1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Услуга по намотке лески

Тема в разделе "Разное", создана пользователем humbert, 10 сен 2012.

?

Готов ли ты платить 10-20 рублей за намотку лески на катушку?

Голосование закрыто 20 сен 2012.
  1. Прикольно, пользовался бы

    5 голосов
    17,9%
  2. Не, я сам так могу

    18 голосов
    64,3%
  3. Не знаю, может по настроению

    2 голосов
    7,1%
  4. Во барыга, задолбал. Обойдесся

    3 голосов
    10,7%
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Интересно, а если купить одну из фиговин, что на видео ниже и поставить в магазин, будет ли пользоваться спросом? Т.е. это платная услуга, рублей 10 за пользование прибором.




     
  2. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Услуга по намотке лески

    К нему ещё нужен счётчик метража лески, без него это штучка чисто для себя. Ну и размотки километровые, как в роликах.

    Купил в прошлом году по скидке плетню, так пришлось несколько раз перематывать из-за необходимости подмотки бэкинга. И сейчас, после нескольких обрывов, плетня уже коротковата - часто улетает вся, особенно с большими грузами или при сильном ветре. Если использовать её как бэкинг - опять несколько перемоток предстоит. :(
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Без проблем



    Ну или вот

     
  4. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Дрелью укладка не та, лучше всё-таки самой катушкой.
    Или придётся потом несколько раз бросать на максимальную дальность, с целью получения "правильной" намотки.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Услуга по намотке лески

    [​IMG]
     
  6. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Мне в Рыболове при покупке наматывали
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Да в Рыболове и без покупок намотают:) Интересен платный вариант.
     
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Я за! Червонец сейчас не деньги, проезд на автобусе дороже стоит.
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #9 композитор, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Ответ: Услуга по намотке лески

    -А конфеты вы тоже за меня есть будете?
    - А-А-А-ГАААА!!!! (С) М.Ф.

    Рыболов, который не может, а точнее не хочет намотать леску сам (уж чего проще) извините, но это смешно. Я понимаю ТО катушек или ремонт спина, но плетенку или леску намотать... :confused:Что касается бекинга... на катушке и на шпульке с плетней все написано обычно, просто ленивые рыболовы даже не удосуживаются хоть немного изучить то, что в принципе является азбукой человека, ловящего с катушкой. И просчитать приблизительное количество бека в принципе не составит труда. Если поотрывали плетенку, то логично смотать остаток и купить новую такой же размотки и диаметра. Думаю в большинстве стран так и поступают. НО нет!!! мы хотим сэкономить и доловить тем,что есть. Так почему же лень потратить на это немного времени, вместо денег на новую плетню??? Я так делаю и ничего ... не переломился от пары тройки перемоток. Для сматывания с катушки рыболовной на шпульку для хранения или последующей перемотки уже давно пользуюсь шуруповертом. можно и ручной дрелью,как в ролике.
    РС Если ко мне в магазин приходит мама с ребенком лет 8-10 и просит поставить струны или заменить, я делаю это беспалатно, если время есть. Если приходит дылда лет 16ти и просит сделать то же самое , да еще и настроить за деньги- отправляю его домой пробовать самому, иначе никогда не научится.:)
     
  10. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    #10 Толик Славыч, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Это из той оперы: а нафига в супермаркетах тележки, я и так дотащу!:D
    humbert, как человек, занимающийся немного продажами, могу предположить, что грамотная установка и предложение этой услуги в магазинах увеличит продажи лески процентов на 20.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #11 humbert, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Лёш, а ты машину на мойках моешь?:) Чего уж проще, взять ведро воды и вымыть машину.

