1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

16.10.2011 :: Сурский Хищник

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем Jackall, 5 окт 2011.

  1. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Леха-Композитор, а палка у тебя случаем не Ареал?
     
  2. Серега69

    Серега69 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    49
    Одобрямс:
    0
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Поздравляю призеров и победителей!!!!! Молодцы, так держать.
    Я первый раз сегодня ловил отводным. Попал в зону А. 1 тур прошел нормально, были зацепы буквально в 2-3 метрах от берега, но зато поднял себе настроение первым пиписочником, слава богу от нуля ушел. 2 тур прошел плоховато, снова зацеп, пришлось оторвать леску под самый корень . Остался с нулем в этом туре. 3 и 4 тур поймал по одному окушку, ловил уже ближе к месту сбора, там и зацепов не было и окушек поклевывал. А так соревнованиями в общем доволен, в следующем году приеду обязательно.
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Death_Angel, Угу, он самый. Модель "Джигер"
     
  4. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
  5. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Когда остальные фотки будут?
     
  6. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    с чего начать?..

    конечно, с поздравлений!
    всех участников и победителей! очень рад за всех! молодцы!

    от себя отмечу дружественную атмосферу и общение, хотя общая тенденция "кучкования" налицо присутствовала, спорт есть спорт.

    результаты соревнований вполне ожидаемые и без особых сенсаций, что тоже показывает расклад рыболовных сил на настоящее время в сурском крае.

    у нас, увы, не получилось выступить командой и уже на месте, в последний момент за 10 минут до конца регистрации, приняли решение участвовать в личке. добавлю что первый блин вышел ровным, что весьма приятно.

    что порадовало в соревнованиях: не особо долгие подсчеты и награждение победителей вместе с быстрым темпом соревнований, трудовая рыбка, и наши организаторы, видно выход на следующий уровень!

    заинтересовал ли меня рыболовный спорт? хм...еще пока нет, но кто его знает наперед

    вот как бы и всё.
    с уважением, хард
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Это Леха так шутит;) Он хотел написать, не про всех, а только про себя.
     
  8. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Помойму все закономерно. Вовка, Славка и Саняй лучшие. Неоднократно это доказывали. Дело не в жребии не в рыбе, а в мастерстве и упорстве.
     
  9. DuST

    DuST Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    341
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Мордовия, Саранск
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Поздравляю победителей!!!
    В том что ОСНОВНАЯ борьба за "золото" развернется между "Заречными" и "Тремя Трофеями" был уверен как только увидел первые списки команд.
    Признаюсь очень хотел видеть на пьедестале Неформатчиков.
    По результатам вижу что еслиб ушли от нуля в третьем туре - так оно и было бы. Но...
    Тамбовцам - респект. Взять Бронзу на чужой земле, которая на одного окуня в 4 туре отделяла их от Серебра - это достойно Золота!!!
    Еще раз поздравляю победителей и всех участников!!!
     
  10. Олененок

    Олененок Начинающий

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    6
    Одобрямс:
    0
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    vovanton, Володь, а почему ты думаешь, что я хотел сказать именно это... Я совсем другое имел ввиду. Странная у тебя позиция. Кажется вас я поздравил с победой... Я сказал, то , что хотел сказать -рыболовный спорт весьма необъективный вид спорта, где не все зависит от мастерства, а от везения , жребия, условий и т.д. Некоторые знакомые рыболовы выступили плохо (или могли выступить гораздо лучше), хотя на тренировках творили чудеса. Я не знаю какой еще пример тебе привести, чтобы ты понял... ну скажем два приблизительно одинаково сильных бегуна тянут жребий кому бежать по дорожкам финишные линии которых (предположим электронные) в процессе забега удлиняются и укорачиваются в произвольном хаотическом порядке.

    Или еще тебе пример. Сильный бегун бежит по длинной дорожке, а слабый по короткой.

    Может ли быть результат этих забегов объективным, конечно нет.

    я уж молчу о том, если бы не были замечены ошибки в подсчетах... ( а они могли быть не замечены) а весы какие классные. К слову твой и Лехин результат вешали разными весами...

