1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Условия отдыха: палатка или база

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем meer, 27 мар 2012.

  1. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    несколько раз ездил на весеннюю рыбалку на ахтубу. проживали в палатке. все просто чудесно! днем так тепло, что рыбу ловил я в шортах! загорел так, что будто приехал в июле с юга! по поводу бытовых условий вообще ни заморачивался. мне кажется что даже в таком лагере интереснее проводить время, тем более, что людей проводищих таким образом рыбалку - море!!! вечером аж весь берег светиться от ламп))) ну кому интересно сидеть в домике за неслабые деньежки - в путь!!!
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    Я такого-же мнения,а за деньги которые предлогают у вас отнять можно каждый вечер проводить с" ЦЫГАНАМИ".Мне кажется веселее будет.:42::61::15::78::66::73:
     
  3. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    от 1500 р. в день? )))))) едут все примерно на 10 дней, это 15 тыров, причем далеко ни все готовы с ними просто так расстаться, на снастях, на мелочах экономят весь год, лишь бы в заветные места попасть... оно конечно, всегда вы найдете тех, кто за ценой ни стоит, кому нужно что-то большее, чем общение с рыбаками у костра ночью с рюмкой вина, хотя.... это уже ни рыбаки))) это хрень богатая в перчатках
     
  4. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    Не у всех есть сопутствующий инвентарь для длительного проживания дикарем. Это тоже большой перечень, который приобретается не за один год. А съездить один раз в год в рыболовную мекку, хочется многим. Сел на поезд или на самолет, тебя встретили, привезли на место, накормили, отвезли на перспективную ямку..... и таких людей много. По сему отличная альтернатива дикому отдыху.
     
  5. prokuror

    prokuror ...

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    255
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    А еще решение бытовых проблем освобождает много времени для рыбалки. Кстати базы бывают и эконом-класса.
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    На эти деньги которые тебе предлогают потратить за уют и камфорт можно купить любой инвентарь. А что самое необходимое для дикаря? 1. Минигенератор 1кв. 2. Торговая палатка для кухни(можно б/у). 3. Раскладной стол.(можно самому сделать). 4.Плитку газ 2ух. комф(можно из старой срезать верх). 5.Газ.балон на 5 литров. Отдыхай не хочу. В любом живописном месте.:69::100::5:
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    Спорите ни о чем. Я, например, сам могу и в палатке пожить, но очень часто хочется банального комфорта. Хотя я никуда и не езжу, но есть мысли уехать половить в другом месте, а не только в Пензенской области - буду жить на базе с душем, туалетом и кондеем. Раз в несколько лет можно и так пожить.

    На каждое условие проживания есть свой спрос. И осуждать чужой выбор не стоит, ваш не является правильным, это всего лишь ваш выбор, а не эталон.
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    Нет ,я не скольколько не навязываю и тем более осуждать чужой выбор . Вопрос в том как бы по экономнее съездить на Волгу не тратя лишних, своих кровных. Просто к примеру,мне хватает съездить на Волгу 5 тыров. Едем всегда вдвоём или втроём. У каждого есть свой выбор.
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    А я вот сравнил цены в Финляндии с нашими на Ахтубе - в Финке за 700-900 евро можно снять коттедж на берегу озера, на неделю, на 6-10 человек. Причем коттедж будет оборудован по самое не балуй: кухонная посуда, стиральная машинка, сушильная комната для вещей, сауна (ОБЯЗАТЕЛЬНА), телик, спальные места человечьи.

    Выходит по цене примерно как в палатке жить, но в комфорте и рыбы дохрена.
    Сравните с отдыхом хотя бы в Аблязово, где домик от 2 тысяч в сутки, но удобства не те и народу тьма.
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    Это выходит 28-35 тыров?
    А кто будет платить за катер, снасти и дт и тпп или в эту сумму входят все расходы по рыбалке?
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #11 humbert, 30 мар 2012
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    Катера как такого там и не надо, нужна лодка с мотором, либо просто весельная лодка. Обычно одна лодка входит в стоимость аренды коттеджа, но можно и свою с мотором привозить.
    Нужны лицензии на лов рыбы, примерно 14-21 евро на неделю, если ловить форель, то там отдельная лицензия около 7 евро в день вроде.

    Но самое забавное - в Финке разрешено ловить на все, что угодно, в том числе и сеть. От этого рыбы там меньше не становится, что ловят сетью. Не то, что у нас. Снасти вези с собой, на Ахтубу же возишь. Да и ловить чужими снастями как-то не интересно, мне точно.

    http://reports.travel.ru/letters/2010/07/181928.html?cc=fi?

    P.s. На 4-х коттедж в конце сентября стоит от 300 евро за неделю
    http://www.lomarengas.fi/cottages/mikkeli-haukivuori-rantapirtti-5759
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    Всё своё с собой.
     
  13. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    Каждый выбирает отдых по средствам!!!!! Я с друзьями предпочитаю ездить семьями!!!!!!! А бюджет не совсем позволяет жить в отелях на берегу волги!!!!!!!! Мне милее в палатке по спартански!!!!!! Хотя если были бы свободные средства наверное тоже отдохнул по комфортнее!!!!!!!
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    Хоттабыч, на Ахтубе в жару, в палатке (кстати, их там выдают или с собой везти надо?) удобнее, спору нет.

    Согласен, палатка на Волге это недорого, цены в отелях на Волге завышены очень сильно, да еще и мест часто не бывает, что в палатках, что на базах. Но, если посмотреть шире, поездка зарубеж дикарем стоит аналогичных денег или даже меньше, а условия другие.
     
  15. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    Это комплект для выживания а не для отдыха!
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    Саш, многие так и дома живут и считают, что это нормально:)
    У каждого свои представления об отдыхе, кто-то палатку любит, а кто-то курорты египетские, а кому-то хочется комфортное жилье в лесной глуши.

    Имхо, конечно, но лучший отдых это отдых вдали от людей на лоне природы, а не вот так

    [​IMG]
     
  17. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Приглашаем на рыбалку, отдых в дельту р.Волга !

    + 100. Саш, хотя все с этого начинали, и мы в том числе..
     
  18. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    humbert, Слав, от Пензы до Усовки 280 км всего. Там на баркас грузят и на острова отвозят. Если не был там - нужно обязательно съездить.
    Я в прошлом году с женой и ребенком 4-ре дня на острове жил. Суперрр.
     

    Вложения:

  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    Саш, я не любитель жить в палатке:) Да и нет её у меня.
    Да и ребенок у меня мелкий, чтобы там жить. В будущем возможно, а пока ну его.
    Вот в Финку хочу почему-то, но пока не получается.
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Условия отдыха: палатка или база

    Что-бы в Фин. съездить надо "синию птичку" за хвост подержать, а нам и синиц хватает...:40: