне больше нравятся и хлопот меньше...

    Добавлено через 6 минут
    ...по самбо?
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #24 vovanton, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    У шахматистов свои соревнования и свои зачетные книжки, а у боксеров свои рейтинги и свои зачетки... они некогда не встретятся. И что-то я не помню звания "1 разряд по зимней блесне". Звучит он обобщенно "1 разряд по рыболовному спорту". А это значит, что мы можем выбирать где и кого нам ловить. 95% процентов наших разрядников - задротники и выбрали ловлю пипирки.
    Так что все правильно я сравниваю. Мы все время участвовали в "шашках" и даже какие-то разряды заработали, а тут нужно выступать против "боксеров".
     
  5. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #25 hav, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Во-первых, русботов там мало, на всех желающих не хватает, как правило. Во-вторых, соревнования проводятся не только на "Подсолнухе". Предстоящий чемп Саратовской области обещается на "Дубраве" в Чардыме. А в-третьих, про "Подсолнух" скоро забудем...


    :D

    Добавлено через 26 минут
    ...а остальные -- отсосники?... :D

    Неплохая ассоциация получилась... В шашках, в отличие от бокса, самое важное -- думать головой... :)

    С точки зрения спорта как такового (как соревнований в рамках Правил) ситуация с шашками и боксом симметричная: как боксер обыграет шашкиста (или как они там называются?) в своем виде, так и шашкист обыграет боксера в шашки. Так что боксер круче шашкиста только с точки зрения быдло-логики... :) Твое упорство в отстаивании этой логики меня несколько удивляет, Вов. :)

    Если тебя не устраивают ассоциации с разными видами спорта, могу привести в рамках одного, но в разных дисциплинах. Прыгун с шестом прыгает существенно выше "прыгуна без шеста", он что, существенно круче? То, что береговой спиннинг и лодочный у нас в стране входят в одну дисциплину -- недоразумение, даже в Правилах они описываются хотя и в одном разделе, но в разных подразделах оного. И почему ты все темы сводишь к одной? :)
     
  6. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Володь, отчётик что-ли написал бы. Не понял я - что там с джиговой? Отдыхала или не нашли? Победили те кто в травянку упирался?
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #27 vovanton, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Потому что мы можем выбирать... у нас есть эта возможность.

    Добавлено через 8 минут
    Андрюх, не охота много писать. Все там нормально с рыбой и с джиговой и с травянкой. И окуни по 300 грамм на отводной ловятся. Мы просто не готовы ни к условиям ни к такому количеству рыбы. Привыкли дрочить пипирку, укрупняя каждого окуня на 20 грамм.
    И собственно крупную рыбу в первом туре не нашли. Закрылись призренным окунем. Леха ввалил щуку на 2 кг на отводной.
    Во втором туре удалось найти джиговую щуку (поймал три, одна из них больше 4 кг). Пока парни ко мне ехали, выход рыбы закончился. Больше не нашли... опять закрывались призренным окунем.
    В соревнованиях победили сильнейшие: рязанские спортсмены и Леха Марков с Кожевниковым. Люди не скрывали на что ловли и какую рыбу... мы не среагировали.
     
  8. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #28 hav, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Можем. И выбираем. Ну зачем же срать друг другу на голову? Это же просто смешно...

    Добавлено через 8 минут
    Да не то, чтобы не среагировали... Просто не готовы, вот и все. Не хватает всего: знания акватории, навыков, тактических наработок, чувства темпа, технической оснащенности... Надо работать и работать, чтобы показывать стабильный результат, на это нужно тратить время, силы и средства, и тогда со временем все будет. Просто надо было начинать давно, чтобы уже сейчас что-то достойное демонстрировать. Если не бросим пытаться, то рано или поздно добьемся... А сейчас одна из проблем состоит в том, что желающих-то больно-то и нет; через выходные в Саратове намечается следующие лодочные соревнования (чемпионат области), но лично у меня нет уверенности, что мы соберем команду, тем более что соревнования будут уже не на "Подсолнухе", а на другой базе...
     
