1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сезон больших уловов)

Тема в разделе "Отчеты с нахлыстовых рыбалок", создана пользователем ALoN, 12 июл 2012.

  1. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    После работы клевал елец! Клевал надо сказать хорошо) Ловля азартная и несложная. Для тренеровки сам то!
    Елец - прирожденный хищник! Ни одна нимфа не проскочет! мокрым мушкам тоже прохода нет. Но тут еще уклейка подключается. Мелкая. Так что лучше - нимфу. Кульминация пиршества на закате.
     

    Вложения:

  2. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Сезон больших уловов)

    прикольно...
     
  3. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Сезон больших уловов)

    от таких монстров тяжесть какая-нить чувствуется на том конце ? )
     
  4. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Как будто шнур поставил на класс выше))
     
  5. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Сезон больших уловов)

    А что за муха была? Название есть какое-то у неё? Вот на выходных хочу прям штук 10-15 навязать разных, а как зарплату получу комплект собрать и в бой.
     
  6. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Думаю врят ли у них есть названия, что то из разряда нимф. Покупал в Авалоне.
    Есть один недостаток - они без огрузки, что ограничивает условия ловли. Максимум до полуметра. Так что если самим вязать, то лучше делать огрузку по цевью крючка свинцовой пролочкой.
     

    Вложения:

  7. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Надо будет такую же сделать, вроде все для неё есть, вот только проволоку для огрузки куплю и сделаю. Вообще надо связаться с администрацией форума, и как то расшевелить нахлыстовый раздел, добавить тему по мухам (кто на какие пробовал ловить, на каких водоемах и как они себя показали) и по материалам. Я просто не знаю как здешняя администрация реагирует на самовольное создание новых тем.
     
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Diimchikus, для начала лучше прочитать эти темы:
    http://fishmaster.info/misc.php?do=cfrules
    http://fishmaster.info/showthread.php?t=4755
    потом "полазить" по форуму- может нужная тема уже есть, а уж потом можно и новую темку в соответствующем разделе создать!
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Diimchikus, от лица старожилов - создавайте новые темы, никто не против, наоборот, если темы интересные, то все буду "за".
     
  10. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Это всё, я уже прочитал. По поводу мушек, тема была, но сейчас она закрыта и лежит в архиве, закрыта я так подразумеваю из-за низкой активности в ней. В этом случае проще не создавать новую тему, а вернуть прошлую. По поводу мест, я думаю вы должны понимать, что речь идет не о конкретных местах, а о реках Пензы, то есть например ловил на такой-то реке в такое-то время при таком-то течение. Просто поймите ловля нахлыстом очень специфична, существует огромное число мушек для этого вида ловли, но множество из них в Пензе и области попросту бесполезны, все познается опытным путем, а задача таких форумов как раз в общение единомышленников и обмене опытом.
     
  11. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Река Мокша. Первый раз там, ездил места посмотреть.
    По голавлю ожидал большего, то ли время не то, то ли до рыбных мест не доехал. А то ли его уклейка расшугала, которая тюкала все подряд)
    Мушка Elk Hair Caddis.
     

    Вложения:

  12. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Новая река, новые места. У меня нахлыст, у друга спин. На реке голавль преобладающий вид. Жаль что мелкий. Поймал штук тридцать, может больше, не считал. Размер ладошечный и чуть побольше. Крупный видимо любит где поглубже. Поймался один плотвец. Муха дня - Red Tag Gold Head. На прочие нимфы - заметно хуже. На мокрые - много пустых подергиваний мелочи. На сухие голавль не реагировал вообще. Всплесков на реке минимум, мошки не летают. Все естественно отпущены. У друга голавлика поменьше в разы, много пустых поклевок, но размер побольше.
     

    Вложения:

  13. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Вчера ездил много, смотрел много, ловил не очень много. Река Хопер. Начал с Телегино. Там куда удалось пробраться - места не совсем для нахлыста, отсутствие вейдерсов склоняло ситуацию в пользу спиннинга, который я принципиально не взял. Нормально удалось половить только на Сердобе, ниже плотины в Куракино. Голавлик своим традициям не изменял - стоял в закутках у берега на течении, молниеносно хватал то что падало сверху, основным критерием нимф была их заметность, а не достоверность имитации. На сухих не реагировал, в отличии от полчищ мелкой уклейки (как от нее избавиться? может из-за не не клюет?). Пока ни как не въеду как ловить крупного голавлика (есть ли у кого опыт ловли на нимф? может кто поделится?) Поодаль бил жерех, ну очнь сильно бил, пожелел об отсутствии стримеров (еще не успел связать). Фоток нет, фотик лежал в машине, большой он слишком, неудобный, надо мыльницей обзавестись.
     
  14. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Вот кстати тоже последние время езжу много, смотрю, а места удачные все не попадаются. Спиннинг тоже в последних трех поездках уже не сопровождал меня, теперь беру с собой всегда необходимый минимум. По поводу уклейки, такая же история, последний раз в чистой воде, в двух метрах от берега, наблюдал с каким интересом за моей мухой следует стая мелких уклеек и пара довольно крупных.
     
  15. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Вот интересно сегодня голавль ловился на сухую) Адреналина куча! Жука тож не пропускал. Притом лучше когда его волочил за собой шнур, влекомый течением. Размер тока не трофейный, что впрочем характерно для оного места. Уклейка! Уклейка сегодня в ударе-хватала Elk Hair Caddis на 10-ом номере практически взаглот)
    P.S. Забросу можно учиться бесконечно. Правильному забросу.
     
  16. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Открыл сезон. Вода просветлела, холоднющая, ноги в вейдерсах стынут) Голавлик начал просыпаться, жаль пока мелочь одна. А вот уклейке как обычно пофиг что и когда таранить. Реализация - одна поклевка из ста) Сегодня вне конкуренции небольшой жучок из пенки.



     

    Вложения:

  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сезон больших уловов)

    ALoN, на последней фотке ловишь на фигу?:)
     
  18. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон больших уловов)

    это я уклейке показываю)
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сезон больших уловов)

    Ничо, скоро голавли проснутся с язями.
     
  20. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Сезон больших уловов)

    сегодня из надежного источника узнал,что за тец на течке в проводку язи ловяться,весьма неплохие;)