1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зонт на рыбалке

Тема в разделе "Палатки, кресла, тенты", создана пользователем Ивкин Михаил Иванович, 4 фев 2016.

  1. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Всем, здравствуйте!
    Довольно долго(около 1,5 лет) изучал тему зонтика на рыбалке и вообще нужен ли он. Пришел к выводу: зонтик НУЖЕН, но больше он нужен для защиты от палящего солнца, а не от дождя, хотя если в дождь защитит, то тоже хорошо. пока изучал данную тему удалось пообщаться всего с двумя владельцами подобного девайса, у одного зонт CAPERLAN XL из Декатлона с пристегивающейся стенкой, у второго не знаю модель, вроде бы TRAPER . От дождя оба зонта защищают на отлично, а вот качественной тени под солнцем они не дают, со слов владелеца CAPERLAN XL: после того, как довольно сильно обгорел, просидев под этим зонтом день, стал прикреплять к куполу блестящее термо одеяло большими канцелярскими зажимами. Об этом недостатке говорил и владелец зонта TRAPER, вроде бы и тень есть и ветерок боковой освежает, а все равно обгораешь даже не замечая этого. Наверное плотность ткани и ее пропитка от УФ в этих зонтах, мягко скажем, не очень хороша. Нашел в Китае по доступной цене, и в итоге купил себе зонт, 2,2 м в диаметре, надеюсь, что сделал правильный выбор и именно выбранный зонт достойно будет решать поставленные перед ним задачи.После получения и изучения зонта с пристрастием первые выводы: Качество зонта просто отличное, все швы ровно простроченные и проклеены. Хорошая комплектация: Зонт с дополнительным маленьким зонтом по центру большого(наверное для вентиляции), в первом положении открывается большой зонт, во втором положении до открывается маленький на 1-1,5 см., в третьем положении маленький зонт открывается на 5-6 см. при этом как бы выворачиваясь в обратную сторону, центральная стойка с двумя шарнирами для наклона на 45 и 90 градусов на каждый шарнир(очень удобно сдвинуть центр зонта в нужную сторону), дополнительная стойка с пружинным шарниром(можно установить вообще как вздумается и под любым углом или просто поставить зонт выше), кронштейн/вилы для установки зонта на грунте, 4 растяжки, 4 колышка, пристегивающиеся стенка(довольно большая, 1,5 м. в высоту и примерно 270 градусов перекрывает), и все это очень компактно укладывается в плотный чехол, размерами приблизительно 120х14х9 см. в закрытом состоянии, вес 3,9 кг.
    Фото именно моего зонта сам пока не делал, места в квартире нет, что бы нормальные фотографии сделать, ниже фото моего зонта, сделанные по поступлении заказа на склад ТаоБао и просто фото с интернет магазина. Обещаю: весной, когда уже начну выезжать сделать подробные фотографии хорошего качества и выложить более подробный отчет.
     

    Вложения:

    AlexDPenza, Влад78 и композитор нравится это.
  2. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Зонт на рыбалке

    Ивкин Михаил Иванович, добрый вечер. Можно ссылку на магазин TaoBao.
     
  3. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Зонт на рыбалке

    Я брал здесь, цена с доставкой 3740 руб.
    https://cn.shopotam.ru/taobao/10751777023-item.html
     
    Влад78 нравится это.
  4. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зонт на рыбалке

    тоже давно пользуюсь зонтом на рыбалке. Брал недорогой Фламинго, проблемы те же, что описаны выше. Сгореть вряд ли, но слегка "подгореть" вполне реально =) дождь держит. Но вот ветер посильнее =( рекомендую сразу обратить внимание на основной колышек, который "втыкается" в землю. Если аллюминий, то изнутри жедательно усилить каким-нибудь стержнем покрепче. Мой зонт нагнуло к земле при первом же резком порыве ветра =) пришлось потом забить еще один кусок трубы из "черняшки".
    п.с. но тот факт, что зонт на рыбалке нужная вещь, для меня лично уже состоялся. =)
    так что, принимайте поздравления!
     
  5. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Зонт на рыбалке

    Я купил себе за 1700 такой как испозьзуют палаточники на Ц.Рынке, усиленные петли, размер в раскрытом точно не помню около 2 м.Очень доволен.До этого два маленьких было сломанно , у одного петля сломалась , а другой ветром вывернуло и все погнуло.
     
  6. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Зонт на рыбалке

    Тоже пользовался зонтом, пока начал гоняться за другой рыбой на лодке) Фламинго, большой, с шарниром. Насчет сгореть не могу сказать, скорее всего часть ультрафиолета все-таки проходит, но как же он спасал на некоторых прудах, которые в полях находятся. Столько завистливых взглядов от соседей)
     
  7. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Зонт на рыбалке

    Вот посредник цену за зонт влупил:eek:
     
  8. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    #8 Ивкин Михаил Иванович, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    Smi25 нравится это.
  9. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
  10. Grisli

    Grisli Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    87
  11. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Зонт на рыбалке

    Grisli, тут нет боковых стенок у зонта.
     
  12. Grisli

    Grisli Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    87