    Добавлено через 3 минуты
    Толик Славыч, не это из оперы настройки сотового у евросети и других. Хочешь настроить, плати, не хочешь - не плати.
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Вы оба не правы. В тележки наложить можно столько, что действительно сам не допрешь, а сегодня видел как тетка один пакет кефира привезла на кассу на телеге... (наймите человека,который будет за вас тележку катать по магазину за 10 руб.)
    Слава, я машину мою сам. Один раз помыл на мойке, так потом все равно перемывал за ними. 4ведра воды щетка и 15 мин. времени. (найми человека, который будет за 10 р. тебе парковать ее у дома).
    Но я не поверю, что человек у которого есть время на рыбалку не может сам плетню намотать... В любом магазине рыболовном вам не откажут в бесплатной намотке плетни.
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Ну тогда и ты не прав:) Если человек хочет платить, пусть платит - это его деньги. Ты небось и масло сам меняешь?;)
     
  14. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Лех, здесь два варианта развития событий: 1) купил плетню - купи катушку. 2) нанять специально обученного человека, который будет носить катушку в магазин, для того чтобы после покупки плетню было куда намотать.
     
  15. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    #15 Толик Славыч, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Тележки в супермаркетах как раз тоже придуманы для увеличения продаж.

    Может. Но приятно получить такую пустяковую услугу по качественной намотке, пусть даже и за деньги. Я, скорее, катушку сам разберу и смажу- мне это интересно, а наматывать нет.

    Я раньше сам масло менял. Но как-то заехал поменять на сто, так там ТАК с моей древней 10кой обращались- как с хрустальной вазой- что я только туда и ездил.
    Качественно оказанная услуга приведет к увеличению прибыли.
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #16 композитор, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Слав, если он хочет платить за такую мелочь, которую может легко сделать сам, то его в ряд ли можно назвать рыболовом ( о чем я и написал выше );)
    Слава, открутить гайку на поддоне и слить отработку, закрутить гайку и налить в горловину того, что ты купил за большие деньги, (а не того,чего тебе теоретически могут налить, да еще и за плату) - да меняю масло сам. Вот подвеску трясти поеду на станцию. но это и не так просто,как плетенка и не 10р. стоит.:)

    Добавлено через 4 минуты
    Если хочется сделать что-то хорошо -надо это делать самому по возможности, а тем более когда речь о пустяке. Чтобы потом на рыбалке при бороде не винить продавца из магазина мол плохо намотал или в этом духе. А винить себя и свои кривые руки, которым лень было для СЕБЯ намотать плетню на катушку. ( это абстрактный пример ни кому лично не адресованный )

    ПС Поеду в гараж коптить судака САМ!;)
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Услуга по намотке лески

    А ты веришь в жизнь за МКАДом?:) Тьфу ты, в то, что людям неинтересно делать все своими руками, если есть возможность заплатить? В это веришь?

    Ну или такая ситуация - человек первый раз в жизни купил катушку, а как ей пользоваться он и не знает, не то что леску намотать. А есть еще те, кому это нафиг не надо, т.к. в подарок купили, например, твоя жена купила тебе твин и плетенку, решила подарить с намоткой:)

    Или вот аналогия, приехал ты в крутой отель, а тебе чемоданы в номер затащили - дашь на чай или пошлешь?:)

    P.s. на заправках на чай не даю, бестолковая профессия вставлять пистолет в бак, сродни куче ненужных чиновников и кучке контролирующих их органов.
     
  18. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Вот с этим полностью согласен.

    Дык как плохо при тебе могут намотать...

    humbert, а вообще, с какой целью опрос? Просто так или с целью предложить эту идею магазину?
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Интересно просто стало. Я люблю всякие финтифлюшки и приспособы, вот и стало интересно народ наш любит сам все колхозить или не против творений для улучшения жизни.
     
  20. Anders58

    Anders58 Застрелю браконьера...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    113
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Пенза, Турист
    Ответ: Услуга по намотке лески

    Ребят, вы сейчас договоритесь до того:
    1.Леску намотать в магазине.
    2.Забрасывать спиннинг - специально обученный...
    3.Вываживать - он же....
    4.Готовить - он же или др.
    5.А ЕСТЬ КТО БУДЕТ?

    P.S. Если чел что-то сам делает (проконсультируется у знающего), то он хотя бы чему то сам научится, или хоть, поймет как это работает. А то так можно забыть как гвоздь в стену забить или шнурки завязать!!!!!