1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем SET, 10 сен 2009.

  1. SET

    SET Начинающий

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    10.09.2009 11:26
    в абекове есть ручей Гремячий,короче цепь дачных прудов.последний пруд-садоводческое общество весна.за ним-маленький прудок,болотце.там стала последнее время рыба появляться-плотва,уклейка,даже язь,хороший карась.ни один из прудов не арендован,но на берегу этого болотца стоит коттедж какого то мужика,вроде как дача,и он утверждает что купил вокруг землю и поэтому никого на это болотце не пускает,хотя сам не ловит и ничего там не разводит.не то чтоб там медом намазано,но местО там удобное,и душу можно отвести,да и не мешает ему особо никто,до последнего времени проблем не возникало.Хочу вот спросить,если кто разбирается,имеет право на это,пруд ведь не арендованный,он только проход к нему по сути закрыл.
     
  2. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    нет. не имеет если у него нет бумаг на право собственности земли под прудом, или права собственности на плотину. только эти документы позволят гражданину дозволять или запрещать рыбалку. пользование же водоёмом он запретить не может. если же означенные пруды проточные, то и купить их невозможно. только арендовать.
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    Документы на землю вокруг?
    Документы на аренду пруда? Если их нет, читаем следующее:

    Рекомендую так же посмотреть статью 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.

     
  4. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    На форуме есть информация, что данные водоемы серьезно не соответствуют нормам по чистоте и загрязнению. может и к лучшему, что мужичок оттуда гоняет? а половить можно и на следующем озере, то, что ближе к трассе, если ругаться не хочется.
     
  5. dkalanin

    dkalanin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    0
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    Едалин Михаил, на том пруду клевает хужее
     
  6. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    Я не знаю о чем говорит SET, но я был там неделю назад. Прямо на том маленьком прудике. И весной там неплохо отловился по карасю и зимой иногда туда захаживаю. Я писал в отчетах про этот пруд. Ни когда на меня этот хозяин не наезжал и ни чего не говорил. Есть у него еще правда пара бомжей. Живут в отдельном домике и охраняют его, я бы сказал хороший дачный дом. Они подходят все время здороваются, стреляют закурить и уходят. Собаки у них правда злые, но если не паниковать, то не трогают это точно.

    SET, а ты когда там был? И что прямо тебе хазяин так и заявил???
     
  7. SET

    SET Начинающий

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    #7 SET, 10 сен 2009
    Последнее редактирование: 10 сен 2009
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    и летом был,и на прошлых выходных ходил.и каждый раз он мне прямым текстом так и заявлял,да и не только мне.

    Добавлено через 7 минут
     
  8. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    SET, как нить нужно с тобой туда вместе сходить. Мне даже интересно стало...... Тем более ты рядом живешь, я на Титовой. Свяжись со мной, организуемся как нибудь.
     
  9. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    Мож у мужыка с дач паранойя или синдром Наполеона? Действительно, нападает на одиноких рыбаков и пугает их сказками о купленной земле... Сходить толпой и вежливо обьяснить, кто на водоеме хозяин... тем паче внятная информация в теме имеется...
     
  10. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    Едалин Михаил, да я вам чес слово даю, ни разу ни чего такого не замечал за "хозяином" делянки. Сколько раз с ним сам разговаривал...... не пойму, какая ху.... торянка ему в штаны залезла....:confused:
     
  11. SET

    SET Начинающий

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    добро,кстати по-моему мы уж и ловили рядом))в воскресенье после обеда у меня будет время,думаю схожу на окушка туда.в другое время-работа,да подработка.я щас на большом ловлю,бывает неплохо окунь берет.
    а пацаны при мне из ручейка карасей грамм по 300 доставали
     
  12. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    И меня возьмите ссобой;)
     
  13. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Ответ: ВОПРОС ПРО ЖАДНЫХ И ЗЛЫХ ДАЧНИКОВ

    у меня дача на берегу этого болтца :) но я не тот мужик )) с какого берега ловить пытались? который со стороны пьяной дороги?