1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сурскому флоту хана

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем ФилдСнилд, 3 дек 2013.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    С грустью прочел утром на ПНЗ новость про распродажу кораблей:
    http://pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=53661
    Я хоть и давно уехал, но ощущение того, что Пенза осталась без такого замечательного экскурсионного вида транспорта просто приводит в уныние. Помню, еще пацаном почти каждые выходные катались на них с родителями до Барковки.
    Там все было настолько плохо, что Чайка ушла с молотка по цене прогресса? Или это чистой воды договоренность МУПа с участниками процедуры?
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сурскому флоту хана

    Коль, не печалься. Заместо кораблей у Ростка этим летом дежурила целая флотилия катеров и скутеров.

    Катера современные, хоть и б/у, 5-6 человек на борт берут и катают. Цены, правда, не айс, но зато скорость.
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Сурскому флоту хана

    Слав, мелкомоторки, это одно, а корабль - это, на мой взгляд, ни в какое сравнение. Может потому что на своей моторке накатался вдоволь. Но сама процедура причаливания к пристани, сирена там, неспешная прогулка по Суре - это было в кайф, и это было неким "знаком" города что-ли.
    Надеюсь, господин Русеев найдет им лучше применение, чем просто сдать в чермет на порезку.
     
    Boston нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сурскому флоту хана

    Свято место пусто не бывает.
    Недавно у нас моторок было раз два и обчелся, а нынче катера с каютами по Суре гоняют.
    Будут и пароходы.
     
  5. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    #5 Ugly, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    Ответ: Сурскому флоту хана

    Я с детьми катался на этих пароходиках, всё чинно, благородно, не торопясь. Посидеть можно, постоять, поговорить, поразглядывать берега с отдыхающими.
    А у тех катерщиков всё суетливо, быстрее-быстрее, туда-сюда, следующий!!!

    Это как пришел в парк покататься на колесе обозрения - медленно подняться, посмотреть по сторонам, мороженку во время этого заточить - а тебе говорят: "не работает колесо, на металлолом сдали, вот покатайтесь на "сюрпризе".
    Да, втрое дороже, зато скорость...

    Добавлено через 2 минуты
    А куда деваться-то? По новым правилам безопасности проверять сии кораблики должны где-то в Самаре, своим ходом они туда ну никак не дойдут...
     
  6. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Сурскому флоту хана

    В той же Самаре, помню, на "Ракетах", "Восходах" да "Метеорах" катались. Тоже все порезали. В живых остался один Восход-08, насколько я знаю. Светлое наследие Алексеева кануло в бездну. Уникальные суда.
     
  7. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Сурскому флоту хана

    жалко теплоходики наши ...