1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Спиннинг. Только что с рыбалки 2019

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Леха Крым, 24 янв 2019.

  1. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Открыл сезон 2019 со спиннингом с лодки! По рыбалке всё грустно, один судачок и всё. На рыбалку ехал утром и вся грязь была подморожена, уезжал уже при +8 и всё раскисло, к тому же на дамбе кто то перекопал немного и я чуть подвстрял. Выехал самостоятельно, правда немного испачкался.
     

    Вложения:

    KORSAR667, Валико, Andruha и 17 другим нравится это.
  2. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Провёл вечёрку на пруду. Окушки не вилики, но много. От заката кайфонул
     

    Вложения:

    Микулишна, kinip, KORSAR667 и 16 другим нравится это.
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Сегодня какой то день шнурка. Эти карандаши клевали на воблеры через заброс. А поймал всего парочку на микруху. Зато не скучно было
     

    Вложения:

    Микулишна, kinip, Дядя и 14 другим нравится это.
  4. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Микро речка. Микро рыба. Жара достала. Щука аки дельфин прыгает и 90 % мимо. Но кое что наковырял.
     

    Вложения:

  5. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ездил охотиться за сомом - ни одной поклёвки, хотя на квок отзывается и приманку сопровождает. Хотел окушков надёргать, оказалось катушку дома забыл. Ну всё у меня через ж... Зато наблюдал сегодня удивительное явление природы. Причалил к берегу чтобы искупаться и поваляться на песке. Вдруг слышу звук с воды, как будто нерестится большая стая килиграммовых уклеек! Обернулся и обалдел:круг воды, метров 5 в диаметре, натурально кипел, а над этим местом с бешеной скоростью крутился смерч, засасывая и поднимая воду метров на 20. Этот водяной столб,диаметром около метра шатался по бухточке как пьяный, хотя никакого ветра в этот момент не было, полный штиль. Через пару минут явление закончилось, но это было действительно стоящее зрелище!
     
    Микулишна, Олег1972, RVE и 13 другим нравится это.
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я разок попал в такой, только песчаный
    Сидели, отдыхали на лавочках, кто на песке - пляж такой есть.
    Тут бац и рядом закружило все, без ветра. Мы рты раскрыли, смотрим, а оно бац и на нас, пикнуть не успели, как полны рты песка. Пару секунд просидели внутри.
     
    Кэст нравится это.
  7. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Очередные пара вечерних часов, для покатушек, с заездом на водоёмчики. Хоть вечером можно от жары отдышаться. Комарья правда уйма. Поимка, фото и в родную стихию. Класс.
     

    Вложения:

    Микулишна, Boston, саней 75 и 12 другим нравится это.
  8. SIV858

    SIV858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    47
    Одобрямс:
    415
    Адрес:
    Пенза ул. Кижеватова
    Сегодня выбрались в отцом в центре города окушка погонять. Прохладно сегодня, даже слишком; ежели на поплавок ловил, то замёрз бы пять раз.

    Отец открылся первым и ещё прочувствовал несколько поклёвок, а у меня всё ноль, да ноль. Но я не расслоился и выловил, наконец, своего окуня:

    И ещё одного (не стал форкать, так как окунёк довольно успешно прятался за приманку). Потом клёв как обрезало. Как оказалось только на микроджиг, смена приманки помогла. Микроблёсенка принесла ещё пару окуней (блесна одинаковая, а окуни разные):

    Но и на блесну клевать тоже перестало. На любые блёсны. Микроджиг тоже молчал. Уже думали собираться домой, а я решил последние несколько минут половить на воблер. И как оказалось успешно. Сначала клюнул шнурок:

    А затем и окунь:

    Да, фон на всех фото серый и унылый, но на весу мне не удалось нормально сфокусировать изображение. Отец увидев, что я ловлю, поставил себе воблер наподобие и тоже неплохого окушка вытянул. После этого перестало клевать на всё. Пора было собираться домой.
     
    WWW69, teresch, Микулишна и 17 другим нравится это.
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Посетили новую для себя речку, поднялись вверх насколько сумели и сплавились назад, к месту старта. Речка классная, вода прозрачная, как на Хопре, 2.5м и видно дно.



    Сплавились это громко сказано, течение слабое, да и ветер почему-то всегда задувал в обратную сторону, приходилось не столько рыбачить, сколько упражняться в спортивной гребле. :) Затяжные прямицы тотально заросли кувшинками, неловкое подгазовывание и вот на тебе мочалку на вентилятор. :)



    Особых надежд напороть крупнощук мы не испытывали и наши надежды полностью оправдались. :woot: Основная цель была несколько иной, подглядеть, есть ли смысл сгонять сюда осенью и, если осень окажется успешной, то и зимой, да и не раз. Смысл, как мне кажется, есть, места выглядят перспективно.



    Рыбку, какую-никакую, всё же поймали, один неплохой голавлик на вертушку, матерая русловая щука, грамм на 100, тоже на вертушку и куча разнокалиберных окуней, клюющих на всё и почти везде. Некоторые экземпляры не стеснялись жрать даже 5FG на 4-5 метровой глубине.



    Щука, не стограммовая-русловая, а обычная, тоже себя проявила, три раза, все три раза на джиг и все три штуки успешно соскочили. :banghead:
     
    андрей К., Michael, vip61 и 40 другим нравится это.
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Очередной сплав, речка известная, места тем более. Тем не менее, там тоже бывает интересно. Применили странную для июля тактику, джиг по омутам в позднеосеннем стиле. Лично я на клев не надеялся, мне никогда в тех краях особо не везло, ни зимой, ни летом. А речка взяла и удивила!

