1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Алексей Кочетков, 7 мар 2015.

  1. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    16 сектор амур 3.320, карп 3.000
    18 сектор карп 2.190
     
    Sazan и Martel нравится это.
  2. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Протокол на сегодняшнее утро
    1. Мы из Пензы, 21 сектор,
    32.230, 5 рыб
    2. Карп 50, 16 сектор, 25.140,
    8 рыб
    3. Альфа карп, 15 сектор,
    24.680, 4 рыбы
    4. Регион 13, 10 сектор,
    20.380, 5 рыб
    5. Big fish, 18 сектор, 16,210, 6
    рыб
    6. Крези карп, 20 сектор,
    10,610, 2 рыбы
    7. Сказаний угол, 14 сектор,
    8.210, 2 рыбы
    8. КиК, 11 сектор, 6.160, 2
    рыбы
    9. Союз, 2 сектор, 4.460, 1
    рыба
    10. Паровоз, 8 сектор, 3.550, 1
    рыба
    11. Атмис, 7 сектор, 3.540, 1
    рыба
    12. Карпстар, 4 сектор, 2.460, 1
    рыба
    13. Spulya, 13 сектор, 2.420, 1
    рыба
    14. Башмаковцы, 12 сектор,
    2.390, 1 рыба
    Остальные на утро были в нулях.
     
    Sazan, Martel, ant_dm и 2 другим нравится это.
  3. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Результаты на 21-00
    1. Мы из Пензы, 21 сектор,
    32.230, 5 рыб
    2. Карп 58, 16 сектор, 28.720,
    9 рыб
    3. Альфа карп, 15 сектор,
    24.680, 4 рыбы
    4. Регион 13, 10 сектор,
    20.380, 5 рыб
    5. Big fish, 18 сектор, 18,350, 7
    рыб
    6. Сказаний угол, 14 сектор,
    11.970, 3 рыбы
    7. Крези карп, 20 сектор,
    10,610, 2 рыбы
    8. СтартКарп, 17 сектор, 8.710
    карп, 1 рыба ------биг фиш
    9. Атмис, 7 сектор, 6.870, 2
    рыбы
    10. Союз - Самара, 2 сектор,
    6.850, 2 рыбы
    11. КиК, 11 сектор, 6.160, 2
    рыбы
    12. Spulya, 13 сектор, 4.130, 2
    рыбы
    13. Паровоз, 8 сектор, 3.550, 1
    рыба
    14. Карпстар, 4 сектор, 2.460, 1
    рыба
    15. Башмаковцы, 12 сектор,
    2.390, 1 рыба
    16. Пенза РС, 9 сектор, 1.670, 1
    рыба
     
    Sazan и Martel нравится это.
  4. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Вот вам и ночка прошла:eek:
     

    Вложения:

    Sazan, Martel, Толик Славыч и 3 другим нравится это.
  5. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Борьба развернулась не на шутку, после протокола поймано ещё несколько рыб!
     
  6. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Остался час . есть утренней протокол?
     
  7. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Так постом выше и есть утренний;)...... ждем итоговый.....
     
  8. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    А,да.точно)
     
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Рабочие фотки:
     

    Вложения:

    ROCKER, GoooPro, Ник399 и 12 другим нравится это.
  10. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Ещё немного:
     

    Вложения:

    ROCKER, Ник399, Maxx949 и 12 другим нравится это.
  11. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    DuST, Martel, буржуй и 2 другим нравится это.
  12. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Сектора с 1го по 10й (от плотины до домика) и их команды:
     

    Вложения:

    olegbus, ROCKER, Ник399 и 14 другим нравится это.
  13. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Сектора с 11 по 20 (от домика до хвоста) и их команды:
     

    Вложения:

    olegbus, ROCKER, Ник399 и 16 другим нравится это.
  14. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Коряжный сектор и награждение:
     

    Вложения:

    olegbus, ROCKER, DuST и 20 другим нравится это.
  15. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Очень интересные соревнования в плане интриги и борьбы за пьедестал! Да и общий вес соревнований по сравнению с прошлым годом вырос, что не может не радовать, поскольку это увеличение, как мне кажется, напрямую связано с ростом опыта и умения команд региона!
    Конечно, после и во время соревнований было много разговоров про сложные и нерабочие сектора, но эту проблему нужно решать уже к следующим соревнованиям. А пока хотелось бы отдать должное победителям и поздравить их с победой и призовыми местами! Сектор сектором, но уметь воспользоваться своим сектором - это тоже большое искусство!
    И хотелось бы также поздравить всех тех, кто сумел найти ключик к своим непростым секторам и взять рыбу, уйдя от ноля!
    Так или иначе, соревнования - это всегда здорово, это живое общение карпятников и отличный повод встретиться со своими друзьями в несколько ином формате. :)
     
    ROCKER и Maxx949 нравится это.
  16. Boroda-58

    Boroda-58 SURA-FISH

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    154
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Влад привет мой личный номер 71-61-76
     
  17. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Всем добрый день. Решил написать отчет, об участии в кубке ПО. Приехали на место в семь утра, познакомились с участниками соревнований и с нетерпением стали ждать жеребьёвку. С сектором нам повезло, капитан вытащил 21-ый сектор, он считался призовым. При знакомстве с сектором выяснилось, что выбор не так велик. Коряги не дают какого-либо простора действий. Определили более-менее интересное место, как нам показалось, и стали производить закорм, готовить точку к ночи. До вечера не услышали ни одного пика сигнализатора. Первая поклевка произошла во время кормления, которую мы просмотрели. В результате сход рыбы и сдергивание маркера, что не улучшило нам настроение. Через некоторое время вторая поклевка, которая закончилась разгибом крючка и сходом. Настроение стало хуже не придумаешь. Изменения решили начать с утра, а ночью взяли первого карпа и ушли от нуля. Очередной сход утром, настроение не ухудшил потому, что следом взяли вторую рыбу. С 8.00 продолжали кормление по плану, изменив длину поводков и размеры крючков, но поклевки произошли только с наступлением темноты. После второго дня перешли на прикорм более крупного размера. Я думаю, что это была ошибка, но анализировать не давали нервы и адреналин. Так как это мои первые соревнования, эмоций и впечатлений было очень много. В последнюю ночь ждали чего-то особенного, сон стоял где-то рядом, но не долго. Мой напарник остался дежурить у спиннингов и дождался еще одной рыбы. Утро последнего дня принесло известие, что мы отстаем на 4 килограмма и нам нужна рыба. «Регион 13» очень сильно выстрелил утром, поймав очень много зачетной рыбы. Последняя поклевка у нас произошла около 11 часов, карп на 2.6 кг не снял наше отставание. За время рыбалки очень много сходов, даже попался толстолоб килограмм на семь. Допускали много ошибок, есть что исправлять. Понравилось атмосфера соревнований, доброжелательное отношение участников друг к другу, профессиональное отношение к ловле рыбы. Есть чему поучиться и набраться опыта. Я многое вынес с этих сорвнований («век живи – век учись»). Хотел бы поблагодарить организаторов, судей, участников. Зараза не обошла меня стороной, если в последующем будет возможность, то буду участвовать и дальше. Фото рыбы к сожалению нет, очень злой судья(но справедливый и принципиальный – Толик Славыч) сразу нас шуганул, что повреждения рыбы грозит снятием с соревнований и нам было не до фотосессий. Быстрее взвесить и отпустить рыбу, от греха, поэтому фотки без рып. Всем удачи, Ник399.
     

    Вложения:

    ROCKER, DuST, ant_dm и 13 другим нравится это.
  18. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    ))))))))))
     
  19. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Ответ: Открыт сезон 2015!!! Ласковый карпфишинг

    Ещё немного фото
     

    Вложения:

    ROCKER, ant_dm, Martel и 8 другим нравится это.
  20. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: 11-14.06.15г. Карп. Кубок Пензенской области

    Возьму на себя смелость написать отчет от имени команды «Big fish». Я думаю, Паша мне позволит. Все, что напишу мое личное мнение, и Паша может с ним не соглашаться. Еще перед соревнованиями мной было принято не простое решение, что этот Кубок будет завершением моей не долгой спортивной карьеры. Возраст. Мне уже тяжело. Сидеть у Паши на шее, заставляя его работать за двоих, не справедливо. В общем – пора. Хотелось уйти красиво.
    Водоем хорошо знаком. Хотелось попасть либо в первый сектор, либо в сектора после домика, т.е. 12-21. Паша (раньше обзываемый мной «on-line», за страсть сидеть в интернете и болтать по телефону во время соревнований, даже на фото он с телефоном в руке, а теперь получивший прозвище «Паша - золотая ручка» за везение при жеребьевке :D) вытащил 18-й сектор. Начало не плохое. Что знали о секторе? На прошлогоднем Чемпионате стояли в 19-ом (тогда он был 16). Были шестые с одной рыбой. Долго держали big fish, но в конце соревнований уступили. Наш нынешний сектор тогда «пронулился». В этом году сектор работает. Есть коряги. Вроде не плохо. Отмаркерились. По направлению заброса на 105-и метрах лежат бревна буквой «П», открытой стороной к нам. В этих «воротах» и решили ловить с одной точки. На 50-и метрах небольшая бровка. Не глубокий ил. Больше ничего интересного не нашли. Оторвали три маркерных оснастки. Один поплавок остался плавать в корягах по правой границе ловли. Один поплавок (конечно Пашин :p) проплыл до плотины, потом до хвоста, вернулся в наш сектор, прямо Паше под ноги. Везунчик, блин.
    Паша, находясь в центре карповой «движухи» Пензы (кто не знает это магазин «Рыбацкие страсти»), и собрав последнюю информацию о водоеме, подбил меня на смену прикормочной программы, хорошо отработавшей в Мордовии. Это была первая, но, к сожалению, не последняя наша ошибка.
    Первый день проходит в кормлении, обустройстве и ожидании поклевки. Не знаю как у кого, но у нас стартовый день всегда получается подготовительным. Закармливаем точку и пытаемся понять предпочтения рыбы. Много слышал о «быстрой рыбе», пойманной со старта только со стиком, но у меня никогда не получалось. Днем один пик. Учитывая, что у других участников не лучше, настроение хорошее. После стартового заброса докармливаем по будильнику, пять спомбов через час. Ночью поклевка и у нас первая рыба турнира - небольшой амурчик на 2770. Настроение заметно улучшилось. Утром берем ещё две рыбы. Но вес примерно такой же. Это пока не настораживает, а зря.
    Наступает второй день. Кормимся, но результата нет. Справедливости ради, нужно сказать, что и у других не лучше. В надежде на вечер и ночь продолжаем кормить по плану. Паша занялся своим любимым делом – перебором насадок. Я попытался одной палкой уйти за точку, но засадил оснастку в коряги, вернулся на точку и успокоился. Это и была главная ошибка. Нельзя хорошо выступить на турнире, если не брать рыбу половину времени. Обязательно нужно ловить и днем и ночью. Успех в Мордовии застилал глаза, ведь там тоже днем не ловили. Вот и поплатились за самоуверенность. Поделом нам. За вечер и ночь берем три рыбы, вес которых пока смешит.
    На третий день попытался поискать рыбу на ближней бровке, но без результата. Попросил Пашу соорудить zig-rig на который ни он, ни я ни разу не ловили и тоже безрезультатно. При очередном забросе видел, что оснастка упала не там, где нужно, но не перезабросил. Очередная ошибка. Быстрая поклевка и рыба в корягах. Ну остановись, ну подожди, так нет, нужно форсировать. Результат сход рыбы. Эта ошибка полностью на моей совести. Паша прости. (За трое суток сходов было три схода, и рыба была не крупная, но все равно это ошибки.) Вечер и ночь приносят две рыбы и вес уже не смешит. Приносят последний промежуточный протокол. От четвертого места нас отделяет всего 4 кг. Одна нормальная рыба или две наших. И тут, наконец, до нас дошло, что нужно ловить. Попробовали секретное оружие и взяли рыбу, но размер... Следом слабенькая не реализованная поклевка. И тут «Альфа карп» (15 сектор) берет рыбу на вид (смотрели в бинокль) побольше нашей. Паша сник. Как будто из него вынули стержень. Сказалась усталость трех суток, а кормил исключительно он, неудовлетворенность низким весом рыбы и ещё бог знает, что, но он сник, а я вместо того, чтобы расшевелить его, успокоился. Очередная ошибка. Ведь рыба отзывалась, а до пьедестала было не очень далеко. Но получилось так, как получилось.
    А теперь немного статистики: за турнир поймано 71 рыба, общий вес 272,440 кг. Средний вес 3,837 кг. Вычитаем нашу рыбу, и остается 62 рыбы, общий вес 249,000 кг. Средний вес 4,016 кг. Это примерно вес нашей самой крупной рыбы. Не повезло или ошиблись? Вот вопрос. Я понимаю, что на турнире нужно ловить всю рыбу в секторе, но беспокоит чувство, что мы что-то сделали не так. Ловить пришлось прямо с точки. Уйти дальше, влево или вправо мешали коряги. Как укрупняться? Ни во время турнира, ни после (когда я особенно умный) так и не придумал.
    Посмотрите немного фото.
     

    Вложения:

    DuST, GoooPro, ant_dm и 19 другим нравится это.