1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

В ученики!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем UazFan, 17 сен 2009.

  1. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Возьмите на охоту начинающего, могу выезжать по субботам воскресеньям в любом направлении.
    С уважением, Алексей.
    ПыСы. дежурю в личке, или мой телефон в теме "Наши телефоны"
     
  2. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: В ученики!

    Спасибо Диме, я взял вчера свою первую утку!:) Отдельное спасибо собаке, очаровательной Кире, она самоотверженно залезла в болото и достала дичь!
    Вообщем УРАААААА!:69:
     
  3. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: В ученики!

    Первая утка как первая форель, а первая форель как первая любовь.
    С полем!:3:
     
  4. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: В ученики!

    Согласен :)

    [​IMG]
     
  5. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: В ученики!

    Спасибо !
    надо замутить тему "Охотничья кухня" :)
     
  6. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ну, тогда байка :)

    Выводок приводнился на противоположном берегу, Серёга проследил его посадку через бинокль.
    - Уу-т-оо-ч-к-аа... - тщательно и протяжно проговаривая каждую гласную, сообщил он мне и глаза его стали маслянисто-ласковыми... - Пошли. Только тихо!
    Положив бинокль себе на грудь, а ТОЗ-34 мне на руки, он двинулся параллельно противоположному берегу, а я двинулся следом.
    С этим походом я был, в принципе, согласен, хотя мне была по барабану "уу-т-о-ч-к-аа", мне была нужна щука, но щука тут если и была (а она была, и по уверению Серёги - много!), то пряталась под бесконечным слоем ряски, а особенно, как я думал, возле немногих "окон".
    - Тихо. Очень тихо. - Повернувшись, порекомендовал мне Серёга. - Сейчас через ручей, сквозь камыши, потом выходим к плотине, снизу и там, ну, очень ТИХО! Голову не поднимать!
    Серёга скептически посмотрел на меня.
    Я тупо встретил его взгляд и начал вспоминать, как лет этак тридцать назад я играл в индейцев. Серёга играл в индейцев гораздо позже, как-никак капитан танковых войск в отставке, поэтому он был гораздо опытней и ему было виднее. В общем, я был согласен.
    Но, несмотря на «ТИХО» камыш зашелестел так, что щу.., тьфу, "уу-т-о-ч-к-аа", как мне показалось, уже должна была вспарить и отправиться к черту на кулички, далеко-далеко, подальше от опытного, с маслянисто-ласковыми глазами Таменунда и меня, абсолютно бестолкового Ункаса, пока даже не удостоенным звания не то что Зверобой, но даже и Убивец Уток…
    - Ручей… - сообщил мне Серёга, провалившись по пояс в этот самый ручей.
    Я поверил и, вцепившись в ружьё покрепче, перемахнул истоки Саскуиханны даже не слишком напрягши мускульные составляющие своих нижних конечностей. Прыгать через полметра я оказывается ещё был способен.
    «Тихо» теперь вообще уже не получалось, Серёга ворчал матом, но недолго, профессиональный инстинкт всё-таки взял верх, тем более, что мы были уже у начала плотины.
    -Шшш… - видимо, уже не имея сил после холодной бани произнести «тихо», предупредил меня Серёга.
    - Угу, – кивком согласился я и внутренне наконец-то сообразил, чего изначально хотел Серёга.
    Дерево. Надо было всего лишь пройти низом насыпи и спустится к береговым камышам под прикрытием развесистой ивы, растущей почти у самого берега. Проанализировав весь наш изначальный путь и вертикальную траекторию я почувствовал к Таменунду нескрываемое уважение, пусть он даже и искупался в ручье.
    - Стой, – шепотом приказал мне Серёга. – Я ещё с насыпи посмотрю.
    Я и так не бежал, был в полуприсяди, а теперь так вообще присел, а Серёга так вообще пополз. Просто, по-пластунски, и ведь самое главное преодолел таким образом расстояние в 3 фута (1 фут = примерно 30,5 см, англ., прим. автора.) до вершины насыпи. Я даже обзавидовался. Чуть подняв голову над насыпью он приложил к глазам свой давно заскучавший по сценарию бинокль и начал наблюдать. Наблюдал он, как мне показалось, вечность. Впрочем, я опять не уверен, но долго было точно. Наконец, Серёга вернулся. Сполз. И посмотрел на меня. И сказал.
