1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинги, жерехи, споры... Не знаю про что, но про спиннинги

Тема в разделе "Разное", создана пользователем darsi, 9 авг 2010.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Возможно не хватает скорости течения.На Суре довольно быстрые перекаты.
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Слав, а вот мне почему-то видится причина уловистости у тебя л- минноу именно в том, что это один из немногих голавлиных вобов, который при прочих равных за счет своих ттх полетит дальше всех ( что в случае с твоим Бальтазаром немаловажно )и будет держать тот горизонт проводки ,который задаешь ты варьируя скоростью подмотки. Этакий "кастмастер" с лопатой. Насколько я знаю ты в кастах силен. Володя вот тоже ключик к л- минноу подобрал, а я до сих пор не могу.:23: Зато чабик с вариациями... это "мой" воблер. Я его понял. Поэтому ,если условия приминения подходят он у меня всегда ловит, даже когда другие приманки и мои самоделки "молчат".:cool: А вообще в приманку ,конечно надо верить. А если еще на мастер-класс подробный попасть, да еще когда клюет, то.... У меня с джигом так получилось. (Саняю ,Володе, и тебе конечно- гран мерси за науку):)
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Леха,все так и есть.Каждый подбирает под себя...Насчет заброса Володя тоже часто надо мной подшучивает.Люблю приманки с хорошей полетностью.С плохой-не люблю!
    Подбирай ключик к Л-минноу и касту и тогда сможешь бросить туда же.
    Куда я кидаю бальтазаром.;)
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Слав, с новой палкой проблемы дальности заброса как таковой уже не будет. Наблюдал сегодня как вертушки правильные летают... Красота... :) А вот по поводу подбора ключика к приманке, это вопрос времени, терпения, и анализа своих действий приминительно к тем или иным условиям.

    Вот это ты изменил сообщение, не знаю даже что и сказать...:eek::D Бальтазара у меня больше нет, Славка Хардиус теперь им ловит. Я буду Бассманией кидать учиться, по твоей классификации она более мощная чем бальт. Мы легких путей не ищем....:p
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    саняй, Я так понимаю это 90й... или нет... 120й ридж...;) Сколько в жерехе то? Кило.....эээ ...грамм.;)
     
  6. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура, хищник..

    Слав я досих пор нестал счаспливым обладатилем этого девайса,а в Пасти у Жереха банальный ридж... тонущий.
    Леха по нынешнем временам этот шпер трофей:)
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #7 darsi, 9 авг 2010
    Последнее редактирование: 9 авг 2010
    Ответ: Сура, хищник..

    Леха,поздравляю!Рад,что ты в очередной раз доволен:) Жаль,что нам ты его еще не показывал.
    Вон у "дядьки" ,который твичингом жерехов ловит:) ог-го! новая палка,я видел.Очень понравилась.Любое атомное вываживание-на раз выдержит!

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати,я тоже еще обладателем его не стал.
    Интересно то,что первый,кто заявил о его уловистости и первый же,кто до этого над ним поржал-это дядя Вовантон.Прикольно наблюдать со стороны.:)
     
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Ну вот... А я себе более мощный спин взял, а надо было UL.;)
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    уже три их оторвал. Пока соберешся я их все перекуплю и повыкидываю ;)
    С маленькой лопатой неплохой, с большой гораздо хуже держит течку. Крэкджек интереснее.
     
  10. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Под...ку понял. Я просто в поиске -ищу спин, который бы меня полностью устраивал для перекатно- забродно- берего- язево- голавлево- шперовой ловли. А на него вон щуканы ловятся. Вот Бассманию,к примеру ,я ни на какой другой спин не поменяю. А как иначе понять подойдет спин или нет... Только на практике. А палки извините попробовать половить не везде дают и не всем. Я тоько одно место зна. Возможно и на Бризе успокоюсь. Сегодняшняя рыбалка минусов не выявила.
    Если речь про Дейз Сашин, то он у него давно, или я что-то пропустил.
     
  11. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура, хищник..

    Во и я про что,их у меня пять.
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Лех,да я от чистой души,без под...ок:) Не вижу в твоих действиях ничего зазорного.

    У Саши не знаю я как он называется и когда купил.Просто,как я увидел что у него комель толще,чем у моего Бальтазара,то этот спин сразу же мне по нараву пришелся!:)

    А вообще,тема здесь немного не про то-у кого толще комель...
    Просим прощения:)
     
  13. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Сура, хищник..

