1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Вино

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Автор, 28 авг 2015.

  1. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ребят, кто имеет личный опыт изготовления сего дивного напитка? Поделитесь рецептами, кто как делает? Имею в наличии виноградник и яблоневый сад. В этом году решил заняться урожаем:) Хочу попробовать и из того из другого. Теоретически вроде все понятно - надавил, сахар, поставил бродить... Какие нюансы и пропорции? Заранее благодарен! :cool:
     
  2. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Вино

    Че никто вина не делал? Один Бизон походу сам гонит - сам пьет:) Олег, поделитесь рецептом лучше, чем Петей меня называть! Дмитрием мне как-то привычнее:)
     
    SANYCH нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вино

    Олег в бане, временно, выходные у человека, отдыхает.

    По вину не подскажу, 3 года пытаюсь сделать, выходит то кислое, то приторное. Но запах винограда есть.

    Из яблок лучше самогон гнать, имхо, бражку на соке замутил и гони. Вкусно:)

    А из нашего вина не вино получается, а нечто непонятное. Хотя пил как-то, приятно пьется, вкуснее той бурды, что в магазинах продается. Но нормального вина не сделать все равно, сорта не те, вызревает неправильно (не успевает).

    Прошлогоднее, булькает

     
    Автор нравится это.
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Вино

    [/ATTACH]Автор, увлекался я раньше изготовлением вина. В тонкости лучше не вдаваться! Каждый сорт яблок или ягод имеет свою определённую кислотность, в зависимости от которой рассчитывается вес добавляемого сахара. Я делал по этой таблице (тут всё проще и не такие уж мы гурманы, чтобы судить о букете вина)

    Больше всего нравилось вино из крыжовника, виктории и белой смородины.
     
    Автор нравится это.
  5. prokuror

    prokuror ...

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    255
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Вино

    Саш, таблицу, похоже какой-то доктор составлял?;)
     
  6. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Вино

    Немедленно вспомнил шедевр отечественного кинематографа

     
  7. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Вино

    Раньше мама мечтала,чтобы я стал доктором. К сожалению, я смог овладеть только почерком...:p
     
    prokuror нравится это.
  8. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Вино

    пригодного для вина винограда не имею, поэтому об этом ничего не могу сказать. А вот сидр делал и результат меня весьма устроил. На 10 л яблочного сока (из антоновки) клал мед (литр или полтора - уже не помню точно) и ставил бродить под водяной затвор. После завершения первого брожения сливал с осадка и ставил еще раз. Итого месяца два стоял. Выбраживается почти в ноль, т.е. довольно сухое на выходе. Затем в холодильник и чем дольше он там - тем вкуснее, так что сразу пить не стоит :) В идеале месяца три ему постоять бы. В этом году собираюсь повторить, только чуток по другой схеме - сначала добавить в сок дикие дрожжи (кисточку-другую винограда, немытую есс-но), через три дня сливать с сусла, добавлять мед и ставить бродить.
     
    Автор нравится это.
  9. Микола

    Микола Подносящий червей для наживки

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Вино

    Друзья, делал вино и не раз. Из разных ягод. Черная смородина, яблоки, крыжовник, малина, виктория, торон, вишня, виноград. Делал давно, когда алкоголь был по талонам. Мне пиво больше нравится. Крепкие напитки нелюбля. Делал из винограда, из того, что уже был не годен к продаже. Забрал оптом -его в полиэтиленовые мешки и доиой. Принес домой, порциями подбрасывал в таз, давил ногами в резиновых сапогах мытых хозяйственным мылом. Сок из таза черпал кружкой. Сахар не добавлял. Через 1,5 месяцев поспел напиток. Алкоголь 16% получился. Угощал, друзей. Молодое вино было достаточно крепкое, а на вкус, как бормата. Может сорт винограда не для вина. Ведь виноград подразделяется на столовый и технический. Кто хочет заниматься виноградорством набирите в интернет поисковике : "Митюряев виноград" Это наш земляк из Башмакова. Занимается виноградом, к нему даже Бочкарев приезжал. В ютубе наверное фильмов 10, где он рассказывает, как нужно ухаживать за виноградом в нашей полосе. По эго советам выращиваю виноград. Я уже собрал на даче 80% винограда. По вкусу и содержания в нём глюкозы не уступает азербайджанскому и да-же туркменскому. Не перегружайте куст гроздями, вовремя удаляйте пасынки, осветляйте лозу, в августе делайте чеканку и т.п. ... . Виноградом объелся, нужно винца попробовать сделать без добавления мёда, он у меня уже сеёчас притарный. Имею 4 сорта. Никогда бы не подумал, что у нас может вызревать виноград. Спилю лишние яблони, посажу больше винограда.
     
