1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Влияние погодных условий на клёв карпа?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Denver, 9 авг 2018.

  1. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Хотел бы узнать мнение карпятников о влиянии погоды (в частности, давления) на клёв карпа?


    Ездил к другу на карповую рыбалку в этом сезоне 2 раза, но сам лично не поймал ни одного карпа пока... вот думаю ещё разочек в этом сезоне попытаться поймать карпа (хочу поймать достойный экземпляр и отпустить...) Но друг очень сильно верит в "правильный" выбор дня рыбалки (или ночи), а точнее, в то, что давление должно быть стабильным ( а лучше несколько дней подряд ).



    Какие у вас мысли по поводу влияния погоды/давления на клёв карпа?
     
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Разобью свои мысли и опыт на несколько частей. Поехали:
    1) Надо ездить на рыбалку тогда, когда есть возможность. Если собрались ехать, то надо ехать и меньше смотреть прогноз, давление и прочие факторы. А то с таким подходом, вы можете никогда не съездить на рыбалку.
    2) Что именно вы имеет ввиду под "карповой рыбалкой"?
    3) Считаю, что давление как и куча остальных погодных факторов, таких как ветер, дождь, солнце и т.д. влияет на клёв и активность рыбы в целом. Но тут нужно понимать, что всё будет сильно зависить ещё и от водоёма, поскольку на каждом водоёме определённые условия могут играть как на руку вам, так и против вас.

    Я бы посоветовал не забивать голову лишней информацией и ездить тогда, когда есть время и возможность. Мы если собираемся, то нам всё-равно на погоду, давление, фазы луны и прочее. Едем и пробуем поймать. Матч при любой погоде.
     
    teresch, brandt78 и WWW69 нравится это.
  3. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Я не карпятник, ловлю фидером и еду на рыбалку тогда, когда есть возможность, ну в обложной дождь ехать смысла нет (т.к. сидеть надо всегда у удилищ).

    Просто друг летом живёт в деревне и не работает - выбирает день рыбалки по давлению, чтобы скачков не было/стабильное давление. И мне не очень выгодно брать выходные среди недели. Вот я и хочу узнать есть ли зависимость, по вашему опыту, между клёвом карпа и скачком давления?
     
  4. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Как я написал выше, она есть.
     
  5. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    #5 Denver, 9 авг 2018
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
    Ну, значит мой друг прав, и его подход верный, если есть зависимость... и если есть возможность выбирать дни рыбалки.
     
  6. brandt78

    brandt78 Начинающий

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Пенза
    Абсолютно согласен с Dan1k. Не фиг забивать голову лишней ерундой. Есть желание и возможность - надо ехать.
     
    Dan1k нравится это.
  7. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Мы ничего не выбираем, выезжаем когда можем и всегда ловим. Это так к размышлению...Не усложняйте себе всё)