1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Вызов в суд

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Дмитрий хD, 23 дек 2013.

  1. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Есть на форуме юридически грамотные лица и просто умные люди, пожалуйста, помогите мне. Соседи подали на меня заявление в суд, за то что я сидел в после 23-00 с сестрой и ее мужем на кухне пили чай и общались. они якобы это всё слышали. Без предупреждения от соседей приехала полиция составила протокол, в нем указали что никакого шума не было, что люди просто сидели общались даже не выпивая. Такое уже не первый раз такие вызовы полиции, то я телевизор очень громко ночью смотрю (пока молодой - со слухом все в порядке, один раз даже рубильник вырубили на площадке. а ведь могли постордать недешовые электроприборы!!!). Как можно правильно подать встречное заявление на соседей? Клевета это слишком уже и дело идет в мировой суд.. После НГ состоится суд о моем правонарушении в котором я не собираюсь уступать и платить штраф за их бредни.
     
  2. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Вызов в суд

    Найди адвоката хорошего и свидетелей. А то штраф светит.
     
    Дмитрий хD нравится это.
  3. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Вызов в суд

    Щтраф 1 т.р. При таком раскладе и таким штрафом можно и самому разобраться главное подготовится

    Дело в том что такое постоянно происходит. И кто жил до меня у них было тоже самое. Я хочу встречное заявление подать... только как это правильно сделать
     
  4. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Вызов в суд

    Лучше, чтобы свидетели тоже были соседями и охарактеризовали тебя как положительную бело-пушистую личность.
     
    Дмитрий хD нравится это.
  5. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Вызов в суд

    Всё подписанно от соседей, что притензий ко мне нет
     
  6. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Вызов в суд

    Не в сумме дело, а в принципе. Я до конца борюсь, если прав.
     
  7. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Вызов в суд

    Вот и я так же хочу
     
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Вызов в суд

    Запастись ещё характеристиками с места работы и проконсультируйся у юриста. Мой адвокат на Бали улетел, а то бы узнал, как разрулить. И не из такого дерьма вылезали...
     
    Дмитрий хD нравится это.
  9. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Вызов в суд

    Спасибо за подсказку, характеристику и вправду нужно взять
     
  10. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Вызов в суд

    Знакомая ситуация))) Была у брата. В итоге, переехала моразмотическая личность) Один из вариантов - продолжай в том же духе (без фанатизма). Они сами на эту наживку клюнут) ИМХО...
    Да... дебилов очень много...
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вызов в суд

    Дмитрий хD, собирай бумажки о вызове полиции, где будет указано, что тобой ничего не нарушалось. Потом с этими бумажками в суд, где напиши заявление, что твое честное имя порочат.

    А еще лучше справку от врача приложить, указав, что впал в депрессию после таких вызовов. Тут и на лечение тысяч 20-30 можно попросить :)
     
    Дмитрий хD нравится это.
  12. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Вызов в суд

    У подъезда объясни соседям этим, что так делать - не хорошо! Аккуратно, без полиции:):) А иначе так и будешь по судам ходить... Такие люди неисправимы, пока им не объяснить все от и до...:):)
     
    Дмитрий хD нравится это.
  13. diman21124

    diman21124 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Одобрямс:
    14
    Ответ: Вызов в суд

    Знакомая ситуация, у нас тоже соседей одна мразматичка зае...а, каждый вечер полиция приходила, к нам тоже заходили и спрашивали чё да как, то наряд приедет, раз перепутали номер квартиры и чуть меня не забрали, мне эти похождения тоже настоп...ли и в очередной приход я сказал, чтоб они мразматичку в больничку отправили или к ней пусть ходят и не беспокоют людей, так что Диман ищи поддержку от нормальных соседей, чтоб там всякие бумажки подписали в твою пользу, раз подпишут,два подпишут, другие соседи подпишут и ходить перестанут
     
    Дмитрий хD нравится это.
  14. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Вызов в суд

    спасибо за советы. надеюсь все получится!!!
     
  15. ONikS

    ONikS Активный рыбак

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Вызов в суд

    скажи, они только тебе досаждают или другим соседям тоже?
    если другие соседи тоже не в восторге, то разговаривай с ними и пишите заяву в полицию о том соседи неадекватные каждый день по двери стучат и убегают, только ты раньше этого не знал что это они, букаально вчера за этим делом их застали соседи.. и теперь ты убедился что они неадыкватны и могут угрожать их действия твоему здоровью, вдруг кваотиру подожгут... и припиши что нужно их проверить в психдиспанцере...
    главное здесь заручится поддержкой соседей и поверь встать на учет в психдиспанцере гораздо хуже, чем щтраф 100р, если адекватные то сразу сообразят что им грозит
    но здесь нужно все продумать
     
    Дмитрий хD нравится это.
  16. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Вызов в суд

    других они не трогают. они грд назад хотели купить млю квартиру им откащали. возможно из ща этого началось. другие соседи меня не слышат, только они. ни снизу, ни сбоку я соседям не мешаю. а слышат те кто сверху и то когда я общаюсь на кухне за столом. они спят еа кухне??? или под дверью стоят прислушиваются?
     
  17. Alpik

    Alpik Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    88
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    Заречный - Ахуны
    Ответ: Вызов в суд

    Дмитрий , правда на твоей стороне - и это главное . Собирай все бумажки , которые помогут тебе в суде подтвердить законность твоих требований . Обойди соседей ( адекватных ) и заручись их поддержкой ( в письменном виде ) , что хлопот ты им не доставляешь . После каждого приезда полиции бланки , в которых расписываешься тоже не забудь . И прямиком в суд - писать заявление . Тут юрист особо не нужен . Форму заявления тебе предоставят . В нём всё подробно изложишь - как нам рассказал . Хумберт дело говорит - моральный ущерб тоже нужно попросить возместить . Ведь нервов то сколько потрёпано , ага ? ))) И ни в коем случае не иди на конфликт . Даже если провоцируют . Всё с улыбкой , спасибо , пожалуйста и т.д.
    Отпишись потом , когда всё пройдёт .
     
  18. nikitok

    nikitok Активный рыбак

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    Наровчат
    Ответ: Вызов в суд

    Характеристики чепуха (хотя и не помешают), письма от соседей вообще ни о чем. Судья будет разбираться по факту конкретного нарушения тишины, т.е. определенные дата и время. Вот про это и надо вести речь в конкретном судебном заседании. Поговори с соседями, пару человек приведи с собой в суд, заяви ходатайство о допросе их в качестве свидетелей - они должны уверенно сказать, что в указанное в протоколе время из твоей квартиры шум не шел и ты никаким иным образом покой и тишину не нарушал. Еще неплохо, чтобы они про неприязненное отношение соседей (и их некоторую неадекватность) к тебе рассказали.
     
    Bizon нравится это.
  19. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вызов в суд

    В таких делах опыта не имею, но вот этот совет, Диман посмотри, чую самый реальный;)
     
  20. Alpik

    Alpik Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    88
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    Заречный - Ахуны
    Ответ: Вызов в суд

    Bizon, одного "чутья " , однако мало ... ))))