1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спальный мешок и принадлежности

Тема в разделе "Палатки, кресла, тенты", создана пользователем Ивкин Михаил Иванович, 1 мар 2016.

  1. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Всем, доброго времени суток.
    По просьбе "трудящихся" заведу(почему сами не заводят, ХЗ) новую тему. Думаю, что тема интересная и нужная. Начну с нас, Если честно, то какого либо особого выбора и опыта в выборе спальных мешков у нас за много лет так и не появилось. Почему? Да все просто, сначала был куплен в "Туристе" мне спальный мешок с температурой экстрима -8, а потом и супруге с температурой экстрима -5, и тот и другой из не дорогих 2-3 тыс руб/шт несколько лет назад.. В общем серьезных "загонов" по выбору данной экипировки у нас не было, наверное это не правильно. Фирм производителей, как и их названий не помню, но оба спальных мешка представляют собой одеяла, т.е. их можно полностью расстегнуть и получишь большое и удобное одеяло, ну или два мешка одной фирмы(левый и правый) можно соединить в один большой, двуспальный мешок(У нас разные производители и их соединить нельзя). Мой мешок большой и широкий у супруги немного меньше. Пробовали пользоваться надувными подушками, полная хрень ИМХО. Кстати, спать полностью застегнутым ни мне, ни супруге не нравится, оба сходимся во мнениях, что спать таким образом не совсем удобно. Мой хороший знакомый купил себе спальник с наполнением из овечьей шерсти, с его слов - спишь как будто в стаде баранов ибо запах очень стойкий.
    Кто чем пользуется, может быть я, начитавшись каких либо особенностей, все таки куплю и нам, что то стоящее.
     
  2. Амбал

    Амбал Заблокирован

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    262
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    меня здесь нет
  3. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Ценник лютый!
     
  4. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Для нас зима и спальный мешок на природе не совместимы, по крайней мере добровольно. Согласен с Леха Крым, ценник не гуманный.
     
  5. sashaalko

    sashaalko Рыбак с опытом

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    42
    Адрес:
    г.Кузнецк
    #5 sashaalko, 1 мар 2016
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Покупал в триал спорте пару мешков. Экстремальная температура до -7, температуру комфорта не помню. Как по мне в мае на суре ночью без одежды холодно. Надо было выбирать более тёплые. Хотя может размер чуть меньше бы, и все было бы Ок (эти чуть великоваты). Два спальника соединяются вместе, образуя одеяло- редко но пользуюсь. Коврики использую тенгу 3.52 от алексика, это "толстый" коврик, а все равно мерзну) . Т.е если бы брал сейчас то выбирал бы спальники потеплее с температурой комфорта -5 и размер поменьше.
    P.S. Где то вроде читал, что для я противоположного пола надо выбирать теплее мешки так как женщины мерзнут сильнее.
     
    Леха Крым нравится это.
  6. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Ивкин Михаил Иванович, какие подушки пользуете?
     
  7. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    А я, не читал, я это прочувствовал, глядя на супругу, она у меня мерзнет тогда, когда я сплю на четверть раздетый. В итоге купил два электро матраса 12V, 40 Вт, а АКБ на 100Aч у меня уже был, все проблема сна супруги в тепле решена на 146%. Она в тепле и мне лишнее тепло не мешает. Странно, я еще ни разу своим электро матрасом не воспользовался, наверное термообмен у нас с ней ну очень разный от природы.

    Пользуемся обычными, домашними подушками, которые супруга "списала" по какой то причине из домашнего хозяйства, плюс обычные наволочки и простыни. Да, подушки немного великоваты для природного быта, но они легкие и бокс у меня на крыше автомобиля на 460 литров, поэтому совершенно не напрягает.
     
  8. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Пользуюсь вот таким , там подушка уже встроена по описанию -10, комфортнее наверно только на домашней кровати.
     

    Вложения:

  9. Evgenui

    Evgenui Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    98
    Одобрямс:
    29
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Больше бы инфы, производитель, модель и т.д.)
     
  10. vorder

    vorder Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    226
    Одобрямс:
    178
    Адрес:
    Центр, Чкалова
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Никак не разорюсь на новые спальники. Использую еще советских времен, одеяло с замком. На синтепоне, тонкие и легкие. В машине 2 пенки, спальник вниз и одним накрываемся. Если в палатке, то матрац надувной еще. До минус пяти ночью бывало. Палатка в инее, сам и супруга синие) А по весне с ночными температурами выше ноля вполне нормально. Но в пешку бы не взял, точно окочуришься, да и объемные. В планах весной купить два спальника в сплаве (одеяла, не коконы), на хеллофайбере. Прималофт лучше, но дороже значительно.
     
  11. Андрей 245

    Андрей 245 Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    всем привет... у меня вопрос..готовлюсь к весенне-осеннему сезону есть ли спальники бюджетные??? в районе 2-3х т.р. с темпиратурном режимом до -5-10 и ниже градусов (название и где купить)
     
  12. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Андрей 245, ты к Оле (Щучке) обратись...
     
  13. Андрей 245

    Андрей 245 Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    спросил.. жду ответа ...спасибо
     
    Михаил М нравится это.
  14. Vars

    Vars Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    244
    Одобрямс:
    110
    Адрес:
    Пенза,рабочий
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Универсам № 173, рыб.отдел....
     
    Щучка нравится это.
  15. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Вчера был в 173 спальники а палатки присутствуют.
     
  16. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Спальный мешок и принадлежности

    Да пожалуйста. http://quickstream.ru/spaspalniki.html
     
    Evgenui нравится это.