    вот тогда Daiko Absolute 259 см. 3-14 г., идеал под твои нужды ;););)http://www.ulovistaya.ru/238.html
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Денис, цена еще не говорит о том ,что мне эта палка подойдет. Мне нужна совокупность определенных параметров, и я их в первом приближении нашел. Время покажет - подойдет мне "бриз" или нет. Сейчас ,после одной рыбалки всем пока устраивает. Тебе тоже желаю найти подходящую снасть.
     
  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #15 Death_Angel, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    Ответ: Сура, хищник..

    а меня все устраивает,что имеется. искать ничего и не надо. у меня нет каких то особых требований к снасти, ловлю, ничего не мешает, ничего не отвлекает и хорошо. супер дальный заброс не нужен в моих условиях, да и мало вероятно что другая палка прибавит существенно дальности , чувствительность?...хм..да вроде не на МДЖ ловлю, игру вобов чувствую, поклевку тем более, рыбу снасть выдерживает и не ломается... даже и не знаю, что еще надо. Эстетическое чувство наслаждения от обладания супер сбалансированным-красивым-дорогим-супер-пупер, короче, набором? как то меня не возбуждает особо такое чувство.. :15:
    короче считайте меня ламером:51:

    Добавлено через 6 минут
    каких если не секрет?
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Лех,тебе нужен-коротко-длинный-жестко-мягкий спин?
    У Сабанеева есть что-то подобное (с тремя вершинками) можно приспособить к нему еще пару комелей и тогда хоть в карпфишинг !:)

    Не обижайся,но нет такого голавлиного спиннинга,который хотя бы мог бросать весь спектр жереховых приманок.
    У тебя будет или плохой жереховый,или хороший забродный но плохой голавлевый.:)Как у меня например.
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, хищник..

    Да какой секрет... Все те же параметры ,которые перечисляются постоянно и мной и Володей и другими рыбаками, и на других форумах в разных вариантах и комбинациях.

    Просто под меня индивидуально: Мне нужен был надежный спин с мощным комлем, жесткой (для твича) ,но посылистой (для чабиков) вершинкой, с хорошей чувствительностью и удобным держаком. Длинной не больше 220-240. Чтобы при этом на вываживании приличной (кило и больше)рыбы в любых условиях оставался рычаг для управления и возможности контролировать направление движения рыбы, при этом не сильно форсируя (спин, при всей своей жесткости должен рыбу отрабатывать). Естественно соединить все это в одном спине практически невозможно. Но приблизиться максимально к этому "списку" вполне реально. Для себя я определил, что мне нужен спин типа Володиного Динамика, но только НАДЕЖНЫЙ. В остальном, палка его, всем перечисленным пунктам в принципе соответствует. Тряс много разных, и по любому один -два из пунктов не подходили. Торучка длинная,то комель жидковат, то вершинка слишком мягкая. но "Бриз" так и не смог из рук выпустить. Лучшего я не держал в руках. Это, в большей степени, многолетний опыт старших коллег по увлечению их советы ,рекомендации и, что самое главное наглядные примеры!!!! и лишь немного моя блажь.

    Денис, я тоже когда-то начинал со спина за 2000р. и он меня полностью устраивал, и рыбу я им нормально ловил. Появилась возможность -купил другой и немного получше и.т.д. Главное не коллекционировать, четко понять что нужно и вовремя остановиться.
     
  18. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #18 Death_Angel, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    Ответ: Сура, хищник..

    возможность есть, смысла не вижу..конечно все познается в сравнении, но идеал это понятие относительное и можно за ним гнаться всю жизнь и так и не найти или же остановиться на найденном и относительно нормальном и не концентрировать внимание на якобы неудобствах и минусах, которые, на самом деле, просто плод своих же фантазий... мое имхо

    Добавлено через 1 минуту
    аэлита малахит?
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #19 композитор, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    Ответ: Сура, хищник..

    Слав, да какие обиды. Просто у меня сложилось четкое представление о том что мне нужно и я это ищу (или уже нашел) если говорить о "Бризе". Главное ,чтобы меня устраивало, а плохо или хорошо для кого-то другого... Это ж индивидуально.
    В твоем понимании Бальтазар до 32х вполне голавлевый спин.;) Камионы только плохо кидает. Мне такой, например, не подходит...;)

    Добавлено через 6 минут
    Нет, Денис, это был Айлита Стимул. Я им всю рыбу ловил и катушкой 3500 размера и весом весь комплект был далеко за полкило. А Малахит я уже потом купил.
     
  20. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Сура, хищник..

    как мне кажется совершенно несочетаемые качества.:15: