1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем hav, 8 июн 2012.

  1. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Вовантон!! Чуйствуешь про названеие команлы???? Я пока молчу!!!!!
     
  2. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    ЮрВанычь цинизма вам не занимать :(
     
  3. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Соревы состоялись!!!
    ТА с победой)

    ...фотки выложу завтра
     
  4. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Тебя тоже с победой и вашу команду!
    Пару строк написал на фишере.
     
  5. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #125 advocator82, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Водомерчик.В наглую отняли у меня личку. По весу и количеству пиписонов всех сделал. Ну нету бонусов,

    Добавлено через 10 минут
    Это не цинизм, а ЗЛОСТЬ на ПОБЕДУ.( По словам ХАВа)
     
  6. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Водомер-16. Сам посчитай. Первый тур - 95 штук пиписьни. Второй тур- 60 штук. Предъявить главсуду =- мизер- выбрать нечего. В итоге-позорище-10 место. Не ругайся.
     
  7. Щучка

    Щучка Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    79
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Люди добрые в соревнованиях по спинингу участвовала первый раз. Так что сильно не ругайтесь. Результат не напугал обсалютно, хотя очёнь жаль, что подвела команду. В следующих соревнованиях буду участвовать только в личке, что б никого не обидеть. А ЮрИваныча приглашаю на рыбалку, для обучения меня-лошару ловли на отводной. Проезд, шашлык с меня.
     
  8. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #128 advocator82, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Солнышко! Уверенная в себе женщина может позволить себе ВСЕ. Ты рисканула!! Итог очевиден!!!!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Я на предложение согласен, но боууууся. Вовантон помоложе.
     
  9. ONikS

    ONikS Активный рыбак

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    ну очень самокритично... результат не самый лучший, но он подстегивает работать и стремится к улучшению. Не унывай все впереди и за личными достижениями последуют командные, по другому никак... а команда( ЮрИв) правильно делает призывая к улучшениям в командной борьбе, а здесь уже своя интересная тактическая борьба и ее нужно тоже понять.
    Удачи в дальнейших соревнованиях, будущих ПОБЕД!
     
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Ольга! Не обращай внимания на брюзжание Ю.И., если ему заклеить рот, он умрёт через 10 минут.
     
  11. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Юриваныч, да хватит уже... Если бы не было ограничений по количеству, многие наколбасили бы по сотне и даже больше. Но какой смысл это делать, если в зачет идет всего 20 штук? Вот лучше бы не цедил пиписню, а думал бы, как укрупниться, или как щукана поймать... :)
     
  12. Щучка

    Щучка Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    79
    #132 Щучка, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Спасибо, Олег.

    Добавлено через 3 минуты
    Напиши в личку телефон. И ничего не бойся, я маленьких не ем :)
     
  13. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Щучка, у него в профиле тел
     
  14. Щучка

    Щучка Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    79
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Den, спасибо
     
  15. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #135 advocator82, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Дэн! Коллега! а вдруг подведу!??? Хотя на Ольгу надеяться можно!!! Она горазда!!!!!!!!

    Добавлено через 18 минут
    ДЭН! Я тока про рыбалку! Про остальное не знаю, не пробовал!!!!!

    Добавлено через 13 минут
    хав СБИЛ ДЕВЧОНКУ С ПУТИ. чЕМ БОЛЬШЕ, У ТОГО И ПРИЗЫ. лУЧШЕ, МАЛЕНЬКИЙ. НО СВОЙ. пОВЕЛАСЬ, ГЛУПЫШКА.
     
  16. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Ольга!!!! СПС. Ты была неподражаема!!!! Жду следующих соревов!!!!!
     
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    На деле выходит иначе, чем в задумках, и порой это значительно лучше и приятней! ​

    Отъезд и встреча! ​

    Так и в этот наш выезд на отдых и игру произошло всё именно поэтому сценарию. И начать стоит с того что всё пошло не по плану с самого начала - а начало планировали 23 июня рано утром стартовать из города, дабы приехать пораньше… но не смогли! Не смогли усидеть дома 22 числа и рванули намного раньше искать приключений и отдых. Время на сборы пролетело быстро и немного задержавшись, мы в дружном составе я с супругой, Славка Айдахо и Андрей Эскейпер, отправляемся в путь…но не доехав каких-то 500 метров до АЗС останавливаемся - бак нашей тачанки сух! (огромный фэнк тестю пришлось передать по телефону тут же) Ну что греха таить - мы ни грамма не расстроились и в пределах 20-30 минут были уже Все заправлены на все 100 кРоме шоферюги, и синий микроавтобус полетел стрелой в ночи на встречу приключениям! Пассажиры травили байки и время летело быстро как и километры. Уже на подъезде к Березовке нам позвонил наш мордовский друг и по-совместительству третий игрок команды А всем известный в узких кругах как Андрей Даст. Он нам сообщил что прибыл вместе с тройкой своих коллег и не может найти подъезд к месту соревнований, на что получил короткий ответ - ждите нас и всё будет! Встретились! Доехали до пруда, поставили авто и пошли искать место под стоянку. На удивление выбор был настолько быстр, хорош и удобен, что понравилось абсолютно всем и сразу. Поставили палатки, оборудовали лагерь, расчехлили мой старый Адамс и началось - знакомство с Олегом, Ириной и Алексеем, тосты, песни! До утра! А утром для восстановления сил и разума мной был заготовлен волшебный борщ. Всем помощникам огромный респект за участие в данном действии! Котелок был опустошен быстрее пули, а для меня это самая любимая награда! Далее был чай и небольшой сон-отдых перед первым туром соревнований. Общение удалось!

    Игра день первый!​

    Итак жеребьёвка, наша команда А - Хард 1 тур зона А, 2 тур тоже зона А, Даст 1 тур зона В, 2 тур зона Б, Айдахо 1 тур зона Б, 2 тур зона В. Небольшое совещание по тактике и стратегии, да в принципе прикуп ясен и лишь поправки на обстоятельства по ходу ловли. Расходимся. Ракета. Старт.
    С первых забросов начинаю ловить полосатых на отводной, соперники тоже, но не все. Так продолжается полтора-два часа, по окуню закрылся - положенных по правилам 20 голов словил, надо либо укрупняться, либо искать щуку. Начинаю искать щуку на вобы - но тишина. Пока хожу брожу, вижу еще человек пять закрылись по окуню по полной. Ставлю снова отводной. И у меня тем временем влетает щучка - судья - замер - 29 см, мало, отпускаю. Проходит еще 15 минут садится еще одна, вываживаю и вижу, что такая же да еще под берегом сама освобождается и уплывает. Делаю ставку - надо искать крупноокуня. Нахожу местечко, славливаю пяток в ладонь и более, прикидываю, что вполне не последний результат среди закрывшихся 20-ю головами и за полтора часа до окончания тура сдаю судье улов и покидаю зону. Кстати, это и есть поправки на обстоятельства доброй встречи с новыми мордовскими друзьями!
    А тем временем подходит к концу время тура, ракета и все идут на взвешивание - я уже отдохнувший и бодрый. Взвешивание и итоги тура вижу в протоколе - вес хороший - третий в зоне А. Отыграл как надо, главное как команда!? А тут меня ждал сюрприз, впрочем, про поправки на обстоятельства я уже рассказал, так что всё бывает и в целом команда после первого тура делила 5/6 место с 18 баллами и отставала от третьей команды всего на 3,5 балла. Всё удовлетворительно и ошибки становятся сразу ясны. Выводы сделаны. Игра в первом туре окончена.

