1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2018)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем pershing, 16 июн 2018.

  1. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Итак, коллеги, поздравляю всех с открытием сезона.

    Наша дружная банда, как и прежде, выдвинулась на объект еще вечером, дабы чуть свет ни срамши не суетиться с погрузкой-накачкой и сразу приступить к безудержной порке судака.



    Три утра шестнадцатого, ключ на старт!



    На первой же постановке, со второго заброса, припарковываю несъедобного полкилошника, непривычно быстро все это, не к добру. И точно, следующие *дцать постановок, сотни проводок и ничего. :(

    Потом вроде бы мало-мало расклевалось, но снова злая, наглая мелочь. Лопала всё подряд, от поролона и мандулей, до моднейших твистеров Z-Man. Работали почти все цвета, особенно когда эти цвета - фиолетовые. :)



    Недосудаков яростно топили, каждому давали наказ, чтоб звал бабушек. Наказы не были услышаны. :(



    Орду мелочи удалось разбавить огромадным джиговым окунищщем и кулинарным сомиком.



    Открытием довольны, завтра еще пооткрываем. ;)
     
    Саня, Михаил М, Angler1203 и 38 другим нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    ничего нового, как обычно, выехал рано утром, поймал моего сомика и сожрал. Банальность
    Нет бы лодку утопил или коробку с приманками потерял, а то выплыл-поймал-щаслев. Фу какая надоедливая история.

    Давай треш, да побольше
     
    NIKS нравится это.
  3. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    А нам с отцом сегодня сказочно везёт.
    Батя открылся:
    IMG_20180617_063046.jpg
    4.800.
    У меня гораздо скромнее: полторашка (забрал) и увереннозадвушка (отпустил).Даже фотографировать не стал. По сравнению с этим, выглядят как мелочь, которую он бы сожрал.
    А кроме этого - целая куча поклёвок и поимок судачков 300-600 грамм. И что интересно: всё на одной постановке с 6:00 до 10:00. Потом просто поехали домой. Эмоций через край. Давно не было такой рыбалки.
     

    Вложения:

    Саня, Angler1203, KORSAR667 и 36 другим нравится это.
  4. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Целый день через постановку жгет, дорвался и домой не проситься
     
    KORSAR667, Рафик, Сергей 77 и 22 другим нравится это.
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну и рожа у тебя меня, Шарапов...

    Сегодня и правда день был неплохой. Женя решил меня сегодня покатать по всем местам, где у него не клюет:) Ставимся на первую точку и бац, у меня мелкосудак

    Ставимся на вторую - сход кого-то хорошего. Едем на третью - поклевывает. Мелочи много. До обеда клевало и ловилось в основном у меня. Параллельно с другим экипажем раза 2-3 собирались в островок, пожрать и поржать:) Без напряга рыбалка, ел Евгения не брать в расчет.

    особо хочется отметить якорь - одно удовольствие с таким якорем ходить, нажал на кнопку, сбросил якорь, нажал на другую - поднял. Красота.

    После обеда и даже ближе к вечеру Евгений отыгрался, что ни постановка, то поклевка и поимка рыбы. Мелочь, но хоть так.

    Но потом, на другой точке, я оторвался - поймал одного съедобного и пяток поклевок хороших, когда приманку буквально сдирали с крючка. IMG_20180617_162808.jpg IMG_20180617_162756.jpg IMG_20180617_125030.jpg IMG_20180617_125022.jpg IMG_20180617_114021.jpg IMG_20180617_114017.jpg IMG_20180617_090254_1.jpg IMG_20180617_071114.jpg IMG_20180617_070908.jpg IMG_20180617_064407.jpg
     
    Саня, KORSAR667, teresch и 24 другим нравится это.
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Какая скорость стала у лодки после установки лебедки?
     
  7. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Скорость упала .
    Вдвоем ходили 38 сейчас 35 ели набираем, но есть плюс нос не решит идёт ровно рассекая волны.
     
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Есть ещё минус связан с транспортировкой нагрузка дышло , но плюс огромен от нее жми кнопки и получай удовольствие.
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Это чревато в попутную волну. Надо бы мотор перекинуть, чтобы лодка не рыла носом.
     
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Вопрос или утверждение ?
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А мне лично и 30 нормально. Я еще свой катер на воду не вытаскивал, у меня поди все 70 км в час пойдет
     
  12. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Я как бы тоже за скоростью не гонюсь , была б нужна взял бы двадцатку .
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Утверждение.
     
