1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сети запретя с 1 января?

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем humbert, 13 ноя 2008.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic20169.html

    Буду рад, если так.
     
  2. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    хорошая новость только ввозить их будут также
     
  3. Максим

    Максим Ацкий гонщик

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    104
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Это хорошо что запретят.Но щас такая обстановка что очень много прудов спускают под ноль где была хорошая рыба.Чистить их не собираются а просто спускаю ночью и все.В деревню ездил там так 7 прудов спустили только ручейки остались.Так что вот какая напасть то.
     
  4. Шурик

    Шурик Начинающий

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Каменка
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    давно пора куда не поедь одни сети
     
  5. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Призываю всех рыбаков бойкотировать рыболовные магазины, где продают сети.
     
  6. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Давно пора бы вообще порядок нависти и с сеткачами и с рыбнадзором. Сам лично наблюдал как эти доблестные защитники рыб на сур.море сетки ставят.
     
  7. айдахо

    айдахо На рыбалке даже во сне!

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    50
    Адрес:
    ул.Ладожская
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Смотришь по телеку,а там на море рыбнадзор сети вытягивают.Красота!Но...Это всё по глади.а около плотины они не ходят.Почти как в кино:Чьи это сети?-Это сети.кого надо сети.
     
  8. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Все это хорошо. Но запрет на продажу сетей, я думаю, ни чего кардинально не изменит. Сурморе это отдельная тема для разговора. Но практически во всех других водоемах области местные аборигены всегда ставили и будут ставить сети. Последний случай у меня.... середина ноября мы с друзьями поехали на Скачки поспинить (можт щурята попадутся). Ни одной попытки, ни одного ударчика так и не произошло. Зато 4 сети метров по 150-200 вытащили и как тузик грелку... в клочья. Што характерно в сетях щуки тоже не оказалось, были только пару окуней и штук 25-30 красноглазок. А те кто ставили эти сети метрах в 500 от нас спокойно "типа ловили" на удочки. Правда к нам побоялись подойти, можт видели ружья (наши ребята еще ходили по зайцу). А в Крутце по весне мне лично один тамошний абориген так и сказал:-Как ставили сети так и будем ставить......
     
  9. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    "Ставили и будут ставить"... Не побоюсь показаться бояном, приведу пример, избитый и уже не новый. Русские "всегда ездили и будут ездить не пристегнутыми ремнями безопасности"... Как только сделали штраф 500 рублёв -- все! Где это "всегда ездили и будут ездить"?! Языком работать русские были, есть и будут горазды... Главное, чтобы как с ремнями было: чтобы не только запретить, но и ловить и реально наказывать. А вот с этим-то как раз проблемы... Если бы ловили и наказывали, то и факт продажи сетей в магазинах никого бы не побудил к ловле ими. Хотя в условиях, когда не ловят, продажа их в магазине -- дополнительный соблазн: "да что в этом плохого, я вон их в магазине купил!"
     
  10. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    с 1 января запретили не продажу сетей а ввоз капроновых сетей на территорию рф а о продаже в розницу к сожалению пока нет
     
  11. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    что же касаемо сурморя все решаемо все в наших силах кому интересно могу поделится и обсудить на форуме какие предварительные договоренности и шаги сделаны с отцами нашего города. но чтобы это не списалось в архив добрых дел нужно всеобщее вмешательство в том числе и форума .
     
  12. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Никогда не снимаю сети местных стариков. В том же Крутце, в прошлом году оставлял сетки местных. Им реально жрать нечего, на колхозную пенсию в 2,5 т.р. не разгуляешся. Ты видел на каких они лодках плавают?( из кровельного железа)
    А когда к Б.Елани приезжает новая мазда, хозяин качает лодку (ПХВ) и плывёт проверять сети, я их срежу ВСЕ, под корень.
    Не надо всех под одну гребёнку....
     
  13. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    вчера только с вадимом (lure) на рыбалке под плотиной на суре разговаривали об этом странно что он еще не обозначился хотя и обещал поднять эту тему на форуме т.к. его знают а я человек новый на форуме хотя многих знаю лично а остальных наглядно
     
  14. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Что-то в этом есть, но таких -- которым в самом деле есть нечего -- меньшинство среди тех, кто ловит сетями...
     
  15. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Но они есть, и их не так мало...
     
  16. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Те кому действительно есть нечего, прежде всего будут выращивать картошку, моркошку и т.д.
    Не до рыбы им. Если только не ловить её в промышленных масштабах. А это уже извините...
     
  17. nikitok

    nikitok Активный рыбак

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    Наровчат
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Живу в райцентре, родители в деревне, поэтому могу ответственно сказать, что те кому на пенсию или зарплату не прожить, сетями не занимаются, они с утра до вечера на огородах пашут, а в свободное время если и приходят на водоем , то с удочкой для отдыха. Все (ну кого я знаю) кто занимается сетями, или торгуют рыбой (большинство), в том числе на рынках в соседних районах, или они всю жизнь этим занимаются. Один пенсионер на мой вопрос нахрена он ставит сетку, мучается, если в неё почти ничего не попадает, ответил, что уже три дня сетку не ставил, уже снится. Другой пример в подтверждение моих слов - когда у нас самого ярого брака менты начали тюкать, он сразу бросил ставить сети, стал сажать огород в 40 соток и пошел работать. Так что сети ставят не от того, что жить не на что.

    А вообще, если вспомнить, то массовое браконьерство началось именно с момента появления в свободной продаже китайских сетей копеечной стоимости. Когда сети вязали по пол зимы, они и стоили прилично и достать их было не так легко. Вот браки их и берегли, как минимум не забывали в речках и не ставили на прудах в центре села и перед прикормленными местами у стариков.
     
  18. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    + 1000000 плюс 10символов
     
  19. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    В четверг по ТВ показали мужика - браконьера.За пойманных 7 карасей сетью ему дали 3 месяца тюрьмы.Жена у него умерла 2 года назад, 8 детей остались без кормильца.Судьям наплевать на детей -главное они "работают".Вся деревня "челом била" бестоляк-мужик сидит.А пузатые на иномарках приезжают ставят сети,участковый на них ноль внимания.
     
  20. nikitok

    nikitok Активный рыбак

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    Наровчат
    Ответ: Сети запретя с 1 января?

    Брехня, потому что:
    1.. У нас нет уголовной ответственности за простую ловлю сетями (см. ст.256 УК РФ - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=81884;div=LAW). Как видно санкция статьи вообще не предусматривает лишения свободы.
    2. В РФ таких наказаний не дают, во всяком случае за 13 лет работы юристом о таком не слышал.
    А то как наши СМИ освещают такие темы и вообще вопросы права, могу сравнить только с разговорами бабушек с 3 классами образования церковно-приходской школы вечером на лавочке. Особенно прикольно было читать и слушать по ТВ рассказы по делам, в которых я в свое время принимал непосредственное участие и удивляться откуда они взяли информацию, если ко мне ни один журналист вообще не подходил, а все материалы были только у меня в сейфе и я их никому не отдавал. Могу привести при надобности и конкретные примеры, если надо. Так, что я давно смотрю передачи и читаю статьи по юр.вопросам как аншлаг. Думаю, что многие форумчание других профессий тоже самое могут сказать и про освещение специальных вопросов по своим специальностям.

    Не только ноль внимания, а ещё и помогает. Тоже знаю не мало случаев из жизни.