1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

28.10.2006 Уза (Тополя) и 29.10.2006 (там же)

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 29 окт 2006.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Были на Узе Glebus, Maverick, Алексей (товарищ Жени) и я.

    Уза упала сильно, но у Тополей глубина осталась еще нормальная
    Приехали, разложили снасти, Глеб нам прикормку собрал из того, что у него было (ужас, он туда мотыля столько накидал).

    Женя показал нам где рыба будет :)
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #2 humbert, 29 окт 2006
    Последнее редактирование: 30 окт 2006
    Ну разложились, я достал 2 своих суперфирменные удочки, от Вань-Тая. :)
    Насадили мотыля и опарыша и тут как пошло клевать... у Глеба и Жени :)
    Пока я ловил (точнее постоянно распутывал свои снасти) двух уклеек, Женя с Глебом наловили по 30-40 штук.

    Потом я одну удочку сложил, ибо невозможно ловить стало, у меня пошел клев.
    Ловили все, примерно через каждые 3 заброса (возможно чаще) вынимали уклейку.
    Ловилась всякая и небольшая и зачетная рыба.

    Алексей ходил со спином, приманивал окуней, они за блесной шли стайкой, подходили к берегу, смотрели на Леху и уплывали, изредка целовали и обнимали приманку :) Но не ловились.

    Через некоторое время Алексей вынул жерешка, грамм 300-400. Потом окушка грамм 100, наверное, а за ним судачка как жереха. Правда судачок не стал ждать пока его снимут с приманки, сам слез и ушел домой.

    А мы продолжали ловить уклейку, при этом не переставая подкалывать друг друга. Хорошо, что компания у нас веселая, шутки понимают все :)

    Результат на троих - примерно 6-7 кг уклейки и 1 жерех у Алексея (правда он тоже немного половил уклейки)
     

    Вложения:

  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    На следующий день поехали туда же. Я, GL, и два моих друга.
    Один товарищ (Игорь) стал ловить на поплавок, уклейка похоже не заметила, что день-то другой настал и продолжала клевать как и накануне.

    Остальные, и я в том числе, стали ловить на спиннинг. Ловили очень успешно, аж дух захватывало - что ни проводка, то рыба. Ловилась всякая и такая и другая, Глеб даже трех сразу поймал (Gal, по-моему твоих, мелких разноцветных твистеров 3 штук на одно леске и грушевидный грузик снизу). Короче, нифига не ловилось, окушки шли за блесенкой, смотрели и не брали.

    Я быстро завязал с ловлей на спин, тем более приехал местный товарищ и стал проверять сети там где мы ловили, у него 5 щурков было небольших. Злиться на него не могу, ибо жрать ему нечего, т.к. работы и денег нет (может врал).

    Укоейка ловилась прилично, но мы перебрались чуть позже на другое место, там также ловилась уклейка. Результат - Глеб, примерно 2 кг уклейки (он со спином долго ходил), Юра (товарищ мой) - 2-3 кг уклейки. Я и Игорь ловили в один садок, примерно 6 кг на двоих.

    Были еще ребята с нами, один на спин - 0, другой окушка на спин, на поплавок уклейки немного, потом он в отвес на мелкий твистер наловил мелких окушков, кила полтора было.

    Погода была солнечной, никто не замерз. У самых ног постоянно крутились окушки, размером с самый мелкий твистер.
     

    Вложения:

  4. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Да ,отловились мы в субботу неплохо, но судя по рассказу HUMBERTa ,сегодня им повезло больше , с уклейкой, чем нам вчера, да и денёк сегодня удался.
     
  5. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    И что с этой уклейкой делают? Я в плане потребления вовнутрь.
    Уклейка на фотках сильно на окуней смахивает :о)))
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Самая главная прелесть уклейки: ее можно засолить и есть в сыром засоле как камсу- очень вкусно. Можно так же сушить - но плотва и окунь лучше. Делал шпроты из нее, но это на любителя, настоящие шпроты вкуснее. (ИМХО)

    Прелесть уклейки - она чистая, в отличии от плотвы, которая чаще всего в черных точках (какой-то клещ). Мой кот очень ее уважает
     
  7. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Окуней было поймано всего несколько штук ,да и те восновном были отпушены (мелкие).
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #8 humbert, 30 окт 2006
    Последнее редактирование: 30 окт 2006
    Серега, уклейка вяленая, да под пиво :rolleyes:
    Я килов 9 засолил, не знаю где сушить, буду соленую есть.
     
  9. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    А на арыки не кидали колебло?
    Надо было:(
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Сань, до них пешком идти надо было. И вода там спущена, а глубоких сапог не было. Да и уклейка клевала знатно, я хоть отдохнул.
     
  11. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    #11 UazFan, 30 окт 2006
    Последнее редактирование: 30 окт 2006
    Вчера был в Чирково, ветер. сильная волна, весь малек в траве на мели, щуку так и не нашел. Окунь тоже куда-то делся....
     
  12. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Про субботу:
    снасть - махи 4,5,6м; поплавки 1,5-3г.
    глубина в месте ловли - 5,5 метров примерно (на 6-метровом махе), в проводку возле дна - практически ноль. Вся рыба в полуметре от дна.
    прикормка: 2 пакета Уника (синего), мотыль кормовой - 100 грамм, грунт береговой.
    половили неплохо.
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Глеб, она, кстати, на второй день брала и без прикормки совсем.
    Правда мы ловили больше на том месте, где Леха тусовался, на самом повороте.

    Вода то прибывала, то убывала. Видно шлюзами баловались
     
  14. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    ну во-первых,это одна из самых жирных рыб !!!
    Многие её просто напросто вялят, а потом происходит примерно то, что мы делали в ПИЦЦЕ:)
    А если её в маслице пожарить, она становиться такая прозрачная...просто обьедение!!! только чистить такое количество облом...
     
  15. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    06.11.06.
    Уза, Тополя. Уклейка та же, только вполводы. У дна - нулями. Клев слабый, поклевки часто определяются просто интуитивно. На четверых примерно 12-литровое ведро. Товарной мало. Еще с десяток окуней, несколько голов плотвы один ерш (для Авторушника - явно больше 1 кг. :p ). Кормил так же, ловил тем же. Холодно, перед отъездом разложил садок сохнуть - он обмерз.