1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спод-маркер

Тема в разделе "Карповые удилища", создана пользователем yura1606, 11 янв 2015.

  1. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Хочется узнать мнение, что это такое .
    Мне интересно если по простому, производители не понимают разницы между маркерным удилище и сподовым или маркерные палки и вовсе не нужны. Повторюсь что это по простому.
     
  2. АндрейК@

    АндрейК@ Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    339
    Одобрямс:
    173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спод-маркер

    Тоже интересно. Простучать дно можно и рабочей палкой. Ориентиры визуально выбрать. Спод клипсуется. Ночью только как бросать.
     
  3. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Спод-маркер

    Появится в Москве к концу февраля(так мне сказали). Отзывы могут оставить наверное только владельцы. К марту привезем посмотрим что это такое. Лично по мне очень удобно, т.к. я маркер в свиме не оставляю. А это приехал, отмаркерился, клипсу поставил вымотал повесил спомб и поехали.
     
  4. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спод-маркер

    Так у Nash'a было такое удилище NASH Tackle Entity Duo
     
  5. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спод-маркер

    Вот не по теме, но тут вот мнение ПП о удочках orient.
     
  6. BAO

    BAO "Пенза-РС" МКК

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    123
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спод-маркер

    ПП не может и не хочет давать обьяктивную оценку данного бланка,он лицо заинтересованное в продвижении Спортекс..Так де как и Шувалов Дима(в Ориентах).Поэтому думаю самая обьяктивная оценка людей независимых,обладателей тех или иных удилищ.. считаю нужно самому тестить удилища,как вариант договариваться с магазином торгующим ими,или просить владельцев данных брендов потестить их..Вообще удилище вещь сугубо индивидуальная,одному ляжет в руку,другому нет..Очень много факторов зависит,рост,длина рук,физическое состояние,опытность владения,опытность кастинга,вообщем опыт..В компании Карп Тайм например есть тестовые модели всей линейки удилищ представленных в магазине..Хороший пример и меньше лишней информации,только личные ощущения..По опыту,раскрыть потенциал бланка,время не одного месяца постоянной работы с ним..
     
    Turtanak нравится это.
  7. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Спод-маркер

    Леш, лично ты веришь в идею универсального маркера-спода на базе одного бланка?
     
  8. BAO

    BAO "Пенза-РС" МКК

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    123
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Пенза
    #8 BAO, 12 янв 2015
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    Ответ: Спод-маркер

    Нет,не верю..!!

    Добавлено через 3 минуты
    По крайней мере как профессионального..
     
  9. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Спод-маркер

    Алексеи в этом и был мой вопрос сама идея на что расчитана, цена скорее всего будет не бюджет значит он все таки не для любителей. Да и производители не глупые в чем же смысл всего этого.
     
  10. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спод-маркер

    Юр, смысл, как мне кажется тут в том, что производитель использует желание и стремление любого, увлёкшегося карпфишингом, иметь лучшие снасти -за меньшие деньги. При этом, ещё уповают на удобство. Когда-то и я кидал маркерной палкой шары. Да летят, да палка не ломается, но.... не так далеко, как сподом и не так точно, что более важно. Это происходит, видимо от того, что кончик маркерного удилища очень "звонкий" и мягкий. А сделав его жёсче - потеряем в чувствительности. Но это всё моё ИМХО. Разрешить этот вопрос для себя можно только личными тестами...
     
  11. BAO

    BAO "Пенза-РС" МКК

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    123
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спод-маркер

    Верно,это маркетинг чистой воды..Начинающему рыболову дешевле купить одну палку-кидалку-искалку(вместо двух)по цене одной..)))Потеря в качестве для него не важна,главное он может и найти и кормить..Этот дивайс имеет место быть,у него будет свой клиент,но.....Можно купить 4 спода,и ловить и кормить и маркериться тоже можно ими..Все познается в сравнении..