1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Жерлицы 2013-2014

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Sergei, 2 дек 2013.

  1. Sergei

    Sergei Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    37
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    пенза
    Ездил вчера ловить по первому льду зубатую хищницу. Приехали на пруд примерно в 07.30, расставили жерлици и пока расставлялись уже была одна поклевка но пустая. После расстановки уже почти рассвело и мы с напарником решили половить местного жевца, но он на отрез отказывался клевать.К тому времени уже прошло пару часов но зубатая на отрез отказывалась клевать. К 10.00 мы с напарником всетаки выудили пару маленьких окуня и красноглазку и я сразу заменил корасика на них на двух жерлицах, одна из этих двух жерлиц сработала сразу я даже не успел отойти 5ти метров ну а вторая жерлица с красноглазкой через 40 минут. итог рыбалки две щючки в раёне 1го кг. Извиняюсь что нет фото, сезон открыт:cool:
     
    alex88der нравится это.
  2. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Жерлици 2013-2014

    думаю, что в период ледостава было бы неплохо в отчетах указывать район ловли и ориентировочный размер пруда. Вчера шурин поехал в мокшанский р-н и обломался. Пруд достаточно большой, на лед можно было выходить только около берега и в небольшой заводи. дальше лед всего пару см. соответственно жерлицы около берега не работали, на блесну поймал 5 окуней.
     
  3. Sergei

    Sergei Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    37
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    пенза
    #3 Sergei, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Ответ: Жерлици 2013-2014

    Я был тоже в макшанском районе. Пруд не маленький, примерно как белая глина, мож поменьше. лёд стоит там везде сантимов 4-7. Даже бегал по нему когда жерлици переставлял и не чё даже не трещал по до мной, возле берега только потрескивал, где трава и кусты.

    Добавлено через 1 минуту
    во мне 75 кг.
     
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Жерлици 2013-2014

    Ездили сегодня с жерлицами. На троих поймали 5 шнурков. На балансиры и блёсенки поклёвывал спортивный окунёк. Фоткать было нечего. Никак у нас рыбалка не наладится. Зато, отдохнули от городской суеты!
     
  5. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Жерлици 2013-2014

    Слава, исправь ошибку в названии темы, глаза счипит :)
     
  6. Sergei

    Sergei Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    37
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Жерлици 2013-2014

    ну да, правда моя вина. исправь
     
  7. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    Был сегодня щук

    Потом нанощук

    Потом еще щук

    Еще на блесну был щук. А вот по окуню сегодня отсось :(
    Ловилось до обеда, после обеда похоже рыба спать легла.
    Блесна на окуня, блесна на щуку, балансиры, жерлицы - ти-ши-на
     
    denih, serega_PNZ, NIKS и 11 другим нравится это.
  8. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    А мы сегодня бегали по пруду целый день. Жерлицы срабатывали и на мели, и на глубине, вот, только, нет там щуки более 1кг. Да и килограмовая тут считается "мамкой". Сто-граммовые окушки обсасывали плавники у живца, как-будто на дне бьёт пивной родник! Щурята-шнурки не могут проглотить уклейку и отрывают только половинку! Конечно, мы поимели эмоций и немножко адреналину от поклёвок, но домой привезли - кот наплакал...
     

    Вложения:

    Виталий фотис, denih, Bizon и 8 другим нравится это.
  9. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    , водохранилище, живец карась, оперетор жерлицы Игорь (КИН), вчера после обеда.
     
    alex88der, denih, aleksej2012 и 14 другим нравится это.
  10. Без улова

    Без улова Начинающий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Живу только на рыбалке, всё остальное время сущест
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    Моя в 2раза меньше, всего 2.7 кг, но тоже приятно, тем более что первая в 2014 году!
     
    VEGUTT нравится это.
  11. SARUF

    SARUF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    Вчера открыли новый сезон 2014 по жерлице. А началось все на новый год, звонил брату поздравлял его, а он приглашал на рыбалку щука говорит идет на живца. 2 января контрольный звонок все в силе. Пол седьмого утро 3 января сборы полным ходом, тут звонок брат- так мол и так вчера гости нагрянули забыл позвонить (ну думаю порыбачили) но брат утешает заезжай живца возьмешь дорогу на пальцах объясню. Грузимся с тестем в машину едем. Заехали в деревню к брату взяли живца, я привез ему мотыля.объяснил как добраться. Приехали на место 8-40 место нашли точно жерлицы поставили вдвоем за пять минут их всего 5 штук (была надежда на брата, но он не поехал, а спросить не удобняк). Ставили жерлицы в пару метрах от полыньи , глубина 0.5-0.7 метра http://fishmaster.info/images/smilies/59.gif
    Первая поклевка в 9-30 проверяю нет холостая, пока налаживая жерлицу еще поклевка тесть спешит к ней краем уха слышу как сбегает леска с катушки....
    фото не очень
    [​IMG]
    потом следующая поклевка-
    [​IMG]
    Между делом мы тут рядышком ловили живца мелкую красноглазку.
    Ловили часиков до 3.итог 4 щючки
    [​IMG]
    Съездили удачно.
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    Сегодня в 6-40 приезжаю из столицы, хватаю жерлицы, живцов и мчусь один в Чернозерье. Попутчиков искать некогда, где рыба ловится в Новом Году - не знаю, водку пить - надоело, дома сидеть - не могу! Приехал, застолбился, соседи скучают, на блёсна и балансиры - ни потычки. За весь день поймана только одна килошная щучка (не мной), и это на семь десятков жерлиц! Было у меня три поклёвки, и катушки крутились... , но, либо пустой крючёк, либо обжёванный живец. Короче, обиделся я на щуку, всех живцов - на свободу! ( типа, амнистия президентская). Причём, отпустил и политических, и особо буйных. Все антидемократические снасти (жерлицы) - под надёжный замок и подальше от рыбьих глаз! До следующего митинга на Болотной, т.е до перволёдья...
     
    wheelman, hvictrn и VEGUTT нравится это.
  13. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    Сегодня пролетели мы по полной! Пол пруда утыкали жерлицами - ни поклёвки. И живец был самый разный, и погода хороша, но попался только один шнурок и тот - на мормышку. Вот тебе и перволедье...
     
  14. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    Вчера пробовал ловить жерлицами первый раз :rolleyes: . Как оказалось первый блин был не комом . Поводки из двойной лески сделали поводки фрокарбоновые :eek: . У меня 7 шт . У товарища , чьи жерлицы стояли в перемешку с моими , ноль шт . Живец карась из одного ведра . Вот что хочешь , то и думай . Перед рыбалкой как оказалось - оба грешили , но ловил только я !!! :p
    На мормышку исправно ловился мелкий окушок . Рыбалка была очень увлекательной - порой даже некогда пописить было . Рыбалкой остался доволен .
    Были поклёвки на окуня , но сход щук вполводы . Пока не понял почему . Карася жевала полностью .
     

    Вложения:

    denih, vol, teresch и 15 другим нравится это.
  15. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Ответ: Жерлицы 2013-2014

    черкану и я пару слов: ездили с друзьями на пруд далекий в надежде на отсутствие там большого количества рыбаков, но мы ошиблись - по приезду пруд был почти весь взбурен, за исключением нескольких заливов и центра. Ну что ж, нашли целый заливчик, поставили жерлицы и пошли искать рыбу блесной.на глубинах меньше 2х метров ловить было нельзя, вода - кристалл, все дно видно и рыба пугается при подходе к ней. Щука была неактивна, на блесны не попадалась, на жерлицы было 5-6 поклевок, вся мелкая. Я переключился на окуня и нашел на русле коряжничек, откуда попадались хорошие экземпляры, прошло 5 минут, меня обурили под самую жопу..... немного половив, решили возвращаться на обед и оставлять эту компанию.. после знатного обеда, пытались еще найти пятна рыбы, но безуспешно, только единичные мелкие рыбы и нанощука из болотца за плотиной. в 15 свернулись и уехали, по пути заехав на один неразведанный нами пруд и были очень удивлены, за 10-15 мин ловли поймали много чуть ниже среднего размера окуня. Думаю, туда мы еще наведаемся.
     

    Вложения:

    SergNazaroff, denih, teresch и 15 другим нравится это.