    Andruha, Автор, instructor и 3 другим нравится это.
  10. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Вино

    "На вкус как бормота"- у меня брат так делал тоже из своего винограда. Он тоже сахар не добавлял, бродило вроде все как положено, но в итоге, по вкусовым качествам полное Г получается. С ног рубило только так, но пить не айс. Поспрошал у кого вино было приятное - на 20 литровую бутыль около 6-7 килограммов сахара в итоге приходится! Если сок яблочный - можно добавить винограда давленного, с сахаром настоянного несколько дней, чтобы забродил - пару кг. Сахар в бутыль порционно добавлять, а не сразу несколько кил. Перестает бродить - можно еще добавить. Потом еще. Малина вроде как хорошо влияет, просто давленая с сахаром, или варенье. Если чисто виноград - получается отбродить надо ему с мезгой и 1-2 кг сахара, а потом уже в бутыли с порционными добавками сахара, целых ягод с дрожжиками, ну, или варенья малины, чтобы булькало... Как-то так себе процесс этот представляю:) Со слов ребят, кто делал вкусное:)
     
  11. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    #11 Andruha, 31 авг 2015
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
    Ответ: Вино

    Увлёкся виноградом лет 5 назад.
    Пока у меня только 3 сорта. Из винных - Изабелла.
    Микола А можно по подробней о Ваших сортах?

    Добавлено через 20 минут
    Автор,
    Приезжай в гости дам прошлогоднего вина на пробу и рецепт изготовления, если понравится. Но ...год на год не приходится, по одному и тому же рецепту делаешь и каждый год разное вино.
     
    Автор нравится это.
  12. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Вино

    Ответил в личку.
     
  13. Микола

    Микола Подносящий червей для наживки

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Вино

    Andruha, спилить яблони и засодить виноградом это мечты, а не планы. С планами сложнее. Земля не моя, а моих родителей. Хочу на ней внедрить передовые технологии - не разрешают. Привыкли постаринке и всё тут. Я "как рыба об лёд". Позапрошлый год, решил всё изменить. Родители устали, не то здоровье. Соседи по даче меня прозвали агрономом. Тогда я и посадил виноград, который удивил всех на этот год. В огороде начал с того, что стал перепланировывать участок, ориентировать грядки относително сторонам света, ну ещё кое-что (это отдельная тема). Сделал уклон земли в сторону юго-запада. И от родителей получил пи..юлей. Так никто не делает. Снова всё сделали посвоему. Я плюнул, подумав-: " Что старый - что мылый". Ну и пусть ковыряются -" Чем бы дитя ни тешилось ..." А позапрошлый виноград в этом году меня отблагодарил. Сорт у меня от соседей. У них этот сорт, что дали - кислый и мелкий. Посадил виноград одной полосой, чтоб от соседей загородиться. Если сажать в две и более,нужно обязательно ориентировать относительно сторон света. В интернете всё это есть. Мой виноград, как столовый - просто супер. Попробую хотябы литров пять вина сделать. Из яблок делал, понемножку сахара добавлял. Получалось. Виноград очень сладкий, поэтому реакция брожения сумасшедшая идет. Это просто бомба!!! Получилась крепкая бармота. У вас изобелла, у меня из гибридных сортов - Лидия. Отец посадил и ухаживал. Да всё неправильно. В этом году решил немного его виноград образить. Лишние пасынки, листья оборвал и тому подобное, результат не заставил себя долго ждать. Грозди стали крупней и пошло быстрое созревание. В интернете всё это есть, я и научился от туда. Ещё такая интересная вещь! Кто веками занимался виноградом, "катят бочку" на тех, кто культивирует гибридные морозостойкие сорта (они кажется американские) типа: ИЗОБЕЛЛА, ЛИДИЯ. Утверждают, что эти сорта не пригодны для виноделия, в вине этих сортов повышенное содержание метилового спирта. Не все согласны с этим утверждением - это обычная борьба за рынок сбыта. Можно прикинуть сколько стоит один стакан импортного вина и того, что мы с Вами сделаем. Так ударим по импортной винной продукции нашим импортозамещением. Оговорюсь! Пить в меру и на здоровье.
     
