1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем hav, 16 июн 2016.

  1. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Итоговый протокол
     
    Martel, fiolent, GoooPro и ещё 1-му нравится это.
  2. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Карполов молодцы, чуть-чуть не дожали...
    Поздравляю!
     
  3. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #183 hav, 31 июл 2016
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Самый итоговый протокол. :)

    [​IMG]

    Большое спасибо всем, кто принял участие: спортсменам, судьям, организаторам, отдельно спасибо Михаилу Викторовичу Гришину, гостеприимному хозяину водоема. Победителям и призерам -- заслуженные поздравления! "Угол" не удовлетворился кубком -- прихватил и золото чемпионата, явно не совпадение!

    Добавлено через 1 минуту
    Концовка вообще была фееричной, если б еще одни сутки половить, результаты могли бы существенно измениться... В последние полчаса рыба как будто очухалась...
     
    Алексей Кочетков и Кент нравится это.
  4. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    И немного фото.
     

    Вложения:

    Martel, Хохол, Baza и 8 другим нравится это.
  5. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Огромное спасибо всем участникам и судьям и отдельное спасибо Алексею Леше который согласился принять участие в чемпионате в составе нашей команды , благодаря которому у нас на фото кубки , а не бублики. Респект неподкупному Анатолию. Саранск, Саратов МОЛОДЦЫ., Старт Карп ваще красавцы.
     

    Вложения:

    GoooPro, Martel, Хохол и 11 другим нравится это.
  6. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Ваще красавцы! Поздравляю!
     
  7. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Выложу фотки для тех, кто не следил за онлайном.
     
    ROCKER, Martel, ant_dm и 9 другим нравится это.
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Еще немного
     
    ROCKER, Martel, ant_dm и 7 другим нравится это.
  9. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Всем привет.
    Спасибо организаторам и участникам за проведение праздника. Поздравляю победителей и призеров. Спасибо хозяину водоема, Михаилу. Немного фоток.
     
    ROCKER, Martel, ant_dm и 7 другим нравится это.
  10. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

     
    ROCKER, Martel, ant_dm и 6 другим нравится это.
  11. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    И главное спасибо, моему напарнику и жене в одном лице. За то, что поддерживает меня всегда на рыбалке!:1:
     
  12. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Итак, не большой отчет. буду краток и постараюсь рассказать тезисно.
    Приехали рано было около четырех команд, потихоньку подтянулись остальные.
    Регистрация, строгий Толик, жеребьевка и я тяну 3ю очередь и потом 8й сектор.
    С трудом понимаем где он(Толик - конспиратор) и едем ставить лагерь.
    Маркерение -2 точки ,я беру ту ,что ближе.
    12-00 гудок, заброс, закорм, кальян, пиво! Понеслась)))
    Первый день один паровоз, Серега хватает удочку , подсечка, а там уй а не рыба.... Пере заброс и кормление по 3-5 ракет в час.
    Второй день радует нас поклевкой в 8-00, и это наш Бигфиш!!!!! мы счастливы ,фото, взвешивание, опять фото в воде и амур быстро уплывает.
    В 12-00 Паравозище, у меня в руках тарелка с супом, аккуратно на стол её, хватаю палку и на том конце лески чуется достойный соперник!!! В итоге завожу в подсак карпика, фото , взвешивание, фото в воде и карпик гуляет.
    Далее как отрезало, редкие одна -две поклевки за сутки.
    Очень громкий Леша Кочетков в 4-00 разбудил меня последним утром.
    Финишный гудок, поздравляю напарника, и тут (ПОСЛЕ ГУДКА) сообщают, что Китобой выводит рыбу.
    Подчеркиваю сообщили ПОСЛЕ ГУДКА!!!! НО рыбу всё равно приняли в зачет. Тк в соседнем секторе Миша (судья) вытаскивал палки, указывающие направление заброса. И типа видел , что вываживание началось до гудка. Остается верить ему на слово, и плевать на соблюдение РЕгламента. Оставим это на совести судей, Но я считаю что правила - есть правила и не важно рация села или инопланетяне в поле сели за овсом с ячменем ....
    Что еще, Толик спасибо за организацию, судейство, освещение в ВК, и за то, что меньше гонял пьяным за рулем :) без обид )))
    Первый раз рыбачили с нами любители, вроде не мешало. Но мы от них были далеко. Пенза оказалась Первооткрывателем такого формата.
    Да, Кубок за Бигфиш ОООООчень красивый.
    Серега Стоматолог, тебе спасибо за призы 4го места.
    Как то так. Обидно не получилось призового места.
    Видимо у нас с Рокером то густо, то пусто.
     

    Вложения:

    @rtemы4, GoooPro, fiolent и 14 другим нравится это.
  13. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    А чуть не забыл спасибо Михаилу за прекрасных раков!
     

    Вложения:

    @rtemы4, GoooPro, ROCKER и 10 другим нравится это.
  14. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Baza, а вы, как посмотрю, гурманы... А уж ежика-то как эстетично приготовили... :D
     
  15. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Ежика готовил Рокер))) раков я.
     
  16. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Отчасти им повезло, что судья был рядом и зафиксировал факт того, что засечка произошла до сигнала "финиш". Если бы судья этого не видел, рыбу не зачли бы. Цитата из Правил:
    Так что все четко: судья зафиксировал, что рыба подсечена до сигнала "финиш", судья (Толик) сообщил главному судье по рации (заметь, не сказано в Правилах, что он должен сообщить до сигнала "финиш"), рыбу завели в подсачек до окончания 15 дополнительных минут. Концовка, конечно, драматичная, когда вот так "вырывают" бронзу, но никаких нарушений Правил здесь я не вижу.

    Касательно "типа видел" -- если не верить на соревнованиях судьям, то кому верить? Тогда вообще нет смысла соревноваться...
     
  17. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Просто за 10 мин до конца, они вызвали на взвешивание. Затем рация села, совпадение ? Согласен, но странно. И в принципе, всё что не делается , всё к лучшему!
     
  18. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Совпадения еще и не такие бывают... Да и не могу я придумать с ходу варианта, как рация могла "сесть" преднамеренно, кроме сговора спортсменов сектора сразу с двумя судьями. А этот вариант я исключаю.

    То, что сообщили не сами спортсмены -- не такая уж исключительная ситуация. Нормальная практика -- когда во время финишного гудка за спинами спортсменов стоят судьи-контролеры (каждый обозревает 2-3 сектора). Но в этот раз из-за ограниченности бюджета (мало команд) судей было маловато и всю зону в момент финиша мы контролировать не могли...
     
  19. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Везет Сильнейшим! Поэтому поздравляю всех победителей.
     
  20. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: 28-31.07.2016 :: Карп :: Чемпионат Пензенской области :: Орловский

    Всем привет! Небольшой отчет о чемпионате Пензенской области , команды "Карполов".
    С месяц назад, я и Влад, зарегистрировались в команде "Паровоз 58", но так получилось, что мой напарник Влад заболел и я остался один без напарника и за четыре дня до чемпионата , у меня произошла такая же история как и у Влада и я просто слег с высокой температурой.
    Благодаря моему другу, Сереге (стоматолог), за что ему огромное спасибо, я всего за несколько дней встал на ноги и начал искать напарника. Я обзвонил всем друзьям, но к сожалению, никто не смог участвовать со мной, т.к все были заняты или работали. В последний момент, раздался звонок и Алексей из команды Карполов, пригласил меня участвовать в его команде, за что ему огромное спасибо, и я конечно с удовольствием согласился и в этот же день начал готовится к турниру.
    На подготовку к чемпионату , ушло много сил и времени, каждый день, я по вечерам вязал пва стики и поводки, варил кукурузу и другие зерновые, перевязывал шоки.
    И вот мы на водоеме Орловский. Скажу честно, пруд мне очень нравиться! Да, согласен, рыбы стало значительно меньше, но это уже совсем другая история.
    Началась жеребьевка и Алексей вытащил 7 сектор, сказать честно, я хотел половить в конце водоема, т.к мне там сектора более известны чем в середине, но что вытянули, то вытянули, это была середина между секторами, рыба там вся проходящая и как позже выяснилось, ее просто не возможно было остановить. Разложив лагерь, мы с Алексеем начали маркериться, но дождь, то стихал, то увеличивался. Сектор попался отстойным в плане рельефа, ближняя бровка на 50 метров и все, больше интересного ничего не было , решили остановиться на комфортной дистанции 120 метров. Мой напарник, Алексей, сразу доверил мне всю прикормочную программу и все трое суток , я месил по своему.
    В первые сутки, мы поймали три рыбы, одного амура и ночью двух карпов, а наши соперники из 5 сектора, Серега, привет, наловили значительно больше нас и с первых суток ушли в отрыв. Начался второй день и рядом команда "Старт карп", поймали две отличные рыбы и сразу обогнали нас. Настроение сразу упало, мы начали перебирать насадки, стали чаще кормить, знав ,что рыба на этом пруду может взять из под спомба. Результатов это не привело и целый день мы просидели с нулем. Под вечер, после вечернего закорма, который был сразу озвучен судьями с 7 утра до 7 вечера, мы взяли хорошего карпа в районе 8 кг, после , когда уже стемнело, мы поймали еще одного карпа в районе 4 кг . С утра следующего дня, мы поймали толстолоба в районе 8 кг и одного карпика , который был не зачетный. Поклевки прекратились, в первую ночь , мы поймали двух карпов, во вторую ночь, мы поймали одного карпа, а вот в третью ночь, мы не увидели не одной поклевки. Что случилось? Ночью третьих суток, я слышал как в хвосте водоема , карп бил икру. Честно, я был удивлен!!! Больше суток, мы не поймали ни одной рыбы, а наши соперники, поймали две рыбы и ушли в отрыв. Утром в воскресенье, мы начали собираться домой , практически все сложили и за 30 минут до финиша, раздался звук сигнализатора и мы поймали амура в районе 6 кг. Больше поклевок не было и раздалась сирена, финиш.
    В итоге, мы заняли второе место.
    Соревнование прошло отлично, я хотел поблагодарить всю судейскую бригаду и отдельно Толика, ты молодец! Все по честному судил! Хотел поблагодарить Михаила за его отличный пруд, еще бы рыбы туда запустить зачетной и цены ему не было !
    Хочу поблагодарить Алексея и Наталью, за то что пригласили меня в свою команду, честно, старался как мог)))
    Хочу поздравить победителей и призеров!!!
    Соревнования прошли интересно , интрига сохранялась до последней секунды.
    Ну и в конце не много фоток:
     

    Вложения:

    Grisli, КАРП ПРОФИ, GoooPro и 15 другим нравится это.