1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Светодиоды в фару?

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем humbert, 10 апр 2018.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну вот фара для галогена (H) - можно ли ставить "втуда" светодиодную лампу?
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Слав тебе не понравится ..:(Поставь лучше ксенон !! :facepalm:
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ксенон мне тоже не нравится :) Ценой
    А галоген горит часто почему-то. Ну раз в 3-4 месяца точно. За зиму лампочки 3 поменял
     
  4. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Нельзя. Наказание - штраф, хотя есть такие, которые пытаются развести, что лишение.
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Поставишь один раз ксенон нормальный - больше и думать забудешь о светодиодах и галогенах разных с типа газом ... Цена то не так уж высока ... я на новую машину себе сразу поставил 2 года всё ОК !! хоть блоки БУ ставил ,но лампы новые дорогие брал - яркость + 50% ссылки нет толи магазин закрылся толи чо ...
     
  6. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Чтоб ему ксенон один раз поставить, ему надо поставить в его фары линзы под ксенон, автокорректор и омыватель фар, а потом все это изменение зарегистрировать. А так да, один раз поставить и все)))
     
  7. 590

    590 @

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    592
    Адрес:
    Арбеково
    Сводиоду тоже, по-хорошему, нужна линза, как и ксенону. Иначе можно получить плачевный результат для себя и окружающих.
    Себе тоже хотел ставить светодиоды на ближний, но не бюджетно это получается, а самое главное нужно курочить фары и колхозить туда линзы. Это и остановило.
    В итоге, просто купил хороший галоген, по-моему, осрам найт брекер +130 и остался очень доволен.
     
  8. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Была такая проблема, оказалось что лампы криво ставил. Из-за этого и свет фиговый был. Может у тебя такая же ерунда?
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Maksson, У меня линзы с завода стояли и омыватель .. правда вот автокорректора нет ...
     
  10. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Обратимся к правовым нормам.
    ПДД, ст3.
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Выше сказанное означает, что если на модели Вашего авто не предусмотрена установка ксеноновых фар, то их ставить нельзя, тоже самое относится и к диодам.
    Данное нарушение грозит лишением права управления на срок от шести месяцев до года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    Это сухой язык закона и сотрудники ГИБДД при желании будут трактовать его именно так.
     
    Fishman и ION нравится это.
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #11 vovanton, 11 апр 2018
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    Думал такой фигней только подростки занимаются... Славка, лучше совочек к заднему бамперу привяжи, песочек за собой с дороги собирать.:D
     
    NIS нравится это.
  12. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Слава, не занимайся ерундой. За 4 года поменял только 1 лампу в ближнем, разбирайся в чём проблем. А за светодиоды могут хорошо нагнуть сотрудники.
     
  13. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    СЛАВ не слушай этот бред. посмотрите ГОСТы (или как их сейчас зовут) нет стандарта оптики под ЛЭД в природе. Завод изготовитель, к примеру Тойота ХайЛакс ставит светодиоды в оптику с маркировкой "H" (галоген). На практике - линзованая оптика с ЛЭД - не айс, обычная - супер гуд. Серней (ты его знаешь) поставил в своего мерена старичка ЛЭД Н4 - все супер, свет -БОМБА
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вов, а чем плохо заменить лампочки на другие, с лучшим светом?
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Если сравнить одну лампочку с другой, то однозначно можно сказать какая из них лучше. А вот какая из них будет лучше для автомобиля, обычно указана в инструкции по эксплуатации. Заменой оригинальных деталей на кооперативные обычно занимаются молодые люди: у них много свободного времени, мало опыта и они сравнивают детали в лоб вне сложного механизм автомобиля (в силу юношеского максимализма).
    Как ты определишь, что эта лампочка на твоем авто лучше светит? Заедешь на стенд и померишь силу света на расстоянии 5 м, затем 30 м и 50 м для дальнего?
    Скорее всего ограничишься старым проверенным способом - дядя Ваня из соседнего гаража сказал что лучше светят и смотрятся классно.
    Вместо замены лампочек, ищи причину частого перегорания.
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #16 humbert, 19 апр 2018
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Вов, ну уж определить какая лампочка лучше светит для меня я могу - я вижу дорогу лучше при хорошем свете и отрегулированных фарах.

    А вот определить слеплю ли я встречку, тут сложнее, реальный способ знаю только один, но он травмоопасный.

    Ну и второй вопрос - т.к. светодиодные лампы пока новинка и не понятно в какие фары она может ставиться, а в какие нет, то и вопрос задал здесь - а правомерно ли установить светодиодные лампы в фары для галогенок?

    ну и про ответ я в курсе, но интересно было мнение окружающих:)

    P.s. а, да, еще про производителя, который лучше знает - на момент выпуска многих вещей и предметов технология была одна, а потом прошло немного времени и технология стала другая. Взять шуруповерт аккумуляторный - всего каких-то пару лет назад шуруповерты в массе своей были на никелевых аккумуляторах, если я сейчас никель в старом шуруповерте заменю на литий, он от этого станет хуже работать?

    Так и со светодиодами - внезапно стали все лапмы менять на светодиоды, даже в авто.
     
  17. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Внезапно, но у аккумуляторов out характеристики одинаковые, а у ламп - разные. Так что сравнение некорректно.
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ок, производителем не устанавливается зарядное устройство для смартфонов в авто, ну не было тогда ни USB, ни смартфонов.

    Если я установлю стационарный зарядник в машину - я колхозник?
    Производителем много чего не устанавливается.
     
  19. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Я ставил в нелинзованный предидущий X-Trail себе хорошие ,б ,дорогие светодиодные лампы яркость на высоте ,но вот спектра не хватает 5000к на снегу вообще не видно и на мокром асфальте почему то тоже ноль смирился и ездил так ....хорошо освещают сухой чёрный асфальт в лесу тоже збс... через полгода вдруг крякнул на одной лампочке минивентилятор и всё ! вентилятор не починить а по одной не продаётся !!!!! плюнул взял и поставил ксенон тоже 5000 ....ну как небо от земли отличается , хоть по яркости и одинаково вроде бы .. новую машину взял и даже не задумываясь себе сразу ксенон поставил - блоки просто были а лампы новые дорогие взял и вот 2.5 года всё ОК.. и лампы целы и ДПС не доёб..ют и свет просто супер .. Могу показать .. Правда оптика у меня сразу под ксенон была хоть в моей комплектации галогенки стояли после X-Trail а вообще обалдел - ничо не видно !! Как люди ездят или я слепой ????
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не, мне показывать не надо, я все понимаю, просто общаемся:)

    Про как люди ездят - первая моя машина была десятка, фары не отрегулированы были, на рыбалку рано утром едешь или вечером возвращаешься, то крадешься потихонечку, ибо не видно ничего. Надоело, отрегулировал прямо на трассе как рука взяла - ба, да в десятке и фары светят ничо так.

    Ща на Лачетти катаюсь, тоже фары светят не пойми куда, спасает лишь то, что по ночам не катаюсь.

    А лампы - попросили заказать лампы светодиодные, начал читать, понял, что нельзя, отговорил просившего. Но сам вопрос интересен, не в плане законности, а в плане того что думает народ.

    P.s. при покупке машины в фарах стоял гей-ксенон:) Снял и поставил галогенки. Правда в противотуманках до сих пор он стоит, зачем оно это надо не совсем понятно.