1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Волга 2015

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ant_dm, 24 мар 2015.

  1. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Собственно вопрос. Кто бывал с целью ловли сазана на Нижней Волге? Как результаты?Какие отзывы...пожелания??? Где искать сазана? Интересуют места ловли в августе, где и на какой глубине искать? В каких местах? Куда лучше ехать? И все что с этим связано.Может кто планирует поехать? В интернете больше информации по ловле хищника и ловле на макуху. Видео с командой Пенза РС видел. Поделитесь опытом и советом.
    Данную тему не нашел (именно по сазану).
     
  2. BAO

    BAO "Пенза-РС" МКК

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    123
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга 2015

    День добрый!!Последний раз были на Волге в 2011г,проводили фестиваль на базе"Авалон",это был последний год выезда,приняли решение больше не ездить,в связи с тем что всего сазана в этой акватории выбили браконьеры,да и соревнований много..Вообщем обстановка,можно о ней рассказывать часами..Ладно..Сейчас базы,по слухам,где ловится сазан это "золотые пески","два пискаря"....Рад бы помочь,но нет информации..(((
     
    ant_dm нравится это.
  3. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга 2015

    Спасибо. Как раз это видео я и смотрел. Тоже очень много читал про браков...жалко конечно...говорят хороший сазан остался только в руслах волги...а из более мелких речушек его браки выбили
    А я никуда не тороплюсь;) до соревнований мне еще далеко.....а вот послушать опытных людей я только ЗА!
     
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #4 Хохол, 25 мар 2015
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Ответ: Волга 2015

    Я тоже прекратил поезди на НВ. Ловить трехкилограммового сазана за 1000 км. и при этом кормить такими объемами, что у нормального человека вызывают шок - удовольствие сомнительное. Поездка, смена обстановки - это хорошо, но на рыбалку я туда больше не ездец (или правильно ездун?).
     
    ant_dm нравится это.
  5. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Волга 2015

    Был тоже один раз на НВ( р. Ахтуба), база Сказаний угол в 2013 году, как раз в конце августа. Ловили там 7 дней, из них 3 дня дул такой ветер что ловить было невозможно. Было очень сильное течение, груз 180 гр и все равно сносило. За 4 дня полноценной ловли было пойман 5 сазанят до 1 кг, 2 по 3 кг и один на 6 кг. Большого удовольствия я не получил, так что думаю наверно больше туда не поеду. Ещё там много змей и шмелей.
     
    ant_dm нравится это.
  6. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга 2015

    Именно этого и хочется...хочется совместить приятное с полезным. А по поводу кормления действительно не все так просто и вываливать тонны прикормки (дорогостоющей) не очень то хотелось. Поэтому и спрашиваю советов от бывалых, как и чем лучше бюджетно кормить?
    Ну на крайняк другой белой рыбы половлю..:56:

    Блин, ненавижу змей. Но разок туда съездить думаю все равно стоит...
     
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга 2015

    Варенная кукуруза+пшеница+бойлы, закатанная с береговой глиной в шары. Готов вываливать по пол-мешка в день - будет тебе счастье.
     
    ant_dm и humbert нравится это.
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Волга 2015

    Это не феншуйно:) Но на карася можно глину смешать с ванилином, ему нормально:)
     
  9. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга 2015

    Раньше Fresh Baits выпускали серию низкопротеиновых относительно не дорогих бойлов в 12-ти килограммовых емкостях, серия называлась "На Волгу". Выпускает-ли сейчас не знаю. Google в помощь.
     
    ant_dm нравится это.
  10. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга 2015

    Глина и так липкая.. а ванилин сладкий... вместе адская липучая смесь ..Слава , караси твои поприлипают нахрен к такой прикормке плавниками и брюхами и клювать не смогут..:):D Не ..не готов ты ещё на карася... подучится тебе еще немного надо , Возьми у Сергей Юрича пару уроков .:D
     
  11. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга 2015

    Ну это все не так дорого (кроме бойлов;))....но вот все это везти проблема....
     
  12. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга 2015

    Дело не столько в цене. Замочить, сварить зерно, закатать в шары на 30-35-градусной жаре. Закормить. И это дважды в день... Я наверное стар для таких подвигов.
     
  13. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга 2015

    Ну разок пережить это надо!!! С.Ю. а вы в каком районе были???
     
  14. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга 2015

    Болхуны, Михайловка, "Синяя птица" и ещё "не помню".
     
    ant_dm нравится это.
  15. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Волга 2015

    Был дважды на ерике Кирпичный река Митинка и в Селитренном. Несколько лет назад. Никаких сказочных уловов не видел. Сам я не великий специалист по ловле. Но и опытные рыбаки особо много не наловили. Все тоже самое, что и в Саратовской области.

    Приятные моменты:
    1) путешествие - уехать далеко от всего;
    2) очень бюджетно - ехали тремя джипами + снегоходный тентованный прицеп под скраб, жили своим лагерем в палатках, готовили сами;
    3) пусть не фантастическая, но рыбалка там есть + поохотились на уток.
     

    Вложения:

    ant_dm нравится это.
  16. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Волга 2015

    Белая рыба клевала на все, что не повесишь на крючок. А прикормки очень много ушло, а результат никакой, лучше выехать на какой нибудь водоем хороший. Понятно что сазан хороший боец, сильнее чем карп, и попробовать с ним побороться одно удовольствие.
     
  17. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Волга 2015

    Про сазана на трехречье можно много рассуждатьно поймать очень сложно без знаний его павадок тропинок поэтому нет смысла мешками кормить всех подряд порой достаточно найти его ход или тропинку это самая главная задачи
     
  18. ПростоСмотрю

    ПростоСмотрю Яксарский Браконьер

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    101
    Ответ: Волга 2015

    сазана ловить на ккурузу с лодок, можно на кольцо, в прибрежной закоряженной яме у сероглазовки.
    недалеко полно баз, авалон, синяя птица, путина, пристань рыбака, если через паром, то ещё шамбай и два пескаря
     
  19. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Волга 2015

    Интересно поймать от 10 кг
    Лапушки глупые
     
  20. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Волга 2015

    А тема-то в разделе карпфишинг вроде?)) Они не ловят с лодок, там ни тычки не воткнешь, ни род-под не поставишь..