1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Темы форума.

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 16 янв 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Граждане форумчане, большая просьба к вам. Если вы пишите свой отчет - пишите в новой теме, а то вон "Второй лед" как свалка какая-то.

    Написали свой отчет, набросали фоток трофеев своих - красиво и все понятно.
     
  2. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    А я наоборот хотел предложить не плодить темы ( а то пошло - тема , подтема, околотема....) скоро голову сломаешь..
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Лех, ну прикинь, пишу я про то, где ловил и на что ловил, а тут появляешься ты и давай свою историю пихать. И вот начинают уже про твою историю писать, до появления новой истории.

    А так продолжение и развитие темы получится, если каждый отчет в разные ветки
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Поддерживаю Кондрата. В "своей" ветке и так стараюсь темы объединять, и не плодить. Всё равно очень много получается. Плохо это тем, что на главной странице видна только последняя тема, и народ не разобравшись начинает шарашить каждый свою. Поэтому у нас только с отчётами их косой десяток, хотя это всё, по сути, единое целое. А плохого в том, что Кондрат напишет свой отчёт там же где и ты, Слава, я не вижу...
     
  5. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Слав, вообще на форуме НЕТ никакой системности, он больше мусорную кучу напоминает. Предлагаю все сообщения, сделанные не в тему, убивать, а не переносить.
    Отчеты лучше делить по месту рыбалки, а не первый, второй, -дцатый лед.
    Типа: Калдаис, Яксарка, Слияние и т.д.
    Эту мусорную кучу сейчас лучше разгрести, а впредь удалять.
    Видимо правила никто так и не читал.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Lin, вот пример.
    Второй лед - что за тема-то?
    Надо, как писал выше Глеб: Колдаис, пруд такой-то, Сура, Яксарка...
    Допустим, я написал про Колдаис в декабре, Кондрат пришел в январе и туда же запостил свой отчет про Колдаис - уже непонятно будет.

    С твоей, Lin, веткой все проще, джиг, спиннинг, катушки- тут обобщенно можно, а вот в отчетах так не понятно будет.

    Пошел разгребать форум
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Слав! В Пензенской области более 1200 одних только прудов и озёр. На каждый тему создавать? А речки?
    Какая разница где ловил... важен результат.
    Я бы вот заонодательство в кучу собрал, и м.б. с браконьерами объединил...
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    И ещё мыслю так, что отчёты надо перевести в соответствующие разделы, чтобы было понятно чем человек ловил. Например, ловил человек щуку спиннингом - и пишет отчёт в спиннинг, или, например, донкой и поплавковой удочкой бель ловил, соответственно, туда и пишет. Тогда каждый модератор будет разбираться со своим отделом. Кстати, Ловлю хищника, так же, можно куда -нибудь задвинуть....
     
  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ещё нюанс. Сейчас пробежался по "Выбору катушки" -90% про спиннинговые катухи разговор. Так же объединить можно.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Дим, не согласен.
    В Пензе много прудов, но на форуме мало пользователей, поэтому в любом случае не будет создано много тем.
    Конечно, можно и не по прудам темы писать, а по дням, например. Типа "Субботняя рыбалка", и давай писать кто и где сколько трофеев наловил.

    А то получится, как со льдом, Декабрь - первый лед, Январь - второй лед, и т.д. где кто был и что поймал не понятно. Все в куче.

    Главное - предлагаете свои правила, сообща их и урегулируем. Не хочу свалки.
    К весне или лету, как будет время и немного свободных денег сделаю и дизайн другой и наполню главный сайт контентом. А пока надо форумчан к порядку призвать, да и самому к порядку приучиться.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Тема давняя, не стоит её объединять, а вот перенести - перенес.
     
  12. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Извини, но я уже объединил... :) Кстати, шикарно легло! Сначала все посты одной темы, потом последней. Без перехлёста. Главное в тему всё...
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ок, твоя ветка теби и рулить, посмотрим, что и как получится. ;)
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Когда будешь менять структуру, подумай вот о чём. Нельзя ли выделить спиннинг в отдельный сектор на главной странице форума, как сейчас выделены основные разделы типа "Обо всём" и др... У него могло бы быть четыре подраздела например: "Палки", "Катушки", "Приманки", "Отчёты" с тем, чтобы форумчане создавали свои темы только внутри этих подразделов...
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ок, учту. Смысл понял.
     
  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Полностью поддерживаю Lina и Кондрата...
    каждый приехал довольный или не очень с рыбалки и наровит создать свою тему...аж глаза разбегаются...:eek: ну будет в конце концов много много тем с одним постом внутри ( ездил мол :rolleyes: )...
    по мне, так проще разделить допустим так: ловля на реках, ловля на прудах...ну или ловля хищника, ловля мирной рыбы...ну формулировки можно придумать...
    Да, а если мы начнём перечислять водоёмы, так глаза вообще разбегуться, а если я не хочу во всеуслышанье оглашать водоём?