  14. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    @vovanton,
    Для меня мнение твое авторитетно и уважаемо но я право не пойму про что ты .
    Рытье носом влево в право , вверх вниз даже без лебедки не замечал за ней ( при загрузки шмурдяка ) такое особенно в попутную волну , против волны да пока не разгонится есть ныряние вниз , вверх.
    В одного ходил без загрузки для понятие размешения скраба в кокпите по весу набирал 41 здесь момент шороебинья носового присутствовал влево- право неприятное ощущение .
    Выход на глис затруднён это я связываю с мощностью двигателя хотя и это убрал развесовеой в кокпите ( перенес бак и АКБ у меня он автомобильный под среднею банку ) и сейчас при передвижению можно сесть на переднюю банку она на носу ии пр ветре 3-4 м.с. (вчера и был такой ветер) заснуть под покачивание при передвижение ,чем собственно Славка и заниматься аж головой на кнопку сброса якоря на лебедки нажал на ходу .
    Перевесить мотор ;
    по этой ситуации предположим что я понял по рытью носа ( ну тугодум ни чего не поделаешь ) куда или что ты имел ввиду .
    ??????
     
  15. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    В воскресенье открывали водномоторный сезон. По информации клюёт мелочь, крупного нет, но хотелось уже и нам попытать счастья. Ощутить свист ветра в ушах на полном газу, принять солнечные ванны, ну и ощутить адскую поклёвку судака. Мелочь клевала утром исправно,
    IMG_20180617_084847.jpg
    IMG_20180617_052724.jpg
    IMG_20180617_083126.jpg

    к обеду уехали на поиски более крупной добычи, хотелось жареного судака, но везде только недосудачком, не с'едобного размера, которых брать нельзя. На воде были в 3, в 16.30 Антон говорит, мож домой, а сам ковыряется в настройках эхолота, говорю, поставь лодку вон туда и ковыряйся, а я буду ловить. На первой проводке я все же ощутил поклёвку судака.
    IMG_20180617_170157.jpg
    Ковыряния сразу прекратились и это дало результат.
    IMG_20180617_172211.jpg
    В 18.00 ушли с воды.
    Открытие состоялось, довольно веселое, с чем всех поздравляю! Мы довольны, нам много не надо.
    Всем добра и клевых рыбалок.
     
    Саня, Михаил М, KORSAR667 и 27 другим нравится это.
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    @wheelman, Лебедка с якорем (электромотор с якорем) существенный груз, который расположен самым не оптимальным образом на любой лодке. Этот самый груз негативно сказывается на скорости лодки и при передвижение в попутную волну теперь надо быть внимательнее: риб с загруженным носом разрежет попутную волну очень легко и есть шанс черпануть воды. Поэтому я тебе и советую перекинуть мотор на другую дырку, чтобы лодка все же меньше резала волну (рыла носом).
     
    wheelman нравится это.
  17. General

    General Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    200
    Адрес:
    Терновка
    Сегодня тоже плавали, клевала мелочь, и потом каааак клюнет,тащу тащу а там... спининги на джиг клевать начали)
     

    Вложения:

    andreo, Рафик, kot58 и 5 другим нравится это.
  18. Александр80

    Александр80 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    78
    Одобрямс:
    7
    Адрес:
    Пенза
    Ха-ха-ха!!! Я этот спиннинг с катушкой в воскресенье поймал. Тёр его от соплей, тёр, ничего путного не натёр и бросил в воду.
    Зато ясно где парни рыбачат)))
     
    General нравится это.
  19. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Таких пассажиров надоть ремнями к банкам пристёгивать! Иначе, поймаешь оверкиль на полном ходу...;)
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не было такого, чтобы головой - там не нажать головой кнопки, они притоплены. Я пальцем нажал, он под головой был.:)
    Да ты и сам, Евгений, на пульт нажимал ногой и не один раз:)

    Вообще отличная штука этот якорь, а то что в волну будет зарываться - риб у Евгения славится тем, что волна через голову хлещет всегда, когда есть волна. В жару отлично охлаждает. Антей в этом плане был не такой. Там было пофиг на волну, массивная лодка, большие борта.

    Но у риба другое преимущество - глубокое корыто и удобное сидячее место, что на носу - сидишь как в кресле, что на моторе - там спинка удобная:) Плюс риб собирать проще - закинул на прицеп и поехал:)