1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем Lure, 27 июн 2012.

  1. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    Итак, соревнования закончились. Приняли участие в общей сложности 43 спортсмена из 5 регионов. Если отбросить все побочное и сопутствующее (включая наши, организаторские, косяки), то розыгрыш кубка получился, на мой взгляд, очень интересным. Результаты местами удивляют, и местами из этих мест удивляют приятно. Очень рад за Тамбов, это был явно их день, просто молодцы! А еще больше порадовали успехи гостей из Мордовии: 5 и 8 место в личке в такой компании -- это супер! Жаль, что Артем из Ульяновска "нашел свою игру" только во 2 туре: "взял зону", но несколько неуверенный первый тур не позволил подняться выше 9 места в личке. Юный Олег из Мордовии тоже пока только ко второму туру "разгоняется", но лиха беда начало: результаты обнадеживающие, и я не сомневаюсь, что еще немного терпения и тренировки -- и не заставят себя ждать и более громкие успехи. Не могу не отметить и успех молодой команды "Тритон", объединившей выходцев из разных районов области. "Тритоны" скрасили... э... я бы сказал, не совсем уверенное выступление пензенских команд-фаворитов, стабильная игра принесла результаты. Впрочем, "фаворитам" тоже не стоит расстраиваться: спорт есть спорт, и каждая неудача в нем может стать ключом к большому количеству побед.

    Итак, протокол с теми самыми "интересными" результатами:

    [​IMG]

    Победителям и призерам поздравления, всем, кто приехал -- в роли спортсменов ли, судей или болельщиков -- огромное спасибо! Особенно тем, кто преодолел для участия в нашем кубке сотни километров!
     
  3. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    Это были наши вторые соревнования, не много успешнее чем первые, надеюсь тенденции роста будут прогрессировать, пока мы еще профаны в ловле окуня на отводной, и еще помогло не серьезное отношение к кубку серьезных спортсменов, не много за Пензу обидно, все призы мимо.:( В остальном все было на уровне, понравилось приятное общение (после соревнований, во время оных ты враг) , хорошая организация, :). Спасибо организаторам их терпение и хорошее отношение абсолютно ко всем!:)
     
  4. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    Кстати про косяки,в первом туре, в зоне А, после первой ракеты (означавшей 5 минут до финиша), судья забрал у меня рыбу(не дав доловить 5 минут,а поклёвки шли)
    Конечно я сам виноват ,что не отстоял свои права (растерялся маленько, хотя прекрасно знал ,что ещё можно ловить),но судья сделал косячёк.
    А в остальном работа судей (в отношении меня) была без нареканий:)
    З.Ы. Про решающие 5 минут до финиша.Во втором туре у моего отца на последних минутах был сход щуки на воблер.:28:
     
  5. DuST

    DuST Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    341
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Мордовия, Саранск
    #125 DuST, 18 июл 2012
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    Не хотел писать свой отчет, но выложились все участники, так почему я не должен?!
    Первый мордовский экипаж в составе семейства Белозлаты и меня выехал в Пензу с раннего утра. Интересы на субботу разделились еще за день до отъезда. После провального выступления на чампе ПО мне кровь из носа нужна была тренировка на новом водоеме дабы не подводить вою команду, тем более давило звание Капитана.
    И так… в Пензе нас гостеприимно встречают Кореш, ЮрьИваныч и мой «подельник» Ромка. Ох как я всегда рад видеть свои пензенских ДРУЗЕЙ!!! Смех, улыбки до ушей, но… резкая команда «Потом наобщаетесь, ехать надо!!!» Заскочили в магаз за продуктами и бегом в АвтоКорею к ЮрьИванычу.
    Пропущу рассказ об аварии на трассе, в которую мы попали и перейду сразу к водоему.
    Полдень, жара несусветная, трава режущая ноги… Но все это даже не замечается. Только водоем, окуневые котлы и щучьи всплески!!!
    С Корешем расходимся и начинаем тренировку. На одной из первых же проводок на трехдюймового червя, на волочение садится зачетный щукан. Подвожу к берегу – сходит. Ну и фиг с тобой. Главное показатель! Приманка и проводка работает. Потом таким же образом садятся пару окуней. Все делать нечего здесь, рыба есть на приманку и проводку реагирует. Все отлично. Иду в следующий сектор зоны. Другая резина, другая проводка, микродроч, подбросы – рыба садится. Перемещаюсь дальше.
    Встречаю Данилу, Женьку и Пашку. Эксперементы с дропшотом вдоль своего берега и под противоположный приносят свои плоды на любых приманках. Походя немного еще по зонам «Б» и «В» решаем хоть на 10 минут, но забежать в зону «А». Уставшие, изголодавшие и в предвкушении неповторимого Ромкиного борща покидаем зону «А» сделав десяток проводок дропшотом под кустом дерева и взяв по паре окуней.
    На базе Ромка вовсю занимался борщом, Славка «рвал» струны гитары - народ отдыхал.
    Только трое неугомонных (Я, Данила и Пашка) рвали пачки съедобки, менялись разловленными приманками, и «отжимали» у Пашки все что блестело, летало и соблазняло рыбу на поклевку )))
    Никакие уговоры в тот вечер бросить заниматься «херней» и присоединиться к честной компании на меня не действовали. Внутренний настрой на завтрашний день просто зашкаливал по всем показателям. Подозреваю, что многим это не нравилось, потому как был даже изрядно раздражителен если что то падало или рассыпалось. Это было диаметрально противоположно моему поведению на Чампе ПО. В этот раз я ехал «оправдываться» перед командой и самим собой за прошлый провал.
    Итак утро. Регистрация и жеребьевка.
    Одна из моих задач как капитана Команды «А» была вытянуть правильные боченки входа в зону. Какая именно будет зона Ромку со Славкой не интересовала абсолютно, только правильный вход. И тут я выдал конечно… Мне бы так в спортлото везло бы )))
    Себе два раза зона «А», она же зона «Ж» и оба раза 11 вход в зону. Славке оба раза зону «Б» вход 10 и 3, а Ромке соответственно оба раза зону «С». Именно Ромка больше всех настаивал на правильном входе в зону. Как говорится «Получите и распишитесь» 2 и 3 вход в турах.
    Начало сорев.
    В зону «А» выдвигаюсь за 10 секунд раньше Михал Михалыча «Боц-Боц», дожидаюсь его и дружно идем на край света, к платине. Какие кусты, какие деревья, какой камыш – только «болото» с ковром травы на 5-7 метров от берега нам и досталось. Потратив минут 10-15 после старта на ловлю в этих местах, поимев две поклевки одного незачета и одного 5 граммового матросика, запросто сбежавшего с крючка в травяном ковре, передвигаюсь из самого конца зоны ближе к центру.
    Прошел час – я с нулем. ЮрьИваныч просто убивает своей фразой, адресованной в чей то адрес, что он уже ЗАКРЫЛСЯ!!! Ёпрст, он закрылся, а я с нулем!!!!!!!!!!! Передвигаюсь по зоне, встречаю Кореша, встаю в пределах допустимого и выдергиваю у него из под ног трех шэдов расцветки perch длиной по 5 см. Ну хоть от нуля ушел. Потом бонус за 150 гр. и еще один шэдик. Полчаса тотального сосалова и… ракета. Отведенное время на тур окончено. По дороге встречаю ЮрьИваныча и выпытываю где стоял, на что ловил, как проводил и сколько в итоге поймал. В ответ «Хреновенько, Андрюша. По одному с точки». Я ему «Так ты же закрылся спустя час с начала сорев!!!» Да нет, что ты, от нуля ушел имелось ввиду ))) Результаты первого тура у соседей были тоже плачевными (кто от нуля не ушел, у других 3,4,5 – 10 шт.), за исключением трех монстров, умеющих ловить даже в колодце. Но им то в зону к рыбе через час идти, а мне назад возвращаться ((((((((
    Мишка из «Боц-Боц» сливает инфу, что окунь на дальнем кордоне стоит. Нужен длинный спин и приличные веса. Главное добросить. Принято к сведению, но Бассмания 702 явно не подходит под эти условия. Деваться некуда, буду использовать что есть. Тем временем подводят результаты первого тура и мой бонус выводит меня с пятью окунями и общим весом 251 гр. на 9 место в зоне. Для примера 9 место в зоне Б это 574 гр. Явный показатель что там рыбы больше или сплошные бонусы.
    Узнаю личные результаты своей команды, Олега, Димана, Тараса и бегом перестраивать снасти под второй тур.
    Входить опять 11-ым. Торопиться некуда. Найти бы место где минимальная ширина между берегами. Встаю на точку жду сигнала. Дропшот, 15 гр. свинца, обалденнейшая съедобка. Все готово. Сигнал, дуровой заброс и … конечно же отстрел. Сразу перевязываюсь и повторяю забросы под тот берег, но боковой ветер выдувает 10-ти либровую Прошку сильнейшей петлёй и груз дальше середины пруда отказывается лететь ((( Жду как стихнет ветер и пока обстреливаю прибрежную зону в поисках рельефа. Есть тычок, первый матрос размером с зажигалку идет в пакет. Через минут 15 еще поклевка – уже два. Но не тут то было… Каким чудом пропал первый из пакета 8-( Для меня это остается по-прежнему загадкой... Опять все заново начинать (((
    Ветер стих минут на 10. Недоброс 20 метров под противоположный берег, но этого хватает чтоб на падении с полного выброса поиметь поклевку. Успеваю дернуть двух окуней. По берегу за спиной проходит Данила в поисках новой точки. Узнаю что дела тоже не клеятся, крокодил не ловится, не растет кокос и в зачете только 5 окуней (((
    Жара давит уже на мозги. Пот льется градом. Воды нет ни у кого. Сушняк. Мысль о том, что пора все бросить и заранее закончить тур не покидает голову. Тупое полоскание разных приманок на разных монтажах приводит мозг в полное опустошение. Ну что еще пробовать??? Как и где его искать??? Есть тычок!!!!!!!!!!! Достаю его из воды, а он дерг всем телом и опять в воду. Твою дивизию!!!!! Каждый грамм на счету, а тут один пропал бесследно, а второй срывается у ног (((
    Пашка творит чудеса на глазах. То на каждой проводке, то через раз полосатика выдергивает с того берега. Спин, шнур, катушка ему позволяли это делать. На этом фоне руки опускались еще больше. В результате, с Данилой, Славой (Дарси), сдаю судье пакет за 15 минут до окончания сорев и как кони мчимся на водопой.
    Подведение итогов.
    Ромка закрепляет свои позиции в туре и как сверхмощный двигатель тянет всю нашу команду из подземелья на 6-е место. От всей души поздравляю его со вторым разрядом!!!
    Мордовия (за исключением меня) выступила просто на славу. Юный Олег во втором туре накосил окуней переплюнув ЮрьИваныча почти в два раза и вытащил команду на 9 место!
    Диман и Тарас, думаю, удивили ВСЕХ в личке. 5 и 8 места!!! А это среди КМС-ников, перворазрядников и принимающей стороны выглядит более чем достойно! Поздравляю вас парни! Так держать в дальнейшем.
    Поздравляю всех победителей в командном и личном зачете!
    Спасибо организаторам за приглашение. Все прошло отлично, собрано, организованно.
    Результаты подводились быстро, никаких пережеребьевок и путаниц.
    Всему нашему «посадочному» коллективу спасибо огромное за компанию
    АйдаХардчевне респектище за вкусные обед и ужин. Честное слово, дома так не каждый раз кормят, а от борща вообще в восторге. Такой только Ромка умеет варить!
     
  6. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    Андрей! СПС за уважение к сайту!!! Будь здоров!!! Всегда ждем!!!!
     
  7. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    Приношу свои извинения -- "недоучили" судей... Будем делать выводы...
     
    ЛГС нравится это.
  8. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    hav,да ничего осбо страшного не произошло,всё равно соревнования прошли:69::69:
     
  9. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 15.07.2012:: Кубок Пензенской области по береговому спиннингу

    Спасибо, будем стараться -- впредь будет еще лучше... :)
     
    ЛГС нравится это.