  9. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Леша, объясни толком, что с Подсолнухом то??:eek:
     
  10. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Романов Антон больше там не работает....
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #31 vovanton, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    С подсолнухом все в порядке. Но Антон Романов (главный инициатор и организатор соренований на этой акватории) больше не работает на Подсолнухе. И скорее всего все чемпионаты будут проводится на акватории Чардым-Усовка. А на подсолнухе еще будет заключительный фестиваль в этом году - 4 ноября. Лодки-Двойки. Зачет по живой рыбе не более пяти штук.

    Добавлено через 5 минут
    Вроде база даже подешевле Подсолнуха будет. И спуск к воде удобнее.
    Но про прокатные лодки с мотором придется забыть. Да и рыбы уже не будет в таких количествах... зато разнообразнее.

    А почему желающих нет?

    Добавлено через 4 минуты
    Да не, я не сру... просто перед Славкой оправдываюсь. Как зимой по 10 килограмм палечного окуня ловить, так в Саратов 10 человек едет от Пензы. Как ловить нормальную рыбу, так мы не можем трех человек найти. На личные я вообще никого уговорить не мог, уже один ехать собирался. Хорошо додумался Пашке позвонить. Он молодец. А все почему?
     
  12. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Ну конечно же, потому, что все ловят пиписонов, и им не до нормальной рыбы... :D

    А почему ты не хотел участвовать в лодочных соревнованиях в прошлом году, когда я тебя звал? Почему у нас хватает лодочных рыбаков, но некому выступить за область? И был бы вообще у нас спорт, если бы не пиписоны?
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Чего-то я не помню про прошлый год. В этом году помню, звал.

    Зачем ты мне задаешь вопросы, ответы на которые я не знаю? Мое мнение, людям важнее регалии и разряды, нежели быть на своем месте (пусть и с менее значимым разрядом). Лучше за 500 км сгонять поднять разряд на пипирке, чем за 250 км соревноваться в ловле крупной рыбы с такими же спортсменами. Какая разница на какой рыбе соревноваться? Лодок нет? Их прокат стоит смешных денег. Относительно стоимости микрушной удочки, уль-катушки и нескольких килограммов съедобки.
    Сорокин (АРМовец) не стесняется на гребной лодке выступать. Это вопрос приоритетов.
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #34 darsi, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Если считаешь, что правильно сравниваешь, тогда езжай на подсолнух и лови по 18кг с пирса! Тогда проверим, может быть у них там нет разницы между берегом и лодкой.

    Вов, так зимой это пока что и есть самый рыбный вид соревнований, в остальных ловят рыбы гораздо меньше и веса такие же презренные как летом у ростка... Этой зимой будут еще проходить соревнования по щуке на узе, вот они обещают стать самыми добычливыми и трофейными !

    Добавлено через 4 минуты
    Вов, это не к нашим спортсменам относится точно. У них у всех-кто ездят 500км, разряды и так выше некуда.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Давай вспомним самые первые соревнования на кашкаре? Там не было пипирок. Это были соревнования с нормальными уловами и разной вариацией тактик. Сейчас тактика только одна: поймать 20 окуней и укрупнить каждого на 10 грамм, чтобы на подиуме с гордостью посмотреть на спортсмена поймавшего ни как ты 820 грамм, а 800. Это стало количественной мерой измерения наших пензенских спортсменов-спиннингистов. Мое мнение, нужно забросить наших спортсменов в следующем сезоне в другие условия: лодки, большая река с глубинами до 8 метров, большое озеро с большими глубинами на лодках. А то сейчас наблюдается декаданс в этом виде у нас. Одни и те же водоемы, одни и те же уловы, одни и те же победители. Все потому что дрочат с утра до ночи.
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #36 darsi, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Тогда видимо сами спортсмены-организаторы еще не осознали до конца, что они спортсмены.:) Да, это были самые лучшие и запоминающиеся соревы из всех в нашей области, и не важно что тогда еще не было опыта проведения и организации, все-равно для меня они остались лучшими, потому что там уловы измерялись килограммами щук.

