1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сом на перекате

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Death_Angel, 11 июл 2011.

?

Какого сома считаете трофейным?

  1. свыше 5кг.

    10,3%
  2. свыше 10кг.

    10,3%
  3. свыше 20кг.

    20,7%
  4. свыше 30кг.

    24,1%
  5. сома не ловил

    27,6%
  6. кто такой сом?

    6,9%
  1. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    В последнее время все чаще сомятники хвалятся трофейными сомами пойманными на перекатах глубиной до 2х метров на что то типа отводного поводка с насаженным жирным кузнечиком(саранчой). У кого есть практика такого вида ловли отпишитесь, очень интересно попробовать, а то наши секретов не сдают монтажа оснастки..
     
  2. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сом на перекате

    Слегка не по теме, но всё же. Вчера охотился за белым хищником, кидал обкидался, ни хрена ничего не поймал. Потом на китайскую копию чаббика багранулась уклейка небольшая. Я её снял, и думаю, а дай ка я её на крючок насажу и заброшу, сам пока посижу отдохну, да и чайку выпью. Снял воблер, одел крючок одинарный и как положено у "жерличников" под плавничок, уклеечку насадил. Плавала здорово, трепыхалась как могла, была похожа на огромную бабочку в воде, мелкая такая дрожь. Думаю ну да ладно, пусть брыкается:19:. Посидел, надо и снасть выматывать, тяну, а она гадина раз и под коряжку под берег занырнула. Пару раз трепыхнулась, как в один миг шлёп:eek:.... Не пойму сначала, на том конце шнура ни кто не тянет, а всплески прекратились. Начинаю тянуть сильнее, как вдруг началось, он бедняга трепыхался по коряжнику, а я думал только бы не запутал снасть, в итоге вымотал его как лебёдкой и достал на фотосессию. Вот так я поймал первого сома.
    [​IMG]
    P.S. Малыш конечно был отпущен.