1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Kirill, 29 июн 2011.

  1. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Сазан если бы рыба ходила под парусом я бы с тобой согласился.
    Ветер иногда менял направление и свою температуру.
    Кирилл не могли ты мне на емейл прислать фотки.
     
  2. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Я соберу все что есть , и отправлю
    там их много и видео есть не большое
    отправлю видимо Почтой России:) объем большой или попуткой какой-нибудь
     
  3. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Кирилл, огромнейшее вам всем спасибо за полученное удовольствие.
     
  4. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Так то оно так, но точка была не очень перспективная из-за того, что вы ее отсекали по руслу, а сами они до русла докинуть не могли (140+), то есть до Андрея доходила единичная рыба из вашего сектора, он сделал акцент на навал, т.к. точку нужно было раскормить и всячески привлечь сюда рыбу, но изменилась погода и ветер. Он очень рассчитывал на ночную рыбу на третьи сутки, но погода не позволила поймать рыбу ночью. а днем взяла рыбу (плюс один сход зачетника) команда напротив Андрея, т.к. рыба ветром относилась к дальнему берегу. у Кирилла последние две поклевки тоже были ближе к дальнему берегу. это все влияние ветра. если бы он был южным, то поклевок зачетников, думаю, у Андрея в этом же секторе было бы намного больше.
     
  5. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Есть одно но. Вся рыба была поймана на крайнее от него удилище. Значит она подходила от него а не к нему . Можно объяснить все что хочешь но будет ли это правильным.
     
  6. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Ладно, не буду спорить, все равно каждый по-своему понимает результат, сколько рыбаков - столько и мнений;).:)
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    В следующем году будет два удовольствия
    - одно , первая половина июня
    -второе , 20-ые числа августа
    водоемы определяются
    готовим свободное время , нервы и рации :)
    будут учтены все недороботки.
     
  8. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Все было просто отлично и сам водоем замечательный, 15 пар уместятся комфортно.
     
  9. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Мне кажется, что на Огоревском нельзя разместить 15 пар, а про равные сектора и говорить нечего, тем более этот маленький карпик подрастет, но до зачетника дотягивать не будет. Или делать зачет с 1 кг.
     
  10. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    15 можно , но с трудом.
    равных секторов нет и не будет ни где.
    вот на пример , кто ловил там из знакомых , стремились ловить с 1 по 4 сектор ,
    а вот местные всегда ловили в 7 ,8 , 6 ,5 секторах и в узкую часть не лезли ни когда.
     
  11. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Да, но это в условиях обычной рыбалки.
     
  12. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Кирилл, вот тем и хорош Огоревский что рыба не обижает не один сектор, разница только во времени и расстоянии.
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    При южном ветре сектора 7-8 могут остаться без рыбы.
     
  14. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Готов переслать.
    адрес эл. почты?
     
  15. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Мы обратили внимания на слова Кирилла, но к большому сожалению ловить справа у травы, могли только одной палкой - там трава отходит от берега до 60-70 метров сплошь, нашли одно пятно на 30 метрах (там кстати одну рыбу взяли), далее по правилам - угол разброса не может быть больше 30Гр, справа никто не мешал поэтому там угол сделали больше. Слева стоял Карпстар - туда широко кидать было просто не этично. Слева от нашей точки кормления, приблизительно левее маркера на 15-20 метров (на 90 метрах от берега), начинался ил и трава на 5-6метрах и на свале с 5 на 8метров (если честно - это для нас было полной неожиданностью) и получалось практически закрытое пространсто. 2 рыбы мы забрали как раз от травы слева. А на дальнюю бровку мы не добрасывали - хотя приблизительно швыряли на 130-140 метров. Поэтому обильным закормом попытались подтащить тузье, а за ним и зачетников. Практически получилось , помешала смена ветра, рост давления и ошибка при кормлении - мы перекормили бойлами и создали слишком большую конкуренцию насадке. Когда "чухнули" было немного позновато, но пытались исправить только пелетсом и зерновухой без бойлов, вечером сход и очень надеялись на ночь. Но не получилось. Хотя мы С Димой довольны. Посмотрели новый водоем с новыми условиями ловли, пообщались с народом, рыбу поймали, ошибки проанализировали. А места - это не главное. Поздравляем еще раз всех призеров. Большое спасибо Сарфишеру за этот празник, надеемся что еще обязательно встретимся все вместе и порыбачим.
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    я сейчас то же напишу отчетик ))))
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Наступил наконец то тот день когда должно было состояться это Событие. Как ни странно не было ни какого волнения , хотя казалось что то должно произойти и все провалится и старта которого ждали целую вечность не будет.
    Приехали на водоем в среду , с целью разметки секторов , обошли часть водоема с командами KARPSTAR и М2 затем разместились на уютной полянке ни и «поговорили» обо всем
    Итак час х , четверг, утро , погода , прелесть , холод, дождь , ветер , участники начинают съезжаться , в голове одно , лишь бы доехали до пруда и удачно по платине переехали две команды после жеребьевки.
    Жеребьевка , с напарником накануне, обсудили все сектора, практически во всех ловил , откровенно мертвых нет, везде ловят , хотим во 2-ой , затем по приоритетам 1-ый , затем 8-ой , затем 4-ый дальше сложнее .

    Давно уже решили что тащить будет друг, напарник ,Алексей , он тренировался …..тащит …иииииииииииии….. о , ДА, первый сектор , мои мысли только о одном, во второй только не Самара , только не Самара .
    Ну в общем Леха сделал 50% осталось чуть , чуть
    Надо сказать что в первом секторе мы много не ловили, в этом сезоне, крупных брали, много не было, да и все кто там стоял поймали всего одну рыбу за сезон!
    много мы поймали за две недели до соревнований во втором секторе.
    Ну в общем разъезжаемся по секторам.
    Знакомый берег, знакомая вода, знакомое дно, знакомые гиблые места , одним словом как дома.
    Расставляемся , знаем на что и как будем ловить , до старта 3 часа , по этому успеваем перекусить , окунуть подсак воду, примета ну и согреться чуть , чуть , погода по прежнему прелесть.
    Маркеримся , нужно только удачно попасть не по дистанции, поскольку все знакомо а по направления, ветер мешает , выставляем маркер , 4,2 м хотя при таком ветре, доподлинно не известно, расстояние , не знаю метров , 85 дальше подъем до 1,8, к берегу свал до 6 м , нашли одним словом серединку по которой можно будет регулировать глубину ловли , одеваем мантажи , все готово, ждем старт.
    Ба бах , вот и старт
    Забрасываем , третьей палкой цепляю маркер , плохо началось, значит хорошо закончится перебрасываю маркер , вытаскиваю все заброшенные две палки и тут….. второй сектор первая рыба , забрасываемся, решаем не кормить пока что , ветер. Обсуждаем первую пойманную рыбу у соседей , ну одна , ну подумаешь, уверены что в первый день ни кто не поймает больше , второй сектор, вторая …..большая.
    Ждать то больше не чего , спод в руки , начинаем кормить , ни каких шаров , только ракета , кормим мало , реакция есть, еще, нет, ждем , рыбы не так много и самое не приятное много мелкого ,пузатого , которое жрет все , если подойдет пощады нам не будет , одним словом 2,5 кг и все ., быстро справляемся с поставленной задачей, ждем.
    А вот и первый паровоз есть! 3+ , второй 3,+ ,еще один , еще один , мы уже первые , ни одного схода , чуть-чуть корма в точку ( я уже не помню , бланк со временем взвешивания в машине)
    Вечереет , решаем спать по очереди , нужна быстрая реакция на поклевку ,поскольку знаем что слева от точки трава , если уйдет правее после поклевки , будут большие проблемы при вываживании , мыс и трава . До 3 утра не сплю я, с 3 Алексей.
    Да, я почему то был уверен что ночью мы просто обрыбимся ну если не обрыбимся то 2 точно возьмем, причем задача то уже, ну или желание, биг-фиш поймать.
    Что я только не переделал за эту ночь и монтажи и готовые уже с насадкой на волосе , радио не работает , телефон вот вот разрядится , зарядное перестало работать, полчаса искал точку на проводе при нажатии на которую зарядка пошла , короче весело.
    Постоянно выходил , следил за берегом , за конкурентами , вернее за фонариками , по ним хорошо видно кто ловит.))))
    На часах 2.45 , ставлю чайник , пью чай, закуриваю сигарету , время 2.57 , просто разбит, хочу спать , подхожу к палатке и только хочу сказать Алексею что его смена, за спиной ПИИИИИИИИИИИИИИИИИ , еееесть и не плохой начинаю вытаскивать в голове лишь бы не сошел , лишь бы не сошел , заводим в подсак , в мешок, перезаброс, спать.
    Сквозь сон , кто то лезет в палатку , на часах 6,00 , вид какой то странный , Игорь , шорты, майка, на улице холодно , а глядя на него становится еще холоднее.
    Итак , пятница , утро , ноль поклевок , знаю что начнется все с 10.00 , нет ни чего , ждем .
    Дождались , на 2 + в 16.00 по моему и все , ни чего не меняем в ловле, стоим на точке насадки те же ,к вечеру в голове , дело плохо, кто то начинает ловить , не то что бы догоняют , но две рыбы или одна большая и все , нет больше преимущества.
    Ложимся спать , я в машине в полной боевой готовности, полусидя , полулежа, ночь тишина ,
    Суббота , встаю , подъезжает Андрей , чаевничаем, что то надо делать , решаем уйти дальше по дистанции, на сколько возможно, выматываю три палки меняю шпули с более тонкой леской 0,25 , что бы хоть что то прибавить в забросе , заброс, первая , вторая , третья , что то не то , начинаю выматывать, трава , вытаскиваю килограмм шесть наверное на монтаже , все понятно, оставляю первую вторую на ближней , третью четвертую куда смогу , Андрей ждет поклевки, хочет послушать пи пи))))))
    В 11.00 на третьей слабенький паровозик, хватаю удилище , есть, хороший , точно хороший, шесть раз качнул, сход , ну как же так. Ладно, что то, нащупали , на четвертой, свингер падает , в берег , хватаю, пусто и ВСЕ как потом выяснилось и попытались не много поднавалить корма , поменять насадку , глубину ловли , не помогло.
    Дальше одни нервы , ждали что поймают другие , хорошо что все так сложилось
    Выполнили только одну задачу , отсекли мелочь, всего один незачетник .
    Поймать должны были больше
     
  18. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Кирилл спасибо за фотки, все получено.
    Игорь нас посетил в 5 утра. Как раз вытягивали рыбку, смотрим, кто то в трусах бежит с бугра и щелкает фотоаппаратом.
     
  19. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: 4-7 августа | Чемпионат СОООиР по ловле карпа—парные соревнования

    Это не все , это половина , я не стал в один день все валить .
    сегодня второй этап передачи данных :)