1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Троллинг

Тема в разделе "Разное", создана пользователем саня88, 30 июн 2013.

  1. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Интересно, а возможна ли ловля троллингом на Сурморе? Кто-нибудь пробовал?
     
  2. андрей К.

    андрей К. Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    495
    Одобрямс:
    642
    Адрес:
    Пенза Райки
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2013)

    Если воблеров до хера , то можно:D
     
  3. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2013)

    На затопленном русле коряг должно быть поменьше. Ведь ловят же на Волге троллингом и сомов, и судаков.
     
  4. андрей К.

    андрей К. Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    495
    Одобрямс:
    642
    Адрес:
    Пенза Райки
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2013)

    Там огородников нет и просторы побольше и глубина
     
  5. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2013)

    Неделю назад в районе Шумейки щуку на 7 кил натроллили). Вообще в этом районе и судак хорош, и щука и жерех. Куча перспективных мест. Зять там проживает с сестренкой. Частенько наведываюсь. В этом году они Кроссвинд 175 прикупили, теперь троллим потихоньку, да и вообще открылись до этого неизведанные горизонты...:100::5:
     
  6. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2013)

    Про сома. На эхолоте вышли на 27 метров.. пара "бревен" там плавало... Сомяра показался сквозь воду,... про вес промолчу. Протащил катер с тремя мужиками на борту метров 100 против течения, сломал катушку 4000 ную, треснул спиннинг и все таки порвал плетенку... Был бы трофей. В тот же день до этого взяли 3 жереха от 2 до 4 кг и щуку на 7, о ней писал выше. Это за 2 часа рыбалки вместе с поиском мест. Нда... У нас не с чем и сравнить.
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Троллинг

    Очень сильно сомневаюсь что то что вы называете "Троллингом" имеет к нему отношение :)
    Расскажете что такое "Флешеры", "Даунригеры", "Планеры", как составляете и рисуете маршрут прохода по рельфу?
    То что вы называете "Троллингом" это дорожка под мотором, рыбалка для ленивых ИМХО
     
  8. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Троллинг

    Ну когда я в следующий раз поеду в Саратов и на Волге будем троллить, я сфотаю обязательно. Спорить вообще смысла не вижу. Зять на Волге проживает всю жизнь. Бизнесмен. Имеет в своем арсенале от костюма для подводной охоты и ружья до катера со 115 меркуревскими лошадями. Денег как у дурака махорки, рыбак по жизни. Это для неверующих. А вообще... мне как то до фонарика верит кто или нет.
     
  9. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Троллинг

    Забавно:D, а что наличие бизнеса, костюма и 115 мотора и наличие денег определяет уровень знаний :D Честно рассмешили.
    Вот поэтому я и говорю что то что вы громко называете "Троллинг" к нему на самом деле не имеет никакого отношения, вы просто таскаете за собой воблер, в народе это называется "Дорожка".
    Я каждые выходные с улыбкой на лице наблюдаю когда мимо меня проплывают катера стоимостью несколько миллионов в них сидят дядьки с лицом указывающим на наличие бизнеса и наличием махорки в виде денег, а чуть по одаль плывут их воблеры с пучками травы, а у дядек лица жутко серьезные, "Это троллинг, сынок" (С):D.

    То что вы что-то ловить с вами никто не спорит, я вам просто сказал что тот метод ловли который вы называете "Троллинг" выглядит совсем иначе и умение, знания не определяется наличием бобла.
     
  10. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    #10 Александр Сафонов, 1 июл 2013
    Последнее редактирование: 1 июл 2013
    Ответ: Троллинг

    Я вот не пойму? Всевидящее ОКО здесь возникло? Или кто-то здесь в таком авторитете, что что бы он не выплюнул, его резюме является аксиомой и вообще?
    Еще раз повторюсь. Я никому ничего доказывать не собираюсь. Ловите где ловите, хоть троллингом хоть дорожкой. Я же не говорю что мой оппонент вообще женщина. Хотя мог это ТУПО заявить, как вы делаете. Причем не аргументированно. просто, бзик такой. Или Вы тут упертые старожилы и "блещете" своим опытом перед новичками, так вот мой друг, я новичок ЗДЕСЬ, на этом форуме. Не новичок в ловле, разномастной... зимней и летней. Решил на днях поискать новые места в области. Судя по Вашему отношению к людям.. да и вообще.. Информации ноль, одни голые понты)). Вот и сидите меж собой и спорьте).

    Добавлено через 10 минут
    Денег он сам заработал. Начал с ноля... А рыбачит на Волге с детства. Вырос без отца. Все прелести рыбалки и воды постиг сам. Знает волшебные слова... Облавливал меня и батю ну всегда... На любые снасти.. в любом месте). Это я к тому... что на миллионниках катерах плавают не только пузыри мыльные.. а еще и стоящие люди. Которые понимают толк в жизни, в людях и в рыбалке. У меня все. Просто аж аскомина.. когда не зная о чем ну ничего.. начинается разглогольство.
     
    NIKS, aleksej2012, AJ1EKCAHDP и ещё 1-му нравится это.
  11. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Троллинг

    Спасибо за комментарии. У меня больше нет вопросов :)
    Хотя нет есть...
    Я не стебусь, я спрашиваю на полном серьезе!!!
    Вы же не новичек, вы должны знать про эти вещи.
    Я знаю как ими пользуются на больших водах(Финский залив), но как ими пользоваться у нас? Вот в чем вопрос...
     
  12. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Троллинг

    Вопрос некорректный. Даже человек не видевший удочку может заюзать википедию или просто загуглить любое слово. Просторы неимоверные. Отсюда не считаю ответ на Ваш вопрос моим пониманием троллинга или вообще науки рыбалить. Выдать статью с форума или определение...? Болеть этим занятием и посвящать ему большую часть своего свободного времени? Как говорится вопрос на засыпку))). И уже перестаньте козырять умными словечками). Не идет это никому. А то корона она быстро слетает. Очень...
     
  13. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Троллинг

    Теперь точно больше нет вопросов, спасибо ! :)
     
  14. Александр Сафонов

    Александр Сафонов В поисках золотой рыбки

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Троллинг

    И Вам НХНЧ)
     
  15. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Троллинг

    Ну вот... Поговорили... Расставили друг-друга по местам.:D
    А на счёт Сурморя что-нибудь умное скажете???
     
  16. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Троллинг

    А нахрен что-то умное говорить, зачем выделяться ? :D
    Цепляй воблер за лодку и в путь, час на север, час на юг, по пол часа на запад и восток, все просто :D
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Троллинг

    А на сурморе запрещено. :)
     
  18. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Троллинг

    А на "КВОК" разрешено?...;)
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Троллинг

    На квок разрешено.
    На троллинг тоже, если без мотора :) Да прочитайте правила, и не будет никаких вопросов...
     
  20. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Троллинг

    Мне кажется,что на 90% кайф в спиннинговой ловле - это ощущение поклёвки в руку.
    В чём прикол троллинга ??? Потратить столько сил и средств на поиск рыбы,а в результате тупо крутить мясорубку.... нипанятна....