    Поклевок - много! Сходов - еще больше! От щучьих потяжек защемило нерв в локте! Поводки в поросячий хвостик, приманки в драбадан!



    У камрада Сереги клевало гораздо чаще, раза в три, а может и больше. У меня клевало реже, зато кулинарнее. ;) На одной из постановок поимел две поклевки подряд, обе апстрим, обе накоротке под лодкой, обе реализовал, щука и судак. Визжал. :)







     
    андрей К., LeF, vip61 и 42 другим нравится это.
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Волга как всегда порадовала обилием хищника
    Было поймано 8 щук от кило до трёшки 2 судака кила по полтора и огромное количество окуня до 800 гр обрывов и срезов не сосчитать .. IMG_3566.JPG
    и да - всё поймано на микроджиг и.... к сожалению сломали два спиннинга и я и напарник ...
    Фоток больше нет- камера сломана ... напарник фоткал да и не до фоток было - отличный клёв после запрета всегда радует !!!!
    Всем НХНЧ и удачи !!!!
     
  12. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Привет всем. Наконец выбрался после запрета со спиннингом на рыбалку. Так сказать открыл сезон. Погода конечно ветреная. Но с утра он был чуть потише. Разлавливать начал блесны, но ни тычка, перешел на воблеры, при каждом забросе руки дрожали, т.к. пруд сильно закоряжен. И перспектива обрыва или лезть отцепать по такой погоде никак не радовала. В итоге поимел одну поклевку щуки, визг фрикциона, приятная тяжесть на том конце и щука упираясь шла к берегу. В итоге свершилось щучье чудо. Сход прям около ног. Щука стоит и шевелит плавниками в траве. Я протягиваю к ней руку, успел погладить по спине и она как ракета рванула домой. Больше по клевок щуки я не увидел. Перешел на отводной. Пару окуньков вымучил, которые также отправились в родную стихию.

    Всем удачи.
     
    Микулишна, vip61, Boston и 19 другим нравится это.
  13. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    На море зассал ехать ветер .
    Поперся на Суру алевердычить по окуню .
    Близко к берегу тоже подъезжать страшненько везде пугают обаническими штрафами так что машину поставил поодаль от берега , включил 11 номер и вперёд .
    Долго искать не пришлось напал почти сразу на полосатого .

    Расцветка странная но размер хорош для окуня хотя си сделалне он это тоянку , достал монпансье разной расцветки и .....





    Один влупился явно не окунь
    как тебя зовут друг, товарищ , брат .
    Три часа не сходя с места утомлят да ещё стул с рюкзака отстегнул да и размер не радовал а вот поклевки и на стоячку в догон и в подвис а ударами то как радовал .
    За два дня до этого повеселее было .

    Размерчики хорошие а по поклёвки висы да и выдрачивать приходилось , есть не хотел бодал мордой .
     
    Микулишна, Шнивовод, LeF и 30 другим нравится это.
  14. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    С праздником парни , съездил праздравился :) , клявал .



     
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    В выходные тоже обследовали всем известную , но секретную, микроречку ... результат был предсказуем - июль же , пару шнурков окуней штук шесть .. и один суперголавль на 500 гр ... всё отпущено - только одного окуня забрал- не выжил бы всё равно ... Воды мало ... поклёвок мало , но речка жива и это радует !!
    Всем НХНЧ и удачи !!!
    Фоток нет ..да и чё там фотографировать то ?
     
  16. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Полнолунье оправдывает свою злую сущность . даже с Окунем. был один и тот благополучно сбежал. без рыбы конечно не остались. но поклевки были странные . то прижмет. то под ракушку скосит. трудовая рыбалка в деле. на фото тоже косарь под ракушку.
     

    Вложения:

    RVE, Denver, Микулишна и 14 другим нравится это.
  17. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Луна пошла на убыль. рыбка просыпается . сегодня было лучше чем вчера.
     

    Вложения:

    SIV858, RVE, ewgen и 20 другим нравится это.
  18. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Наверное Белинский район?
     
    Рафик нравится это.
  19. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Утро было добрым, заскочил перед работой на часок. А там рыбка ждёт меня городская

    Усатый красавчик уплывает вальяжной походкой ))

    Пардоньте за «вертикалку».
     
    Олег1972, LeF, SIV858 и 17 другим нравится это.
  20. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    #20 WWW69, 20 июл 2019
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
    Ну чё... в Саратовской области опять фестивалили IMG_20190719_125822.jpg
    Чёт не даёт покоя окунь на микруху...
    Клюёт очень хорошо - но только с 3-х утра и до 7..... и с 8 вечера - до заката... потом хоть убейся или мелочь - или вообще голяк...
    но я и не упирался - отпускал по большей мере . Ну куда его ?
    IMG_20190720_091907.jpg
    Отлично отработала Ямага -отремонтированная Композитором ..
    Алексей - тебе респект !!!
    Котили , жарили ,парили IMG_20190719_125746.jpg и солили даже ... ( не я .. друг мой ..) IMG_20190701_191118.jpg
    Клёв хороший !!! IMG_20190720_091942.jpg
    Всем НХНЧ и Удачи !!!
     

    Вложения:

    alexandr58, SIV858, RVE и 17 другим нравится это.