    - Их нет… Они ушли… - и глаза его задумались.
    В глазах у Таменунда была тоска. Тоска была древней, как каменный уголь, и прояснить её могла лишь добрая доза огненной воды, но Серёга не пил. Три года уже или больше. Вообще. Ни капли.
    ¬- Пошли туда... К дереву... – не выдержав напряжения наконец-то подал голос я. – Может они там. У камышей... Сидят. Плавают.
    Ведь в конце-концов таскать бестолку ружье Таменунда мне лично уже давно надоело. Не пряник, хотя и почетно... Хотелось хоть какого-то конца. Зря что ли столько ходили!
    - Пошли, - с отсутствующим взглядом ответствовал мне Серёга и вдруг снова вспомнив что он Таменунд, пригрозил мне кулаком. – Только ТИХО.
    На "тихо" я был вообще согласен, как впрочем и на "громко" тоже, потому как подумал, что напиленные бензопилой брёвна в перевозном мангале возле палатки должны уже давно прогореть, а ещё в машине лежит полтора килограмма замаринованного в луке мяса, да и водочка не должна ещё остыть... Мои ноздри вдруг явственно почувствовали пронзивший их одурманивающий острый и ядреный запах только что начавшего жарится шашлыка и ещё горечь промахнувшихся мимо желудка капель менделеевского напитка на губах, а ещё пряный горячий вкус мяса на языке. Да и водочки снова бы налить не мешало...
    - Их и тут нет вообще, - встав в полный рост уже совершенно спокойно сообщил мне Таменунд, встав в полный рост у самого камыша. – Бля...
    Наверное, последнее междометие и явилось решающим фактором. Без «бля» ведь у нас ничего не делается...
    За камышом послышался какой-то сторонний шепот, становившийся всё громче и громче и громче.
    - Шур-шшур-шуррр.
    Выводок из трех уток, широкой свиньёй, медленно, тяжело, как загруженный по самые уши ИЛ-2 Штурмовик, начал неторопливо набирать высоту над лишенной ряски гладью воды (там-то, наверняка, и обитала моя щука, промелькнуло у меня ).
    Выстрела не было. Не громкого, никакого. Я нажал крючок ещё раз. В этот момент я совершенно не думал, что я почти дзен-буддист и почти непризнанный вегетарианец. Взлетала добыча и она уже начала набирать скорость. А лук сломался...
    - Юрка, предохранитель... – Таменунд наконец-то назвал Ункаса его родным именем и Юрка сообразил.
    Грохот был обычный, бомбочки в детстве я взрывал тоже нехилые, поэтому было по фигу. А как совместить мушку с прицелом я знал ещё раньше, чем взрывал бомбочки. Хотя второй курок я нажимал уже более прицельно. Машинально, наверное...
    - Вот и всё. – обычным голосом произнес Серёга. – Пошли надувать лодку.
    - За щукой? – с идиотской надеждой задал вопрос я.
    - За уткой. – снисходительно объяснил мне Серёга. – Ты сейчас свою первую утку подстрелил. Уточку. А у щуки щас не сезон, приезжай осенью, когда ряска спадет, там половим. Или постреляем может быть...
     
  7. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: В ученики!

    Samson, класный рассказ
     
  8. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: В ученики!

    А у меня деревне и счука есть и утка водица!:p
     
  9. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: В ученики!

    UazFan, ну так поехали к тебе;)
     
  10. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: В ученики!

    на две ночи поедешь?:)
    в тяпницу выезжаем, в воскресенье возвращаемся, и путевка в лунинское общего пользования
     
  11. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: В ученики!

    UazFan, я бы тоже поехал даже на 3 ночи, но пока чего-то я в запое :)
     
  12. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: В ученики!

    Юрка, давай выздоравливай;) А потом съездим!
     
  13. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: В ученики!

    UazFan, лады :)
     
  14. сергей5974

    сергей5974 Начинающий

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Ответ: В ученики!

    Здраствуйте.не подскажите где можно на утку поохотится ?опыта совсем нет , ну или хотя бы тир какой-нибудь.но лучше на утку)))
     
  15. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: В ученики!

    сергей5974, тир в парке белинском а на утку в зоопарке;). А если серьезно то утки везде мало. Так-что бери ружо и по болотам по болотам но не шпалам