    А сейчас спортсменов загоняют в угол, тк. места проведения или правила во всех без исключения соревнованиях принуждают ловить именно задрючку... сплошная популяризация стритфишинга... это даже не та-скоростная ловля окуня, которая мне больше нравится, а именно стритфишинг, те. нудное суточное выдрачивание того-чего здесь нет, и быть не может... Я и перед прошедшими соревнованиями об этом писал, но меня не поддержал тогда никто. Кстати, я там где то написал, что мы еще три месяца будем обсуждать это после, когда опомнимся.:)
     
  17. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Не хотел участвовать но постик отпишу...
    Володь, вот мое мнение, в том что мне неинтересна "нормальная" рыба, интересно, какой смысл ты вкладываешь в этот термин?

    Мне интересна рыба, которая дает результат в соревнованиях...и большинству спортсменов она интересна..."нормальная" рыба не нужна спорту..

    Про смешные цены, мне тоже смешно... все в нашей жизни относительно...
    Предложение выступать на гребках, тоже смешное... Сорокин вряд ли ответит тебе
    здесь...Хотя могу предположить, что тренировался он на моторе раз ...надцать с полным оснащением, а потом решил и на гребках выступить...

    А сколько по твоему стоит минимальный набор: лодка ПВХ 360, пятнашка-мотор, эхолот и другие мелочи? Пусть даже б/у...

    Обрати внимание на выделенное жирным в твоем посте - это твои слова... больше то и добавить нечего...
     
  18. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Мне по барабану - какая рыба. ВЕС - главное. Мы не в Европе и штуки- головы- для нас не главное. А так хотелось - считать по головам, а не по весу. Тута бы ...........................наколошматить скока угодно........опять же прЕзренной пиписьни.....
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Ты только не тролль меня и я по честному отвечу на твои вопросы.
    Нормальная, это когда в туре спортсмен ловит 5-10 кг рыбы. И когда команда за два тура набирает вес 20-30 килл. Т.е. нормальная рыба, которую тебе не стыдно будет на обычной рыбалке домой сготовить и съесть. Рыба нормального ходового размера, кило-два-три.

    Вы сами ставите в те условия, когда нет возможности ловить нормальную рыбу и все начинают дрочить пипирку. Большинству твоих знакомых спортсменов интересна дрочка, возможно. А мне не интересна. Вы, как управляющий орган нашей федерации, нарисовали всем нашим спортсменам такую картину, что ловля пипирки - это спорт. А нормальная рыба вне спорта. Это не так. Уже третьи соревнования в Саратове это показывают. Я и Слава просим вас изменить эту ситуацию в будущем году у нас. Условия я тебе перечислил. По дрочке вам в области уже нет равных, будем теперь учится НОРМАЛЬНУЮ рыбу ловить, чтобы не лажать на выездных лодочных соревнованиях.

    Епт, Прям сразу 360 и 15л.с.? А что не трекер со 150 и сразу структур скан тысячный? БУ Комплект 330 + 5 л.с. обойдется 30-40 000 рублей. Только нафиг он нужен? Если всего есть 3-4 лодочных этапа в календаре. Прокат обойдется 1000 -3000 рублей за этап. А тренироваться можно хоть в пятером на одной лодке.
     
  20. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: 4-8.10.12 :: Чемпионат Приволжского Федерального округа. Спиннинг-лодки :: По

    Володь! Повторюсь, мне не интересна нормальная рыба, мне интересна рыба, которая даёт результат на соревнованиях....

    Учиться ловить нормальную рыбу - это без меня... Я учился, учусь и буду учиться ловить рыбу, только ту, которая дает результат...
    Причем не только в Саратове, но и в Тамбове, Липецке, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Самаре, Подмосковье и далее по списку во всех регионах России...

    Водоемы, отвечающие требованиям Правил будут? - будут и другие соревнования...

    Тренироваться в пятером? Нах такая тренировка, делать по очереди забросы, раз в полчаса, а остальное время? Эффективность такой тренировки?

    А рыбу для еды, если понадобится я поймаю и на обычной рыбалке, что я иногда и делаю...