1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Хохол, 3 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #1 Хохол, 3 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Алексей Голубков голодаешь?
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Нифига вы все не понимаете... Этож запасы на зиму. Высушит, сложит в поленницу,и как в Сибири зимой буит печко топить. Отстаньте от человека,Гринписовцы этакие!!!:68:

    А если серьезно ,зря конечно столько мальков извел. Не по нашему это, не по советски:cool:
     
  4. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну вы же понимаете что не все рыбаки благородные и ловят по принципу поймал-сделал фото-отпустил. Большинство делают именно так как я, только еще и сетями и электроудочками. А малька там и нет совсем, результат просто съемки на телефон. Щука вся нормальная, малька естественно отпускаю. И голодать я не голодаю, я рыбу речную вообще не ем. Зато есть жена, мать, теща, тетка, бабка, и еще куча ртов которые любят рыбу. И вся она уходит за раз.
    Так что вот так. Можете приписать меня к браконьерам если вам так хочется и забанить как недостойного члена рыболовного общества. А ловить я все равно буду так как всегда ловил. Только вот отчеты уже писать не буду
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Я вот тоже стараюсь брать всю рыбу, хорошо, что я не много её ловлю:)

    Со временем, имхо, придет понимание того, что рыбу можно и отпускать. Я вот уже плотву почти не беру, когда-нибудь и до щук дело дойдет.:)
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Начинать надо с себя! Как думаешь, почему куканы продаются с 5 застежками? Процент хищной рыбы к мирной составляет всего не более 10% и тут принцип кормильца не стоит применять иначе мы получим то что имеем на большинстве водоемов.

    Там у тебя удачно пачка для сигарет лежит. Длинна пачки 9 сантиметров. Самая крупная щука длинной четыре с половиной пачки, т.е. 40 сантиметров = максимум 600 грамм. Что есть все остальное, если не МАЛЕК?


    А у нас тут ни семей ни родственников? И никто из них представь рыбу не любит вообще, все вегетарианцы. Отношение к природе и в частности к рыбе как к сопернику, на мой взгляд именно это отличает рыбака от тролля. Купи кукан.



    Это не отчет, это пропоганда потребительского отношения к природе. Еще так педантично по росту разложил.
     
  7. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.":p
     
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Алексей,ты зря обижаешся. У меня тоже много родственников,но я не беру на себя обязанность накормить их ВСЕХ. Это во первых. Во вторых размер шнурков-карандашей,относительно пачки сигарет ВОПИТ просто-ЭТО МАЛЕНЬКИЕ рыбки,которых ИМХО можно было отпустить,по крайней мере весь нижний ряд. И последние... Ты так гордишся тем,что выловил их спином,а не сетью и эл. удочкой. Может грамоту тебе за это выдать и спасибо сказать. Ты ж ГЕРОЙ у нас тогда получаешся. Есть такое поняие "Разумная достаточность" А в твоей ситуации тебя от неприятного клейма-браконьер отделяет лишь легальная снасть. Это мое личное мнение. Может кто-то думает по другому.
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну за рыбалку пару щучек ловлю и то не всегда, если я их начну отпускать, то домой то что везти?:)
    Вот если буду ловить как товарищ сверху, тогда да, тут без вариантов, большая часть пойдет обратно в воду.
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    humbert, ты же все отпускаешь, не скромничай. Даже на голавлиной рыбалке последней щукана отпустил без раздумий.
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Как товарищ сверху-это респект и уважуха,я имею ввиду REXX 15,а как тролль ниже-это позор и народное порицание.
     
  12. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Извиняюсь конечно за дерзость,но все такие правильные...:mad:Все рыбу отпускают и по спинке поглаживают...Вот только что-то её нигде не прибавляется!?
    P.S.Для меня вот немного позорно возвращатся с рыбалки домой без улова,поэтому отпускать её всю никогда не буду!!!:93:
     
  13. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    А в чем позор:) и что значит без рыбы.
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну это уже вопрос психоанализа

    Принцип разумной достаточности все же надо применять.
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    А никто и не требует отпускать всю. Взял 3-4 рыбки,что побольше и хорош.

    И не прибавится и не мечтайте даже. Потому что таких как ВЫ с Алексеем Голубковым,к сожалению больше,чем правильных,как вы их назвали рыболовов. Позорно брать в неприличном кол-ве мелкого хищника,а вернуться домой с несколькими хвостиками или вообще без улова -это не позорно уверяю Вас.
     
  16. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    А то и значит!!!Всё равно что вернутся с войны без трофея(прошу не воспринимать дословно).А ради того,чтобы поснимать рыбу на фотик-по моему ездить на рыбалку ...:confused::confused::confused:
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Что то…..?, я не еду снимать рыбу на фотик, я её ловлю и фотографирую перед тем как отпустить, у меня есть что вспомнить, а у Вас, если можете себе это представить, получается с «рыбой» домой.
    Вот и вдумайтесь в эти слова, трупы домой ни кто не тащит, а берут то что бы потом вспомнить, будите ли помнить вкус рыбы, сомневаюсь, а фото останется на всегда.
     
  18. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну это не самоцель конечно. А Вы на рыбалку исключительно ради получения рыбы ездите?
     
  19. mihael

    mihael Начинающий

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Зачем навалились на мужика? Он честно поймал, не браконьерил, всю рыбу пустил в дело.
    Вы посмотрите что браконьеры-то делают?
     
  20. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Это комплексы. Мы на рыбалку ездим НЕ за рыбой, а в поисках некго адреналина. Гораздо проще и дешевле пойти на рынок и купить 2-3 кг ЛЮБОЙ рыбы. Спроси у карпятников-сколько они тратят на:удилища, сигнализаторы, бойлы, прикормки, оснастку, бензин, своё время, в конце концов.и т.д, и т.п. Притом, что кг живого карпа на центральном рынке - 80 -90 руб.;)
    Смешно.:D
    У меня домашние обычно спрашивают-как отдохнул, а не сколько привёз. Могу с женой выехать на водоём и удочку в руки не взять. Прикольно смотреть как она ловит уклейку (упуская 8 из 10). Чисто поржать.:p
    Очень много раз приезжал вообще без улова, но никакого общественного порицания не заметил. В конце концов можно и грибов набрать.
     
Статус темы:
Закрыта.