    instructor и Andruha нравится это.
  14. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Вино

    В прошлом году в далекой степи собрал очень пахучую специфичную полынь (весьма редкую для нашей области) которую искал более 10 лет и настоял на 70 % самогоне... Настаивалось 3 месяца - в декабре перелил в бутыли из под разного экзотического вискаря и наливал всем пробовать по 50 грамм... Практически всем очень понравилось (даже женщинам!) старательно переписывали названия с бутылок... когда же им раскрывал секрет - никто не верил что это давно забытая знаменитая полыновка. Обнаружился очень интересный эффект напитка: какой бы пьяный человек не был - если ему дать этого зелья то через 30 минут он трезвел, мог вполне адекватно функчионировать 2 часа и потом в "дрова"... В молодости делал кальвадос из своих яблок (у деда было огромное дерево райки) - мороки было много, но к Новому году напиток получался божественный... из других сортов яблок такого цимуса не выходило...
     
  15. sany

    sany Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Вино

    Делал вино из разных ягод.По разным рецептам-эксперементирую.Получается на мой вкус весьма неплохо.Из вишни хорошее получается.В этом году хочу попробовать из винограда сделать вино,еще и чачу можно из него замутить,тоже хороший напиток:)
     
  16. Sky-Vodkin

    Sky-Vodkin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 май 2011
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    27
    Адрес:
    Нижний Ломов
    Ответ: Вино

    в личку написал
     
  17. kinip

    kinip Продаю мёд 8-927-388-10-54

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вино

    А может кто рецепт медовухи подскажет. Вот пчёл держу , мёд есть. Разумеется захотелось сделать медовуху. Нашёл в интернете рецепты , испробовал некоторые - получилась полная х... Буду благодарен за дельный совет (благодарность будет в виде медовухи , так что совет нужен хороший:)).
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вино

    Дим, вот сижу сейчас пью вино - год назад ставил, видео выше выкладывал. В прошлом году примерно в декабре пробовал вино свое, показалось брагой очень сладкой.

    Сейчас пью - сахара да, много, разбавил водой - на вкус как сладкий виноградный сок:) Очень вкусно. Но сахара надо меньше класть.
     
    Автор нравится это.
  19. Микола

    Микола Подносящий червей для наживки

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Вино

    Класть сахар нужно порциями во время брожения и контролировать. Доступа кислорода в это время не должно быть. По окончанию полного брожения можно на время сделать доступ кислорода , он даст привкус. Натуральное вино не может превышать 16 градусов.
     
  20. mechtatel

    mechtatel Начинающий

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    6
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Вино

    Вы с дрожжами делали или с хмелем?
    просто с дрожжами своеобразный вкус выходит, если с пряностями - то похоже на смесь вертума, вина с фруктами и забыл как зеленый алкоголь называется, не абсент, а тот, что на травах..