1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Самодельная поводочница

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skolfild, 13 июн 2010.

  1. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Собственно недавно возник вопрос: как хранить поводки для закидушки (купить поводочницу магазинную почему то жаба душит хоть и стоит недорого), нашел дома сломанный валик для поклейки обоев, доломал его до конца. С краев сделал выемки для резинок, натянул 4 резинки (нормально подходят резинки для денег). Валик у меня был небольшой - 15 см., но 10 поводков на нем можно легко разместить. Отличие от магазинной - нет прямых перегибов, поводок можно намотать любой длинны (сначала цепляется крючок за резинку, потом обматывается вокруг, и вертлюг за ближайшую резинку), и снимается поводок за 1 секунду
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  3. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Самодельная поводочница

    По размеру конечно больше, да и то только в диаметре (около 4,5 см.), в длину то намного меньше, а поводки хоть метровые наматывай, осталось чехол под нее придумать. По размеру в два раза меньше чем тубус для поплавков
     

    Вложения:

  4. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Самодельная поводочница

    А я старый извращенец в хорошем смысле этого слова и вот мой изврат, вернее переделка. Поводочница сделана из 9 покупных, отрезанных по размеру и скрепленных между собой пластиковыми хомутами, нержавеющими спецболтами (бывшие электроды) и гайками через нержавеющие ребра жесткости (бывшие шампура). Достоинства в отличие от покупных: большая, поводки не перегибаются; большая, влазиет много поводков; большая, поводки видно все сразу; большая, не потеряешь и не забудешь. Недостатки: большая.;)
     

    Вложения:

    Safron нравится это.
  5. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Самодельная поводочница

    купил себе тоже заводскую в итоге, из-за того что за зиму почемуто резинки на смодельной сгнили, а дома их не оказалось, чем заводская не понравилась: поводки у меня с одной стороны вертлюги - хорошо что болемене крупные, есть за че зацепить и то с трудом, если мельче то фиг знает куда его деть,.
    Всетаки самоделка лучше.
     
  6. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Самодельная поводочница

    Сам не сделаешь- никто не сделает. Я делал под себя, и результатом доволен. А на поводках у меня петля на простом узле- для донки мне так удобнее, вертлюги и карабины на кормушках. И еще что хорошо- можно оперативно приложить кормушку к поводочнице и выбрать поводки нужной длины. А если ты купил такую, из которых я свою сделал, то можно ее разобрать, вынуть пружинный блок и сточить кончики крепежки хоть до размера иголки.
     
  7. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Самодельная поводочница

    спасибо за совет
     
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Самодельная поводочница

    Всегда пожалуйста. Кстати, за ненадобностью могу отдать для экспериментов пару-тройку отпиленных пружинных блоков.