1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинг. Только что с рыбалки 2015

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем NIS, 1 янв 2015.

  1. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ну вот и наступил Новый 2015 год. А это значит, что пришло время открывать традиционную тему.
    Пока все страдают от похмельного сидрома. Мы с Евгеном00 решили, отправиться на рыбалку. Погодка супер, снега выше колена, но рыба ждала Женька. С первого заброса в новом году он ввалил щуку, ну думаю если поймал с первого заброса, то невидать ему рыбы весь год, но на втором забросе он ввалил еще и судака. Шах и мат господа суеверные.

     
    J_kumar, композитор, Вадим и 30 другим нравится это.
  2. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Иван, на 10й артели были?
    Как там дорога, на пузотерке проехать можно?
     
    денис644 нравится это.
  3. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Ugly, дорога асфальт, у моста места для парковки мало и оно не для всех. Снега местами по ..., тропинки еще не натоптали. Позьмо Бизона и его лунки совсем замело. :D:D:D
     
  4. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Что асфальт - я в курсе, главное, чтобы его чистили.
    У моста меня парковка не интересует - я там никогда ничего не ловил, сколько ни ездил...
     
    ЛГС нравится это.
  5. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    ТС, у вас железные яйки и зАвидная преданность своему увлечению...
    без этого всего не отправишься 1 января на рыбалку)))))))))
     
  6. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Ugly, чистая дорога.
     
    Ugly нравится это.
  7. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Сегодня в Заречном с утра видел челвек 20 не меньше с ящиками и бурами. ...Жаль что я не в их числе.
     
    Sheg нравится это.
  8. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Хорошо.
    Съезжу завтра, щук проведаю. :)
     
  9. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    А меня сегодня на "Дальний кордон" занесло, прямо на машине! хорошо что лопату из гаража взял!
    лужи в колеях так и не промёрзли. рыбалка + Offroad - знатная штука! 4-х форумчан встретил - всем респект! 3 вида рыб видел и 1-го зверька!
    .... стою, кидаю... вижу: на том берегу, вдоль берега по закраинам какой-то зверёк бегает. 4 раза пробегал туда-сюда. зрение не на высоте, так и не рассмотрел. сместился на другую точку.... гляжу, опять бежит. подбежал к краю и ... в воду! не андатра точно, манера передвижения по суше не та. ловко так переплыл и довольно быстро. вылез метрах в 25 от меня, и под завал.... стою, кидаю, а сам краем глаза вижу, что неспешно на меня бежит по закраине. я замер, а он добежал и за 2-3 метра увидел меня и остановился. но не испугался! парни, вот кого не ожидал увидеть, так это НОРКУ!!! тёмно-тёмно коричневая, с белым пятнышком на груди. пробежала под мостком где я стоял, нырнула в снег и ушла бульдозером! больше я её не видел, и тщетно пытался поймать хотя-бы окушка для неё :D. а на обратной дороге, в том месте где она вышла из воды увидел пятна крови на снегу - мышку завалила!
    вот такой у меня сегодня хороший день! а Женьке и Ивану большой респект за то, что все самые "вкусные" точки прошли на крейсерской :100: скорости!!! ;)
     
    pchelovod, aleksej2012, VEGUTT и 9 другим нравится это.
  10. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    surfmaxxis, будем ждать пока к неперспективным точкам тропинки пожесче натопчат, чтобы "палева" поменьше было.;)
     
  11. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    NIS, Как новый костюм ?
     
  12. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    nik, если просто стоять и ловить, то отлично. Если лазить по сугробам, то жарко. Но и с температурой вчера не все ясно было, с утра -18, по приезду -13, в обед -3 и перед отъездом -6.
     
  13. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Как доложила разведка, на позьме ни одной тропинки, "лунки" замерзли, а че делать? ехать все равно надо, как никак с прошлого года на рыбалке не был. Обстановка боевая, снегу и правда, порой, выше колена, сапоги сверху затянул шнурками, чтоб снег вовнутрь не попадал, иду, протаптываю тропинку, думаю про "лунки", найду не замершие, нет? У-ф-ф-ф, вроде до первой "лунки" дошел, ого! закраин больших нет, от радости быстро "забурился" и давай приманки полоскать :). И вот он первый окунь в новом году! Под снегом ничего не видно, пока по буеракам лазил несколько раз 3,14зданулся, хорошо что еще в речку не скатился :D В целом открытие нового рыболовного сезона прошло нормально, остался доволен :)
     

    Вложения:

    denih, VEGUTT, teresch и 19 другим нравится это.
  14. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    #14 Dns, 3 янв 2015
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

     
    SergNazaroff нравится это.
  15. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Январь. Зима в разгаре.
    Но Сура не замерзла.
    Окунь клюет резво, азарт дарит.
    А утки крякают :D
     

    Вложения:

    denih, nnn, Вадим и 11 другим нравится это.
  16. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Dns, у меня на "край" лебеда имеется! деревья из суры доставал. а вообще ехать надо на равноценных машинах, чтоб один другого всю дорогу не тащил на себе. а там где "большой" застрянет, "маленький" может туда и не доехать!

    Bizon, сегодня при мне мужик окуня "слил" грамм на 800-900! так переживал, аж чуть не прыгнул за ним :D. на чёрта с "боковым" ловил. и язя около 500 грамм хапнул. а мелких с ведро надербанил! завтра буду судаков с окунями коптить ;)!
     
  17. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Только что с рыбалки 2015



    Покаж, хоть, чего там на супер коптилке получиться, интересно ;)
     
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Много лет не выезжали на самую ленивую ночную рыбалку и вот собрались. Всё как всегда. Рыба есть, ловится, правда одни трескунчики, налимом даже назвать не гоже. С новым сезоном!
     

    Вложения:

    J_kumar, Michael, Артурик и 18 другим нравится это.
  19. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    Сегодня поехал тоже половить, а фотик дома оставил :( на спиннинг фоткать не стал, да и клевал окунек не очень сегодня, видать перемену погоды чувствует, по прогнозу завтра морозы начинаются. Зато встретил удивительного человека. Уже подумывал ехать домой, спустился по круче, еще несколько забросов сделать, а тут такой интеллигентный голос с горки:
    - мужики, харош здесь ловить! Тут сети стоят!
    ...хз, я сначала опешил... такого слога, а, главное глубокого смысла, на Суре я еще не встречал, вежливо ответил:
    - таблички поставь!
    Ответ не менее ошеломил своей изысканностью:
    - да вы тут совсем ох''ели, ловите рыбу, сети режете, скоро тут ловить не будете!
    Чеж, вякнул тоже так интеллигентно, чтоб он не подумал, что я какой то там недобитый бомж:
    - совсем ох"ели браконьеры, жрать штоли не чего?!!!
    Вроде бы с горки ни ответа, ни привета... Наверно, любезный диалог закончился. Отцепа у меня нет (пора купить, наверно), решил в другое место перейти, а он, оказывается, стоит, ждет чего то. Видать хорошо ему со мной разговаривать, родная речь. Я уж умилился от такого и участливо, тоже изысканно так, говорю:
    - что оголодал!
    - да это вы тут оголодали, по ночам даже плаваете, пи"дуйте вон в лес, там и ловите! А здесь вы ловить скоро не будете!
    Ох, как красивые словосочетания, прямо душу греют! Пока я судорожно вспоминал как бы по красившей ответить, он, почему то, ушел быстрым шагом, видать не показался я ему, чтоб со мной светскую беседу продолжать, только вот не успел спросить у этого удивительного человека, что бы это значили его такие слова "скоро вы ловить здесь рыбу не будете!", наверняка, чего нибудь настолько доброе, что мне не понять... :(
     
    ArchitektoR нравится это.
  20. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Только что с рыбалки 2015

    сегодня на 10-ке один местный тоже рассказывал, что по ночам к ним кто-то приезжает рыбу гонять. Типа после них ловить уже нечего последнее время.