1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем hav, 18 июл 2014.

  1. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    #61 андрей1980, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Не знаю что вы с Лехой все никак не начнете участвовать, больше наших команд, меньше шансов у других регионов.
     
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    В этот сезон (а он для нас первый) у нас не было опыта вообще. Ни кормить, ни вываживать. Поэтому мы решили отложить это дела на следующий год.
     
  3. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    После соревнований много полезного узнаешь общаясь с другими участниками. Все начинают рассказывать что получилось а что нет. После этих соревнований нам показали как правильно рисовать карту сектора. Спасибо огромное команде Пенза-РС за все советы.
     
  4. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    андрей1980, Андрей 6 поклёвок и 3 рыбы.. Реализация 50%... Над этим нужно серьёзно поразмышлять, для соревнований такой процент реализации просто не допустим....
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Хм, там у одной команды (по их словам) были фельдиперстовые поводки, как я понял- комби, и (опять же, по их словам) 1 поклевка= 1 рыба. Сначала так и было. На следующие сутки процент реализации также упал. Они были в шоке: как так, везде 99%, а там сходы... И, если мне память не изменяет, крючок разогнутый они же демонстрировали, а парни с фриком обращаться умеют...
    Другая команда, более "везучая", из 8 поклевок получила 2 рыбы.
    Не показатель, конечно, но сходов было много практически у всех.
     
  6. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Так это ты хочешь сказать - виновата рыба?)))
     
  7. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    На обычной рыбалке сходов вообще не было.На орловском на соревах 8 поклевок и один сход. А тут с поводка сход и сразу на этот же поводок была поймана рыба ума не приложу в чем проблема.Все поводки были связаны перед соревнованиями а Толик правильно говорит сходов было очень много у всех.
     
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Конечно, она- подходила не с той стороны!:)
     
  9. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Какие мысли по этому поводу родились? Что хозяин водоёма говорил по этому поводу?
     
  10. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Посмотри на фишхантере, он говорит примерно в твоем ключе- сходов избыток.
     
  11. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Да он там своим командам написал ищите проблему со сходами очень много сходов.
     
  12. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Всем привет, тоже хочется поделится впечатлениями. Начало стандартное приезд, регистрация, начало жеребьевки. Про себя думаю лудше бы в конец и тяну 12 сектор, в общем все нормально. приезжаем сектор нормальный, не много быт тяжеловатый ну чего страшного. Ставим лагерь и начинаем маркерится не чего интерессного нет глубина 2 м. напарник говорит что слишком мелко для этого времени года, но не чего глубже не находим. выбираю точку и далее стандартные процедуры заброс и закорм. Ночью начинается дождь ну не первый раз в дождь быт в секторе становится хуже. В 6 утра напарник будит у меня поклевка выважываем и карп в подсаке на вид 3+, по факту 4250, ну думаю начало есть все будет нормально. И тут сначало дождь усиливается до ливневого, а потом еще и ветер ураганный, сначало моя палатка терпела, потом все ломается дуга и рвет тент, ну думаю приехали. Переезжаю в машину, пока вытаскивал перетаскивал промокло все что может промокнуть. К обеду стихает дождь начинаю активно кормить, напарник немного удивлен количеством, говорю мол это нормально. К огромному сожелению далее не чего интересного не было закорм и перезабросы, не одной поклевки до конца соревнований. Единсвеноое что мне понравилось научился кидать сподом не много далее чем мог раньше. Организаторам огромное спасибо, что не бросили в конце сорев. Потом как обычно все пообщались. Алексей Брик дал очень много дельных советов и обещал после 20 числа дать мастер класс по забросам на водоеме. Всем кто болел спасибо, хотя и не оправдал ваши ожидания. Юрий.
     
    ROCKER, Атмис, Turtanak и 4 другим нравится это.
  13. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    андрей1980 нравится это.
  14. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Леха еще ловить не научился! :cool:
     
  15. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    кстати верно подмечено! Но у нас ещё 2-3 выезда есть. Ну и Русскую Рыбалку поставишь)
     
  16. termist

    termist Начинающий

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    2
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Огромное спасибо всем за проведенный турнир , за интригу в конце , за стойкость и упорство , за стремление к победе ! Приятно было поболеть !Толику Славычу за освещение и фотки респект !
     
    GoooPro и Толик Славыч нравится это.
  17. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Василич (bbc) на фишхантере выложил ссыль для скачивания своих фоток: https://yadi.sk/d/xA-IxkWsapZAN
     
  18. Sfinks

    Sfinks Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    Толик Славыч

    Вот он сикретный дип.
    [​IMG]

    Автор Груздофф

    Небольшой отчет от команды : “За Трофеем”
    Началось все для меня как обычно , позвонил Олег предложил поехать , отказаться от такого предложения я не смог . Практически всей подготовкой занимался Олег , мне было поручено заняться зерновыми , мало того мы должны были использовать какую-то японскую химию в них , но по изучав вопрос, поговорив на форумах с карппятниками, для этого у нас не было времени , то есть , там нужно было максимум 6 дней а у нас было всего три , так и решили сделать все по ускоренной программе , а что а вдруг . Сразу скажу что зерновых было много , я даже подумал , что если там заставят взвешивать прикормку , то они будут удивлены . Ну вроде с зерном разобрались , дип :?, берем или как ? “ Берем, но не много “ отлично все готово , погода на сайтах жуть , ну да ладно не сахарные . Перед выездом ночью почему то не спалось , а после прилетевшей смс-кой с вопросом : “ Спишь” ? даже лежать смысла уже не было , ставлю чайник , и вот термос с кофе уже готов , ложу на переднее сиденье машины и в путь , Олег уже на первой точке сбора , недолгий перекур и трогаемся в кромешную тьму рассекая ее фарами . Путь оказался не долгим , не считая километра может два до водоема , вся дорога в ямах . И вот перед нами открывается водоем , размер приличный , по бережкам камыш , беседки , все вроде цивильно . Есть те кто приехал и ночевал на водоеме , знакомимся с ними с хозяином водоема , чай – кофе , разговоры .
    Все идет к началу регламента , и первый самый ответственный момент , это конечно жеребьевка , и тут я узнаю , что жребий тяну я , о как . Конечно сразу хотелось вытянуть 3 , почему спросите вы , ответ для меня был прост , со слов хозяина водоема там ракушка , причем не хилая такая грядка , но как всегда и бывает одного хотения мало ! Тяну очередь 12 , и сразу понял что цифры три мне больше не видать , ну да ладно , тяну сектор 8 , какая ассоциация с цифрой , Говорю Олегу что мы ∞ . Ну что поехали смотреть , что там да как . Обустроить лагерь надо было быстро , так как гидрометеоцентр в этот раз не ошибался , и вот вот должен был начаться дождь , платки поставлены шмурдяк сразу весь туда , потом разберемся , маркер в руки и ……….. : “ А может сначала дипанем “ ? …… :“Да конечно “ ! Дип уже растекался в крови организма когда мы определись с парами точек . Ну а дальше, ведра прикормки , куча жидкостей .Шары лепить не хотелось , поэтому, ракета рассекая воздух уносила очередную порцию вкусняшек к обитателем здешних вод . Cо слов хозяина , водоем приносит результат ночью , отлично есть время , перекидать еще пару десяток кг . А потом пришла она, ночь . Первый и очень резвый паровоз , ворвался в палатку с диким и давящим на уши , пипипипипипип ……….. . И что ? А то ,когда я подбегал к удилищам я уже знал ,что я в калошах , но о том что я еще и без фонаря я не знал , подсечка, Айя есть , шаг в лево , Айя , а где мосток ? Уже лежа на спине, чуя что вода пропитывает мои шмотки на сквозь , передаю удилку Олегу , который прибежал с криками , что тропа к мостку кривая и он чуть не переломал ноги , посмотрел на меня , сходил за крутым фонарем типа летучая мышь , и взявшись за удилище , монотонно как по учебнику выкачивает первенца , я беру подсак и первенец в подсаке , отлично мешок ему на голову и в воду . И скорее , переодевание в сухую одежду . Второго взяли легко и не принуждённо. Потом был важный момент , это сходы , ну тогда об этом не думалось . Был еще разогнутый крючок , но после очередного заброса Олега , я думаю что появился он(разогнутый крючок) именно так , свис с оснасткой Олег делает большой и когда крючок зацепился за мосток я дико заорал: “ стой “! Но было поздно , хорошо что мосток закреплен надежно . Поэтому у нас три схода а не четыре , как я думал ранее , третий , даже не подсекся , карпишка выдрал с клипсы вертлюг и попикал как на скользящей оснастке , был таков . Больше сходов у нас не было , вот такие были вторые сутки , как оказалось роковые .
    Третьи прошли в думах , ветер явно был не наш , смена насадок результат не приносила , погоду ломало как хотело , вся надежда на ночь , закормились совсем не много , перезабросились , часы ожидания и как итог две рыбы , понимали что этого мало , но все двигалось к завершению , сигнал финиш , вот и все , выматывай ! Спасибо всем , кто организовал , этот турнир , судьям за то что нашли время приехать , и отработать этот турнир честно и непринужденно , да еще в таких условиях !

    Огромное спасибо Олегу , за то что взял меня в команду , короче за все за все , фотки хороши .

    Автор Sfinks

    Думал о поездке не долго. 250 км не далеко. Напарник? О! Надо Груздова свозить на рыбалку, а то закис человек. да и комфортно с ним было в том году. Кстати, ровно год назад мы с ним заработали разряды. Едем. В багажниках чуток прикорма:зерновые, пелец, конопля,бойлы "Лихоносов" ликвиды "За Трофеем" и конечно мёд "Груздовский".
    Жеребимся. Серёга пошел. Не прёт мне в этом году.
    8 сектор грядка. Мосток узкий. Род-под на край мостка, второй в тину.
    Маркерим, две точки , ближняя на самое к берегу, далняк на свале в глубину водоёма. Не домаркерили до берега, ОШИБКА. Кормили. Ночью поймали пару.
    Дальше ветер в поясницу. Неудачная попытка выманить рыбу от противоположного берега лехкой сыпухой и бульоном. Думаю было ОШИБКОЙ сильно шуметь в свиме и угнать рыбу еще дальше от себя, хотя ветер и так делал это. В крайнюю ночь еще парочку взяли.60 грамм отделило от первого разряда.
    Спасибо огромное напарнику-другу Груздову. Спасибо тем кто болел за нас.
    Термисту просили передать, что он лучший болельщик.
    Спасибо судьям.

    Увидимся еще )))
     
    Sazan, андрей1980, hav и ещё 1-му нравится это.
  19. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    А баночка-трехлитровочка опорожненная так скромно в сторонке стоит...;)

    П.С.: перегоняю щас видео на комп, про "большого и вялого" вспомнил.:D
     
  20. Sfinks

    Sfinks Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Ответ: 28-31.08.2014 :: Карп :: Чемпионат Республики Мордовия

    :18::34::83: