1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зима 2011-2012, просто отчеты

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Саня, 12 ноя 2011.

  1. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Лох-это судьба.
    Ждал перволедья год, строил планы, грезил в мечтах об этом дне, но получилось совсем наоборот. Вынужденный сегодня ремонт машины сразу рзвеял мысли и мечты о рыбалке в знамых и далеких местах. Выбор пал на знакомые водоемы близ Заречного с рыбалкой до обеда. Поехал один ,тк компаньонов на такую рыбалку не нашлось. Поехал на Белую глину через село у Птицефабрики, но не доехав до водоема 2 км уперся в тупик, решил не испытывать судьбу и поехал на Вядь, 15 рыбаков в разных точках водоема внушали доверие ко льду и предстоящему улову, но опа..В 10-00 остались я и еще трое с уловом в несколько микроокуней с мизинец, которых я выкинул, а они нет-пиписочники...Короче реши опять на глину, но через Кижеватово по полю. При отъезде от вяди встретил 3-х рыбаков, которые уже успели помыть руки в море и искупаться в каком-то болоте, но они заверили что 2 дня назад здесь поймали и типа я просто крупного не нашел как и те 15 рыбаков. Всю дорогу до глины хотел повернуть назад, но не стал. в итоге при выезде на трассу загорела лампочка, а бабло тк всегда в такие неудачные дни оставил в кармане дома. Решил съэкономить и прорваться через птицефабрику-камазы как-то же ездят, причем дорога была чищена, но как оказалось только до серидины поля , а потом опа.. много мата и снова назад-короче без бенза и бабла дорога была только одна-домой. Лох-это судьба.
    Кстати кто ездил на белую глину -как туда сейчас реально можно проехать и как там лед???
     
  2. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    darsi, пока я распылялся, на мормышку не клюет, значит пока балансиром помашу, потом опять за мормышки , ничего толком и не ловил. А вот когда мормышки целенаправленно не стал брать - дело сдвинулось. Для меня лично это оказалась совсем другая рыбалка, чем с мормыхой, вот что в ввиду имел. Трофеями пока не похвалюсь, но килошных щучек оказалось намного интереснее ловить . Совсем пустых рыбалок мало, окушки почти всегда есть, вот от нуля и ушел:) А с этим сезоном похоже пролетел, причины есть,поэтому на первый лед и рвался. Потом буду только ваши отчеты читать и за вас радоваться!
     
  3. timoxa

    timoxa Я выступаю ЗА 4-ый месяц лета

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    гпз
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Саня, сашь ты ездил уже на лед?
     
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Сегодня и я открыл сезон. Поехали вчетвером на один широко известный в узких кругах пруд. Задача была разловить блёсны производства Славы darsi. Задача не просто выполнена, а перевыполнена. Слава - МАСТЕР! Один из наших ловил на мормышку, один на "черта", двое на блесну. Блесна рулила. Двух окуней умудрился поймать на блесну, без движения висящую в толще воды (пока "Ну, за первый лёд...", "Ну, за первую рыбу..."). Блёсны работают отлично, особенно понравилась, не знаю как называется, рыскающая с гребнем на выпуклой стороне. Окуня надушил много, правда, очень спортивного размера, но это вина человека, выбиравшего пруд. Слава, желаю тебе, чтобы руки не болели!!!
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Тоже сегодня тестил свои блесенки и покупную одну. Работают и ловят все, но нужно еще много экспериментировать с размерами, формами, весами. Мне интереснее показалась ловля на блесны, чем на мормышку.:) На мини балансир ни поклевки.:(
     

    Вложения:

  6. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Добавляю факты
     

    Вложения:

  7. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    композ
    композитор, Здравствуй Алексей, как лед, надежный? Хорошо, что ты стал заниматься зимней ловлей, т.к. активный на форуме- значит инфа от тебя появится.
     
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    VEGUTT, Владимир Евгеньевич, здравствуйте!!! Давненько не появлялись. Лед нормальный, но о надежности я бы поостерегся говорить- местами 5-7см. где-то меньше. После оттепели и снегопада образовался второй, рыхлый слой, который подмерз ненадежной , "молочной" коркой, соответственно нифига не понятно, что под ним. Будьте предельно осторожны, особенно у берега. Лед крайне ненадежный там. Я по колено ушел сегодня. Благо шустро выпрыгнул -не промок, но больше не рисковал. При моих ста с лишним стремновато еще. Если след. неделя будет морозной, уже можно будет смело ходить, не опасаясь провалиться с большим весом.
     
  9. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Сегодня покатались по области в поисках окуня. Первой точкой ловли стала слияние Узы с Няньгой, где якобы уже во всю валяют крупного окуня. По пути до места сели на брюхо у первого арыка, попотели (нас вытащили) и пошли пешком до места. Приходим, лед есть, рыбаки сидят. Осторожно выходим и на удивление лед достаточно толстый (5-8 см), особенно в тех местах, где смерзся со снежной кашей. Начинаем ловить, и где же крупняк? Половили мелочевку и решили сваливать, но не знали куда и решили куда глаза глядят. По пути по навигатору увидели пруд вдоль дороги, подъехали, лед есть. Бурюсь на смерзшемся, 9 см. Как потом мы поняли пруд этот недавно спускался и рыбы там хищной нет. Собираемся и удираем. Выбираем еще один пруд, зная то рыба там есть, едем. Лед как ни странно там тоже был. На берегу машины, народ гуляет. Выходим на лед и оказывается что он еще толще чем где бы то ни было, как показал замер линейкой 12 см! в местах где не замерзла каша - 8 см. Начинаем ловить, окунь клюет редко но, что обрадовало, неплохого размера. В итоге со всех водоемов собрал 1860г окуня. Нормально скатнулись, завтра снова в бой!
     
  10. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Саня, сань на белой глине в районе плотины лед 2-2,5см,рыбаков нет,проехать можно через сосновку вдоль речки выдеш на плотину, товарищ говорил что в отрогах лед возможно толще,он в вагончике на плотине работает-так что инфа,провереная,
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Пробовали ловить щуку-неактивна сегодня она...
    Наблюдали за работой мастера...
    В итоге все подались в спорт!
    Каждый поймал по одному многоокуню.
     

    Вложения:

  12. Ринат

    Ринат Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Зима 2011-2012, просто отчеты

    Открыл сезон в районе Кондоля, лёд держит 100 кг., в итоге 9 щук, на 50 жерлиц от 1кг до 2кг.
     
  13. охотник

    охотник Не каждый рыбак охотник, но каждый охотник рыбак.

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    я открыл рыбалку лед на пруду см6 ходил смело ну вот и фото
     

    Вложения:

  14. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зима 2011-2012, просто отчеты

    композитор, Алексей, спасибо за инфу. Мне ведь хочется на лед на Хаски (если помнишь- приобрел в марте и тестил у Михалыча). С открытием зимнего сезона, буду чаще на форуме. У меня та же проблема, как писал один на форуме - метание между мормышкой и блесной, а это- плохо. Я, думаю, что в следующие выходные лед будет достаточный толщены, что бы не рисковать.
     
  15. Klod

    Klod Рыбачу с пеленок

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    66
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Арбеково
    #15 Klod, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    Ответ: Зима 2011-2012, просто отчеты

    Про сур.море ктонибуть слышал( как там обстановка)?

    Добавлено через 2 минуты
    хотел съездить в район печарки,всттал там лед или нет,и какой?
     
  16. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Слав , судя по фото - ты обновил бур ?...;)
    Только не пойму - 100мм или 130мм ?...
    Баланс - Кусамо ( песочный ) ?... ( саратовский)
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    Бур на 100,он у меня уже второй сезон.
    Баланс не кусамо, это китайский,название не помню... тот - у которых отламываются хвосты.
     
  18. timoxa

    timoxa Я выступаю ЗА 4-ый месяц лета

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    гпз
    Ответ: Зима 2011-2012, просто отчеты

    кто нибудь был на сур море?????????????
     
  19. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открываем зимний сезон 2011-2012

    На фото смотрится как новый...:)
    А с балансом - обознатушки...:eek: ( но похож)...
     
  20. МАС

    МАС Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    16
    Ответ: Зима 2011-2012, просто отчеты

    В районе Печарки лед стоит уже чуть ли не с неделю, вчера были там, но в основном мелкий окунь крупных 1-2 за рыбалку лед 5-7см на русле меньше.