1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

"Съедобный" силикон??!!??

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем Death_Angel, 4 июл 2011.

?

Для какой рыбы применяете "Съедобную" резину?

  1. Окунь

    30 голосов
    42,9%
  2. Щука

    10 голосов
    14,3%
  3. Судак

    16 голосов
    22,9%
  4. Сом

    0 голосов
    0,0%
  5. Красноперка

    0 голосов
    0,0%
  6. Голавль

    0 голосов
    0,0%
  7. Плотва

    1 голосов
    1,4%
  8. Карась

    0 голосов
    0,0%
  9. другая рыба

    1 голосов
    1,4%
  10. А что это за приманка вообще?

    12 голосов
    17,1%
  1. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Заинтересовался данным видом приманок. Кто уже на него подсел-расскажите кого как, какой размер приманки, предпочтительная фирма изготовитель, форма и вкус(??!!)
    Приманок и отзывов в сети много. а как у нас в области дела обстоят. Стоит ли его применять вообще, какой рыбе на какой оснастке?
     
  2. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Ангел.! Эти вопросы к Пашке. Он в микре, съедобной резине - как рыба в воде. Чего у него только нет, ужас!!!!!!! Я такиих слов не знаю, о чем он говорит по теме.
     
  3. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    значит ждем здесь Пашку с разьяснениями
     
  4. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Тему создавайте отдельную. Конца и края ( так мне показалось) в ней не будет.( Многое посчитают вас чокнутыми) . Слишком много деталей и не на один сезон. Главое ===не рыба, а на что она реагирует. Извините, участия в этой теме принимть не буду. Меня интересует другая по весу ИМЕННО рыба, конкректнее, как ДАРСИ говорит - ХИЩНИК с большой буквы. На любителя.
     
  5. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    прикольно!!!!:D:D:D:D
    помоему в этой теме только вы и ангел смерти (по вашему ДИКИЙ):) пошел я :24::24:
     
  6. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    интересует только крупная рыба... Интересно... А на сьедобный силикон в 4" разве мелочь клюет? Вряд ли...Отдельную тему создавать? Позвольте поинтересоваться какую и про что? Главное не рыба, а на что она реагирует?- вот и пытаемся выяснить увеличивает ли силикон соленый количество и качество поклевок того же судака.. Не на один сезон?- а разве кто то куда то торопиться? Или хотите все секреты сразу и одним текстом? Немного не понял короче что Вас не устраивает?
     
  7. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Денис, а что такое съедобный силикон? У меня есть резина, густо пересыпанная солью какой-то (не помню названия, твистеры со Спиннинглайна), и есть Микадовские рипперы, у них каждый цвет имеет свой запах, некоторые из которых больше характерны для карпфишинга - клубника какая-то, и другие фруктовые. И то, и другое - это съедобная резина?
     
  8. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Олег, вот и мне интересно что это за звери. Везде звучит эта фраза, а вот что это пока не понял. Юм, Ямамото,... У меня есть виброхвосты, но не в соли лежат, а густо залиты каким то гелем в пакете, как только называются не помню, так вот воняют каждый пакет на свой лад, один очень напоминает запах червей дохлых... Кто то на вкус пробует, но я не рискнул, хотя на упаковке по написано что полностью из органики и распадаются в воде со временем... Вот только кого ловить на них. 9см помойму размером.. Щуке на запах похер наверно... Судак... Хз.. окуню наверно помельче надо для отводного... Вот интересно-тема не исследованная и не разловленная...
     
  9. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Рискну под вероятные усмешки бывалых рыболовов предположить, что, например, фруктовые запахи на Микадовской резине не больше, чем привлекалово для покупателя-рыбака. Сомневаюсь, что судак погонится за "клубникой" как карп, просто рекламный ход оригинальный, наверное... Хотя фиг его знает... Вот резины в геле, да ещё с запахом дохлых червей, не видел. Но думаю, что хищнику больше по нраву именно такие рыбно-червячные;) запахи, т.е. вполне оправданные для хищника, чем фрукты-ананасы;). Эх, опыта маловато, надо пробовать и пробовать...:(
     
  10. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #10 Death_Angel, 4 июл 2011
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Вот и остается только пробовать самим... Форум вымер, что ни спроси-все отмалчиваются.. Как будто не ловит ни кто ни на что, что про силикон, что про воблеры...

    Добавлено через 4 минуты
    Вон в опросе 3 уже проголосовали, что ловят судака, но что ничего не написали... Секрет..
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Я не Пашка, но несколько раз с ним общался в реале, когда он рассказывает про то, как окунь сжирает лежащую на дне резину (без активной игры) - сразу понимаешь, что Пашка на съедобной резине чокнулся:) С хорошей стороны.

    Он говорит, что съедобную резину даже неактивная рыба заглатывает по самые гланды, причем часто без игры, лишь кончиком чуть подергивать надо.

    Резина пахнет рыбой и очень соленая, но не уверен в этом. Название резины не помню, он её откуда-то издалека покупает, через посредников.
     
  12. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Пашка колись....
     
  13. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Ага, значит, я недалёк от истины: для хищника фрукты-ананасы пофиг, а рыбные и животные запахи - самое то! Вот только соли зачем столько много бухают в пакет с резиной, да и соль-то какая-то едучая, как морская...
     
  14. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Фруктовые микрорезинки под белую рыбу прокатят типа плотвы на УЛ... Тоже тема...
     
  15. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    На минувших соревнованиях на Б.Иргизе поймал 300 - граммовую "пучеглазку" на 3/4 дюймовый съедобный ямамото кислотный... взял как заправский окунь, на бровке,на паузе, твистер больше чем наполовину во рту..
     
  16. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Денис, в том то и дело, что не микро. 7 см риппер со вкусом клубники:eek:. Самый большой (пока ;)) мной пойманный судачок (2 кг, на аватарке) был пойман именно на эту резинку. Догадываюсь, что это скорее случайность, и судачок долбанул бы любую другую резину, не важно, с запахом или нет, но факт имеет место быть.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Я так думаю, что японцы её для морсокй и окенской ловли придумали:)
     
  18. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    Сорри, а кто такой "пучеглазака"??
     
  19. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    густера, сопа или синец не знаю как правильно... короче типа подлещика но с выпучеными большими глазами... :)
     
  20. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: "Съедобный" силикон??!!??

    а где ямамото урвал? В РФ покупал?