    Короче, тем надо слелать как можно меньше!!!
     
  17. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Да, на форуме с системностью некоторые проблемы. Даже обсуждение того, как надо писать ветку "Отчеты", разбрелось по двум веткам. :)

    По поводу деления отчетов по месту рыбалки. Приведу пример из жизни, чтобы абстрактно не объяснять.

    В воскресенье поехал я с товарищами на Хопер (Сердобский р-н, турбаза). Приехали, глядим -- вода поднялась примерно на полметра, до льда метра 2,5 и более. Накидали дрынов, залезли на лед. Вода мутная, клева нет. На четверых поймали 2 окуней и 1 ерша. Решили, что ловить в таких условиях не стоит, сорвались на пруд в Лачиновку (Колышлейский р-н). По слухам, недавно там ловили неплохого окуня. Загвоздка в том, что в Лачиновке 3 пруда, на каком именно ловили, никто не знал. Поехали на тот, что с правой стороны от трассы. Клевал окунь и пескарь, настолько мелкие, что непонятно, что с ними делать. Решили уехать на другой, тот, что справа от трассы, но верхний (нижний, с пеньками, небольшой совсем, там обычно только пескарь ловится). Там окунь и пескарь ловились чуть крупнее, но ненамного. Местные говорили, что иногда попадается реально крупный окунь, но очень редко. На Новый Год несколько человек попали на выход карпа, взяли несколько штук на блесну. Окунь почти совсем не клевал на балансир, предпочитал мормышку, ловился на разных глубинах -- от 0,5 до 5 м. Ощущение такое, что балансир окуня даже отпугивал: после попыток ловли в лунке на балансир в ней переставало клевать на мормышку. Больше я в Лачиновку не ездок: такую мелочь и ближе найти можно.

    Итак, вопрос. Что, мне для такой рыбалки три темы создавать? :)
     
  18. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    #18 Кондрат, 17 янв 2007
    Последнее редактирование: 17 янв 2007
    Слав, а я и пихал свой отчетец в тему кака, на мой взгляд ближе подошла.. а мог и новую нарисовать - типа "Былинный эпос про добра молодца Алексия которому с похмела дома не сидицца :)) , ну и продолжение этой ветки какое было -бы ?!?!?!? :):):)
    Мне в этом плане очень нравиться структура сайта фишинг.ру: Зимняя рыбалка - там зимники пишут, отчеты- так отчитываються , статьи... так здесь их пока не видно, а надо бы..., но там никто не плодит в разделе , к примеру, "Волга" подразделы Куйбышевское водохранилшище, чебоксарское и т.д..- это я к тому что человек со льда отловил - в зимнююю рыбалку, на джиг оторвался- в спининг... и не надо создавать лишние ветки... темы -то взаимосвязаны , а так мы можем дойди до абсурда типа крючки для спининга, крючки для зимней рыбалки , крючки для ..... ну Вы меня поняли:),
    Глеб, вы меня простите , но я и по месту бы их разделять бы не стал - это не критично на мой взгляд.
    Думается мне так:
    1. "Тема" - любая (Спин, поплавок и т. д.)
    а) Матчасть - ну понятно (палки , кручки лески катухи и т.д)
    б) тактика и техника (без комментариев :))
    В Отчеты - они же возникающие вопрсы в ходе рыбалки..... и прочий юмор ( без курьезов на рыбалке жить скучно:))
    , ну и соответственно плюс ко всем разделам это " Курилка -болталка =- и пр флуд.." в том числе и сборы на рыбалку - выделять в отдельну тему не вижу смысла...
    И , соответственно , необходимая тема это база законодательная - куды ж без нее.... Мож че забыл али не додумкал - коллективный разум ау-у-у-у :)
    hav,
    Не тут по-моему и четвертая тема зреет - ловля по открытой воде, а пятая - рыболовный экстрим... ну в общем "Судак - рыба хищная"....
     
  19. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Lin,
    А есть ли смысл форумчанам создавать свою тему внутри подраздела, ведь там и так обсуждают все с этим связанное ( это я к тому что можно и в разделе "катушки "наплодить подразделы "шпуля", "лесоукладыватель" и т.д.ведь можно и так вопрос задать не выделяя его в отдельную подтему, может сложиться что новую тему заводят как будто из желания привлечь внимание именно к своей проблеме.. или персоне, но ведь это же не так?!?
     
  20. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    А может создать набор тем и убрать возможность создавать темы пользователям?
    Например: "Сурское море" в нем два подраздела "Зимняя рыбалка" . "Летняя рыбалка" достаточно чтобы оторваться по полной.
    "Рыбалка на прудах" опять два раздела и т. д.:confused: