1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем Jackall, 30 авг 2011.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #61 композитор, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Свежие новости с мероприятия (только что приехал). Борьба идет не на жизнь а насмерть. Трое ушли в отрыв, и можно сказать кусают друг друга за пятки. Погодка шепчет. Кому -то уже реально тепло, кто-то сравнялся по влажности и температуре тела с уличной, кто-то сидит не по спортивному на попе ровно, кто-то носится в желтом плаще туда сюда, туда сюда. Кто-то умудряется ловить одновременно на один крючок консервные банки и окуней.:eek: (такое я видел впервые... В принципе атмосфера дружеская непринужденная, с проклятьями, ругательствами и.т.д. ибо ничто так не радует на соревнованиях, как неудача товарища.:D Надо отдать должное нашей прессе. Тут у мужиков экипированных зуб на зуб не попадает, а представительница прекрасного пола в легонькой курточке и туфельках стойко снимает происходящее на фото камеру, согреваемая аурой большого пушистого Костяна-Фишермана, который неотступно следует за своей подопечной, крепкой мужской рукой нося над ее головой большой зонт.:) Вымокнув до нитки приехал домой , пью чай и болею за.... не скажу кого.;)
     
  2. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Vovanton теперь всех обловил
     
  3. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Ееееее, соревнования супер!!!!
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Эт ты до сих пор дрожишь? ;) Я б не выдержал -молодцы!!!!!
    Ну не томите... где фотки, отчеты, комменты. Или все ноги в тазах и носом хлюпаете. Интересно, все выглядит как на самайлике - желтенький?:80:
     
  5. maz195

    maz195 Начинающий

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза-первомайский район
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    тоже был сегодня на этих соревнованиях(правда тока в 1 туре)
    ничо не поймал-но понравилось)
    мои первые соревнования!
    теперь хочу сгонять на закрытые летнего сезона по поплавку)
     
  6. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    ДА замерз, но остася до конца!!!Первый тур для меня не удался, сильный ветер мешал ловит микрухой,но во втором наверстал упущенное!!!и занял почетное 6 место!!!
    Не ожидал что будет так много народа, ведь по предварительным заявкам всего ничего было, а так аж 30 рыбаков!!!
     
  7. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    тоже дома,тоже доволен. Поздравляю призёров!!! Я 11-ый,меня мордва с двух сторон окружила они 10 и 12.
     
  8. litmun

    litmun Рыбак с опытом

    Регистрация:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    87
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза-Нижний Ломов
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Кто призеры то, колитесь?
     
  9. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    1. vovanton
    2. darsi
    3. Максимус
    4. Evgen00
    5. Hard
    6. mazZzai
    ит.д....
     
  10. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    кто знает когда фотки будут???
     
  11. Андрюха-Саранск

    Андрюха-Саранск Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    259
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Саранск
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Поздравляю победителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Знает только тот, кто фоткал :) думаю как можно скоро..
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Ну, собственно, желтый:80::35:
     
  14. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Вот и закончился этот необычайно насыщенный день. Мы довольны. Лично мне было очень интересно впервые выступить в качестве судьи.

    Результаты. Пока кратко. Десятка.

    1. Каржавин Владимир (vovanton) -- более 7 метров рыбы!
    2. Шорохов Вячеслав (darsi)
    3. Коваленко Максим (Maximus)

    4. Анчихров Евгений (Evgen0).
    5. Брыченков Александр (саняй)
    6. Мишанин Данил (MazZai)
    7. Кучурин Глеб (GL+)
    8. Виноградов Роман (хард)
    9. Хохлов Антон (ник не знаю, сорри)
    10. Рыжаков Дмитрий (из Мордовии, если не ошибаюсь)

    Самая крупная рыба -- щука 43 см -- Хохлов Антон.

    Приз за бережное отношение к природе (больше всех выловленного мусора за два тура -- 6 ед) -- Назаров Андрей.

    Среди выловленного мусора мной были замечены куски железного троса (большие!) и целый свитер. По мелочи, как я слышал, было разное, включая даже целлофановую обертку от пачки сигарет. В целом мусора не так много, как ожидалось: видимо, потому, что полторашки не цепляются. :)

    Самый юный участник -- Егор Кучурин. Самый опытный -- Юрий Иваныч, конечно.

    Таблички, отчеты, прочее -- это все потом. Сейчас упасть...
     
  15. Ya

    Ya Начинающий

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Оу :) Мерси за внимание к прессе))) Жаль я не дошла с вами до финиша, было приятно наблюдать с каким энтузиазмом в эту жуткую погоду занимаетесь любимым делом. Победителям мои поздравления! Фото мои будут завтра с утра.
     
  16. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Вот и все.
    Огромное спасибо всем участникам - в такую жуткую погоду почти 30 человек... это что то...
    Спасибо Трофеям Авалона -поддержали материально...
    Особое персональное спасибо судьям: Корешу, Костяну, карпятнику Вадиму777, Партизану, ну и нашей команде...

    Поздравляю Вовантона, мастерство и настрой,
    Славика -Дарси - ловит всегда.
    Макс - молодчик, опять же настрой и мастерство.

    Спасибо мастодонтам обеих форумов - Глебу GL, Харду, Айдахо, Маверику - поддержали своим присутствием и участием..

    Спасибо информационной поддержке от Пенза-Спорт в лице: Ya.

    Судить всегда очень интересно, многие этого недооценивают... увидел много для себя интересного...

    Очень рад за Мазззая, у него есть желание и спортивная жилка...

    Огромнейшее спасибо мордве - Андрею, Диману и Тарасу - приехали за три девять... и выступили очень достойно...

    Спасибо, что познакомился со новыми форумчанами вживую....
     
  17. GVI-PENZA

    GVI-PENZA Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    3
  18. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    #78 MaxiMus, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Огромный респект организаторам! Провели все без сучка и задоринки (ну, разве что окончательный подсчет рез-ов получился немного затянутым :rolleyes: ) Еще раз спасибо всем, всем, всем... Жалко, не было съемочной группы с Автором, видимо, аппаратура не позволила работать целый день под проливным нескончаемым дождиком.
    Вовантон - просто монстр, наколошматил полосатых аж на 7 с лишнем метров. Славка Дарси и так понятно, всегда и везде готов обловить любого. Приятно порадовал mazZzai, чую, быть ему спортсменом в скором времени... Для себя тоже сделал каие-то выводы, не всегда стоит стремиться к маниакальному утончению снасти, что чревато частыми потерями приманок, перевязывание которых занимает драгоценное время, особенно одубевшими холодными и мокрыми руками. Всегда радует живое общение с единомышлениками, а так же и то, что под виртуальными никами формчан скрываются добрые и приятные личности - всегда рад новым знакомствам.
    С нетерпением жду фотографий от наших фотокорров!
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Спасибо за поздравления.

    Благодарю организаторов за проделанную работу, а участников за стойкость к погодным условиям. Первый блин не вышел комом! Недочеты и неприятные моменты были. Но, во-первых, не ошибается тот, кто ничего не делает; а во-вторых, не настолько уж они серьезные, чтобы на них заострять внимание.

    Изначально я не собирался участвовать. Но все же соревнования у нас в области не так и часто, тем более в один день. И самое главное, в два тура – условие, максимально исключающие действие на распорядок мест в итоговом протоколе случайных поимок.

    Хотя Костян меня назвал «мегапиписочником», жаль что не участвовали наши титулованные «пиписочники»: Диман, Леха, Паша. Думаю борьба была бы очень интересной.

    Правила данных соревнований диктовали единственно верную тактику, которая могла дать результат. А именно – ловить как можно больше окуней. Лучше на каждой проводке ловить минимального окуня в 12см, чем через проводку бонусного в 22см. Это же очевидная математика. Даже поймав 5 щук по 1 кг (60 см) не займешь призового места. А многие ли из нас ловят по пять щук в обычной рыбалке, не говоря о соревнованиях?
    И в этом был их (соревнований) «главный» минус по интриге. Предлагаю все же в следующий раз (думаю, что данное мероприятие нужно смело делать ежегодным) ограничить количество рыбы принимаемой к зачету. В этом случае участники будут стремится количество перевести в качество. Уже будут возможны варианты различных тактик.

    За всех не скажу, а сам участвую в соревнованиях из-за ощущений. Если на обычной рыбалке адреналин вштыривает из-за возможности поимки трофейной рыбы, то во время соревнований еще добавляется из-за азарта соперничества. В первом туре приятно было ловить в соперничестве с Евген00, Хардом и Маскимусом. Во-втором получилось некое «дерби» у нас с Саняем и Дарси (обычных рыбалок что ли мало?).

    Удивил Мазай, занявший второе место во втором туре с МДЖ! У меня лично в голове не укладывается, как можно было в такой ветер ловить на микруху. Молодец.
    Порадовала настойчивость молодых ребятишек, ловившие наравне с более старшими участниками оба тура не смотря на погодные условия.

    За выполнения условия «No Kill» - огромная благодарность организаторам и судьям. Пришлось им побегать под дождем и еще потом посчитать результаты. Но оно того стоит. Главное на своих примерах показывать бережное отношение к рыбе как к сопернику, а не как к еде. Это замечательно, что у нас теперь тоже цивилизованно.

    Рыба ловилась. Сразу вспомнились прошлогодние соревнования на Барковке. Но опасения повторения прошлогодних результатов развеялись сразу после первых минут первого тура.

    Поздравляю Славку и Макса с призовыми местами.
    Тоже интересно было бы посмотреть на итоговый протокол.
     
  20. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

    Володь, спасибо!

    Тактика -- да, однозначно была одна. "Косить и замерять". Если все соревнования делать такими, конечно, будет скучно, но как один из вариантов -- почему бы и нет... Жаль, такой метод подсчета не подгонишь под квалификационные соревнования.

    Хочется подумать о том, как стимулировать "No kill" на соревнованиях официальных, где зачет по весу. Отдельный зачет с призом по живой рыбе? Ограничение количества -- тоже вариант, "закрывшись" окунем, участник будет стараться укрупниться -- значит, возможно, будем меньше поимок, меньше беготни судьям, да и интереснее, конечно же, для участников: больше надо думать головой...

    Еще раз поздравляю, было приятно смотреть, как ты играешь: борьба до последнего заброса. Многим есть чему поучиться.