1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

СТО - ну а чо, дерут деньги

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем humbert, 25 авг 2015.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Поломалась машинка, троить стала.
    Поехал на СТО, обед там, типа ждать надо.
    Пока ждал сидел в инете копался - ехать на машинке стремно, троит, дергается.

    Накопал причину, она не она, не уверен, но на 90% что она.
    Тут и обед закончился, заехал в бокс, грю - вот думаю эта причина. Мастер, ага, похоже. Проверил - ага, оно, диагноз ясен.

    Стою, думаю чего еще делать будет, мастер репу почесал, достал сканер, прикрутил - ошибок нет, кроме той, диагноз по которой был дан. Грит с вас 650 рублей за диагностику сканером.

    :)
     
  2. Андрей 245

    Андрей 245 Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    650 это нормуль с меня рубль взяли тоже за 2 минуты хотя знал в чем причина...и сказал им ! но ошибку так и не убрали . надо капаться самому и не платить этим *** специалистам***
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Не, я понимаю, когда ты сам знаешь, а мастер сомневается и для снятия сомнений разбирает машину, чтоб указать точную причину.

    Но когда мастер явно видит в чем причина, без использования спецприборов, но берет сканер лишь для того, чтобы хоть какую-то копеечку за потраченное время взять... Ну тоже понимаю, чего уж тут, порой сам так делаю:) Но как бы когда я делаю, это ладно, а когда мне... обидно как-то:)
     
  4. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Ой, да ладно, у меня сейчас скрип какой то слева впереди на Шниве, заехал на СТО, грю так и так. Епта, у тебя шаровая верхняя полетела. Купили сами, поменяли, скрипит... Обошлось в 800 р. Спрашиваю, че? Грят - Это надо дождичек подождать, может скрипеть перестанет. Жду дождичка. Хотя, не, пока до конца недели в отпуску, дождик нах не нужен, потом разберемся ;):D
     
  5. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Три года назад друг в нет бук закачал программу диагностики .
    Если что то затраит или зачетверит сын быстренько все подсоединяет , говорит что сломалось , в магазин , быстренько поменяли .
    До этого тоже мотался по диагностикам минут 10 -15 смотрят у Вас все в порядке с Вас 600 рублей .
    Экономит деньги не говоря уже о времени .
    Если есть возможность советую поступить так же .
    К стати на иномарки програмку друг зажал .
     
  6. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Купил уже давно себе обд2 и делаю диагностику сам. Программа стоит на смартфоне, OBDII подключается в разъём авто (если у вас такой), далее идёт соединение по блютузу и у меня в руках все параметры авто (в т.ч. и ошибки, которые можно так же сбросить). Когда у меня была Kia Rio стал плохо чувствовать себя ДПКВ. Сделал себе диагностику, купил датчик, поменяли и проблем нет.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Жень, я все равно не буду уверен в своей диагностике, т.к. знаний ноль. Я же у СТО диагноз поставил, заехал, чтобы подтвердили.

    Подтвердили, но на всякий случай сканер подключили, мол за сканер с вас 650, хотя и без сканеры было известно:)

    До этого, года 4 назад, еду, стучит, где стучит непонятно. Заехал на СТО ближайщее, говорю стучит. Подвесили, пошатали - все нормально, с вас 300 руб. Ну ладно, на те вам. Выезжаю - стучит.

    Обратно - стучит, найдите. Тут парень какой-то мимо шел, грит садись, езжай медленно. Еду, он рядом идет, слушает - у тебя болт в колесе не довернут. Довернул. Не стучит:)

    Парень денег не взял:)
     
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Парень то рядышком ходить и бегать не будет :36: , а так своя диагностика всегда рядышком тем более с твоими знаниями в компьютерном деле :) .
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Жень, так парень точно знает причину, умеет определить. Если я определю, то все равно буду не уверен. Я же на СТО почему поехал после своей диагностики - чтобы мне подтвердили, что я прав.

    Так то у меня был ОБД сканер, к смартфону подключал. Но Логан не ломается, это все знают, поэтому сканер был не нужен, я его и продал:)
     
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    humbert, заодно и логан продай, тогда он у тебя точно ломаться перестанет. :D
     
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Опс Слава все равно не верю что ты в чем то будешь не уверен .Сомневаться будешь да , но никак не уверен .:confused:
     
  12. AlexMen

    AlexMen Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Сначала стулья, потом деньги - диагностика была, добро на диагностику получено, за диагностику надо заплатить, т.к. работа сделана... А кто и о чём думал, дело ...
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Дак диагностика была и без прибора, меня расстроил или огорчило то, что для того, чтобы взять с меня денег побольше надо было доставать сканер для важности, который никаких ошибок не показал - и так все было понятно.
     
  14. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Я десять лет отработал автоэлектриком, и скажу по опыту - слушать предположения и догадки клиента - это последнее дело. Что бы он там не говорил, нужно всё проверять и диагностировать самому. Но, если мастер нечестный, есть огромное поле для обмана клиента. Работал несколько месяцев на Измайлова, в мастерской "Братья Маркины", так меня прямо учили обманывать клиента - сгорел предохранитель, а ты с умным видом разложи схемы, что нибудь замотай изолентой и делай вид что случилось ужасное ))) И меньше 500р. никогда не бери.
     
    Денис 58 нравится это.
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Ну это понятно, в любом магазине должно быть жесткое правило - зашел человек, не отпускай его без покупки. Но в магазине человек может отказаться покупать, имеет право.

    А с диагностикой как-то не совсем так получается. Сколько скажут, столько и заплатим.
     
  16. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #16 Bizon, 26 авг 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Fishman, это ты верено подметил, заехал как то раз туда, семнадцатый пост :15:

    http://fishmaster.info/showthread.php?t=4760&highlight=Братья+Маркины

    Добавлено через 8 минут
    Кстати, не стал дожидаться дождичка, скрип, как говорил, остался, усугубился даже. Приезжаю сейчас к мастерам, где мне верхнюю шаровую меняли. Грю, скрипит, аж мурашки по телу, чо там еще то может быть? Может рессора какая, или еще чево, сам не знаю. Грят, значит, нижняя шаровая скрипит, больше скрипеть нечему. Чож, поменяли, и о, чудо!!! Никакого скрипу, поехал, не нарадуюсь, все чинно и благородно, респект им :)
     
  17. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Други, на моей бывшей Шеви комп сам читает ошибки. Перекинуть его пара минут.
     
  18. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: СТО - ну а чо, дерут деньги

    Да и у меня комп. Ошибки читает и скидывает. И никаких обд. А вообще, кому интересно, могу тел своего механика скинуть. Денег не дерет, делает качественно.