    Если бы я совершенно случайно не поймал в третьем периоде 4х мелких и одного здорового окуня, его мог бы к примеру Сашка поймать... или если бы я не поймал большого и малышей, то возможно Сашка был бы первым в третьем периоде и взял бы личку. Получается, что я ему помешал. И что по твоему это может служить показателем мастерства Саняя. Конечно нет. Об этом и многих других нюансах я и писал. Самое обидное , что мне -то весь этот "спорт" параллелен, я ради интереса участвовал, а Саняй увлечен, карточки там разряды... Пашка или Серега Патока, че, тоже слабые рыбаки... Кто у Сереги учился ловить и рядом с ним стоял, чтобы нюансы проводки посмотреть... Не повезло просто. Так что шутками здесь и не пахнет.
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #132 darsi, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Отчасти я с Лехой согласен,без надежды на фарт и удачу, я бы не ходил на рыбалку. Вся рыба ловится именно случайно. Целенаправленно идут за рыбой только в магазин.И то не всегда,потому что "если-бы..."
    Ну,а поклевка окуня...это редкая удача в наши дни!
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Леша, спортивная рыбалка самый необъективный из всех видов спорта. Кроме того, он не входит в число олимпийских дисциплин. У многих, например, рыбалка и рыбаки ассоциируется с водкой и блядями. А рыболовный спорт с ловлей «пиписок». И тем не менее… иногда это интересно и очень поучительно. Иногда важно узнать, а что ты действительно знаешь, и что можешь? И как еще узнать это не половив в компании таких же как ты. Одно дело окуньков тягать на море, когда ничто не мешает выбрать место, не ограничивать время, снасти и еще товарищ место клеевое подскажет. И другое дело в ограниченном пространстве, в ограниченное время, с грузом ответственности за командный результат. Но читать, тем более от тебя, что все что здесь разворачивалось фарт, удача и кто-то что не поймал т.д. мне лично смешно. Ты даже 10% происходящего не понял. Поймав хоть три килограмма в периоде, ты никак бы не повлиял на расстановку в итоговом протоколе. Точно так же, если бы ты ничего не поймал – ничего не изменилось бы. Вся таблица сдвинулась бы на одно место и все получили бы по одному лишнему баллу.

    Вот статистика спиннинговых соревнований за последние три года, где мне удалось побывать и поучаствовать (указаны места занятые только пензенскими рыболовами, кого забыл извините):

    1 .Fishmaster 2009 (не официальные)
    1 Jackall
    2 vovanton
    4 alex79

    2. Кузнецкие сорвенования 2010 (не официальные)
    1 darsi
    2 hav
    3 Jackall (возможно перепутал 2 и 3 место, т.к. протокола нет)

    3. Трофеи Авалона 2010
    1 vovanton
    2 Jackall
    5 darsi
    6 hav

    4. Волжская щука 2010
    3 hav
    5 саняй
    8 Jackall

    5 .Fishmaster 2010 (не официалные)
    1 Викинг
    2 Maximus
    3 Jackall

    6. Городские соревнования 2010 (на Барковке)
    2 hav
    3 Lure
    4,5,6 Jackall, Maximus, Paha (кто есть ху не помню, протокола нет)

    7. Большой Иргиз 2011
    1 Саняй
    13 Lure
    14 hav
    18 vovanton
    26 ведерников
    31 Jackall

    8. Городские соревнования 2011
    2 paha
    3 Михаил
    6 vovanton
    7 саняй

    9. Уличный хищник 2011 (не офицальные)
    1 vovanton
    2 darsi
    3 maximus
    4 Evgen00
    5 саняй
    6 mazzai
    7 Gl
    8 Hard
    9 Хохлов Антон
    10 Рыжаков Дмитрий

    10. Волжская щука 2011
    2 Патока
    5 Jackall
    6 саняй
    7 darsi


    А вот результат последних соревнований

    2 саняй
    4 Гаврин
    5 vovanton
    6 hav
    7 Evgen00
    8 darsi
    9 Maximus
    10 Paha
    11 Jackall
    14 mazzai

    Одни и теже ники и фамилии заметь.
    Так кого же из пензенцев не хватает в этой десятке? Кто те самые рыболовы, которые по мнению тебя, как эксперта, достойны быть в этом списке, но из-за скромности, удачи, фарта в него не попали? Или например, кто из этих 10 рыболовов не достоин там быть и ему просто повезло? Может рейтинг свой введешь и сам будешь решать кто самый лучший спиннингист в пензенской области?
    Была бы удача, если бы ты попал в этот список. Поучаствовав ради интереса на паре соревнований, отсосав на обоих, ты уже теперь все знаешь и умеешь? Кроме сомнительных рассуждений ничего не видно… показал бы на воде какой ты молодец, а заняв первое место, объявил бы: «Да мне просто повезло, ребята. И весь этот спорт ванючий не о чем. Я УХОЖУ!». Пока же твои высказывания излишне пафосны и не обоснованы. Не тебе судить тех, кто потратил много времени и средств, чтобы попасть в этот список. Все они тренировались, искали рыбу, следили за погодой, уровнем воды и интенсивностью клева, подбирали приманки и оттачивали технику суходрочки нано окуня. Это пока не твое, это ихнее.
    Мы еще год назад с тобой спорили по дороге домой, о результатах соревнований и поимке 4! окуней ХАВом. Я гляжу твоя т.з. не изменилась. Собственно как и результат и подход к спортивной рыбалке. Да и просто к рыбалке тоже.

    От себя лично и от нашей команды в целом благодарим организаторов: Кореш, Костян, Шакал, Хав и Лур. Молодцы! Организовали все просто отлично. Ход с разноцветными пакетами поразил своей простотой. Жаль что разметку зоны «В» спиздили какие-то хулиганы. Это внесло некоторую сумятицу при входе в зону и занятие секторов. Многие по началу пересекали забросом линию своего сектора, не имеющих флажков. Судейство с каждым разом все лучше и лучше. Но без ошибок опять же не произошло, до идеала пока далеко. Спасибо Евгению из Кузнецка, очень обстоятельно все пересчитали вместе с Вадимом.

    Спасибо гостям из Тамбова, Саратова, Самары и Кузнецка. Молодцы, что легки на подъем. Всегда рады.
    Поздравляю самых титулованных наших спортсменов «Трофеи Авалона 3»: Леха, Вадим, Диман, занявших второе место. С вами интересно соревноваться.
    Поздравляю своих сокомандников. Мы впервые были командой. Я рад за нас. У нас получилось. Спасибо Славке, он каждый день ходил на реку и отслеживал тенденцию. Мы с Саняем такой возможности не имели, так что доброй половине победы мы обязаны ему! Саняй монстр, второе место в самой безрыбной зоне. Кстати выполнил норматив первого разряда. Саня от всей души поздравляю!

    ЗЫ: Фишер58, может настроите форум чтобы фотки можно было смотреть без регистрации? Как-то это несколько «по жлобски».
     
  14. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #134 Den, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Количество зон равно количеству участников (в данном случае 3) в команде - это понятно. Личники же на мой взгляд в не совсем равных условиях оказались, зоны то разные, и наличие рыбы в них наверное разное. Попал личник в зону и до конца соревнований в ней. Это я видимо по дилетански рассуждаю (все было отлично), рассуждать легко.:)
    Володь, а как определили самую безрыбную зону? На самом деле С?
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Денис, вообще-то на тренировках она была самой рыбной... но в процессе соревнований все помянлось. Шутка ли: первое место в периоде получали уловы 50 грамм. В то время когда в зонах А и В первые места в периодах были 200-300 грамм.
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #136 композитор, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Во первых, почему ты позволяешь себе разговаривать со мной в таком тоне? ТО, что твой ник мелькает в перечисленных тобой мероприятиях уж точно такого права тебе не дает. Где, чем и кого я оскорбил? Я высказал свое личное мнение по отношению к рыболовному "спорту", который, как ты сам подтвердил не является объективным. Где же ты углядел пафос в моих выссказываниях? а лучше себя почитай, вот где пафос и гордыня -то. Вов, как же тебе хочется доказать, что ты лучший.... Да лучший ты, лучший, успокойся только. Все что ты написал про меня выше во первых не соответствует действительности (это твои домыслы), которыми ты сейчас пытаешься меня уязвить, во вторых раскрывает твое взбешене, какое-то не здоровое. Ну извини, не все и не всегда, так, как ты хочешь и видишь, не все в жизни по твоему, Володь. Если бы эти соревнования проходили дальше Барковки, ты бы меня на них не увидел. Но я к твоему сожалению там был и в отличие от тебя не пытался никому ничего доказывать, просто половил и пообщался с народом в удовольствие. У меня сложилось свое мнение, и я что думал, то и сказал... Заметь, Славка со мной хоть от части, но согласен. Твой опус мнения моего по поводу соревнований не изменит- это точно, в отличие от тебя мне мало интересно выяснять чего я там умею или не умею, я для удовольствия ловлю, а не для разрядов.
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Так что же это такое:

    Так кто же эти люди? Кого необъективно фортуна обошла стороной?
    Потому и позволяю в таком тоне, что ты берешься рассуждать с высока о том, чего вообще не понимаешь.
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #138 композитор, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    А вот об этом, Вов ты откуда знаешь, мы давно не рыбачим вместе...

    Добавлено через 9 минут
    Вов, крестись , когда кажется. Я имею в виду тех, кто ловит здорово на рыбалках и тех у кого есть чему поучиться, но факторы везения и жребия и много чего еще не позволили им показать все то, что они умеют и знают. В твоем списке есть некоторые из них. Пашка может здорово ловить, Сергей Патока к примеру. Еще раз тебе говорю , ты не имеешь права так разговаривать. И рта мне не нужно затыкать, лучше за своим тоном общения последи, не стыдно?:confused:
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #139 darsi, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    Денис,все правильно рассуждаешь.Нет смысла идти на соревнования с такими правилами личником,в надежде например выиграть.Результат не совсем предсказуем ...Они командные. Где каждый тянет по ниточке свою команду вверх. Но организаторы предупреждали об этом заранее. Им кстати,огромное спасибо за их труд,все прошло на достойном уровне, единственное-три часа рыбалки для сорев, мне показалось очень мало:) даже не успел понять-приступил я к ловле или нет...ощущение незавершенности ...

    Добавлено через 9 минут
    композитор,
    Леха,ты плохо знаешь Серегу Патоку.:)
    На самом деле,он никогда в жизни не ловил на отводной. Он вообще не ловит окуня. В воскресенье утром, Вовантон дал ему твистеров,а я крючков :)
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 16.10.2011 :: Сурский Хищник

    darsi, Слав, но тот факт, что он сильный спиннингист ведь никто не будет отрицать. Или я не прав?