    Отдых день первый!​

    Уже вечер. Стоянку оборудовали по полной для приятного отдыха. Еще днем пригласили гостей. Были рады всем. В меру довольные результатом за себя, но очень довольные за своих товарищей - команду ГазЫ в составе - Михаил, Ребел и Паха. Парни действительно молодцы, видно что начали набирать оборот, и соревнования их укололи, так что в ближайшем времени наверняка будут уже серьёзные успехи. Вот таким большим составом и общались у нас на стоянке. А Даст тем временем нервничал и трепал всем нервы своим плохим результатом! На что ему было сделано последнее китайское замечание и он переродился в уверенного игрока, тем более пошли темы по приманкам и местам лова на следующий тур - и он эту информацию впитал как губка. Что впоследствии и показал второй тур.
    А время бежало, и Айдахо с помощниками начал готовить волшебный плов! Как всегда всё получилось очень вкусно. Откушав и отпив, мы довольные и счастливые, приступили ко второму действу - к музыкальной части - в начале пели песни известных рок-групп, а позже выступил малоизвестный бард в широких кругах Вячеслав Айдахо! Собственно отдых вновь удался!

    Игра день второй.​

    Утро. Михал Михалыч сделал чай, и всех накормил печеньками. Быстро позавтракали и ушли на построение. Снова пережеребились!, а куда деваться если у оргов косячок нашелся! (слышу смех читателей) Время шло и все разошлись по зонам. Так бы вроде ничего, но пока шли в зону А обратил внимание что человек 6-7 в первом туре так же как и я ловили в этой зоне. Лично мне то пофиг, я приехал отдыхать, а другие спортсмены высказались дескать недоработки в организации. А тем временем ракета - старт. С ходу начинается повторение предыдущего тура. Лов по прежнему на микротвистеры, расклад понятен, всё будет как вчера. Закрылся и стал укрупняться, но сцука бонусов вааще нет, одни дрищи. В поиски крупноокуня сходил только один раз и то на 100 метров в одну сторону, потом вернулся назад и стал докатывать оставшееся время до окончания тура. Похоже, я вновь не заразился рыболовным спортом. Однако очень порадовал молодой мордовский паренек Олежка - вот где сила и упорство молодого спортсмена - наловил окуней больше чем некоторые дядьки в нашей зоне! Снова ракета - финиш. На взвешивании увидел свой вес - отловил оба тура ровно, значит хорошо. Встретил свою команду, поболтали, у них у всех тоже хорошо, но крупноокуня и щук тоже не словили. И тут увидел наших ребят из команды ГазЫ, похоже у них не всё гладко и второй тур вышел хуже первого. Но это уже следующая часть!

    День второй - итоги и отдых!​

    Команда А выступила в экспериментальном составе, фэнк Дасту и Айдахо, и с учетом некоторых провалов вполне удовлетворительно. Хотя по баллам набрали одинаковое количество с командой Багор, но всё же по общему месту уступили им. Выводы сделаны, работа на ошибками тоже! Всё клёво! Однако это не означает, что мы не будем впредь участвовать в соревах, скорее это не исключено, а там как получится. Порадовали ГазЫ в составе: Рус, Миха, Паха - их второе место это однозначно номинация прорыв сезона! Достойны своих мест команды Трофеи Авалона - 1 место и Дрифтер - 3 место. Все личники чемпионата из этих команд, что говорит о высокой подготовки спортсменов. Конечно, отмечен был и самый молодой участник Олег. Также отмечу широкую географию участников чемпионата - Саранск, Саратов, Тамбов, Пенза и область. По итогам организаторы вручили призы, грамоты и кубки, а затем всем устроили небольшую фотосессию. На этом официальная часть была закончена. Далее поздравления и продолжение общения у нас на стоянке. Там откушали благородных напитков и вкусный тушеночный суп, сделали фото на память и провели церемонию закрытия стоянки АйдаХардчевня! Теперь у нас есть новые друзья! Всем огромный фэнк! И подтверждение всему - на деле выходит иначе, чем в задумках, и порой это значительно лучше и приятней!
     

    Вложения:

  19. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    Ром, фенк за отчет и за фотки. Красочно и интересно.
     
  20. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: 23-24.06.2012 :: Чемпионат Пензенской области по спиннингу с берега

    ДЭН! Как ты был нужен на этих соревах!!! Для команды...