1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыбоводы в панике !

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Gleb, 19 июл 2011.

  1. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Сейчас договаривался о завтрашнем дне (урвать пару толстолобов на "планктон") с хозяином "Венеры" , так вот он разговаривал с коллегами по цеху и те кричат :" Народ свихнулся на этом виде ловли :eek: , будем пересматривать условия оплаты за вылов 3-х и более "толстых" , а то к осени без штанов будем :(" . А вот хозявы карпятников (в смысле прудов) наоборот ни как не нарадуются :75: . Вот такой расклад ...
     
  2. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Рыбоводы в панике !

    Глебушка! Объясни популярно ( я не любитель толстолоба) во сколько минимум обходится эта рыбалка. Насадки, бензин, оплата, жратва, и стоит ли свеч этот ажиотаж на толстого. Конечно, деньги не главное, но все ж? Ну не продают же эту рыбу для оправдания затрат. Мож электрик размусолит? В чем кайф?
     
  3. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    #3 Gleb, 19 июл 2011
    Последнее редактирование: 19 июл 2011
    Ответ: Рыбоводы в панике !

    Я тоже не особый любитель его (в плане гастрономии) , но сам процесс лова и вываживания лично мне доставил большое удовольствие . Завтра поеду с Хохлом и ещё раз кайфону , и выпью холодной на природе :) . В плане денег ,- оснастка под ключ (2 комплекта) , насадка , дорога - примерно 1000 руб .(планктон брал с хорошим запасом , но по доброте оставил его напарникам ) . Замечу только ,- если оснащать и прессовать самому , гораздо дешевле , но... я лентяй .
     
  4. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Рыбоводы в панике !

    а в чём кайф ловить например карпа ? я имею в виду рыбаков , которые к этому подходят основательно . мы разок посчитали , сколько стоит большое ведро (из-под шпаклёвки "шитрок" , литров на 30) закормочной смеси , в которую входят бойлы , сыпуха , пелец и т.д. вышло около 10000 руб. кормят по 2 раза в день по ведру , живут неделю , а то и поболее . поездка двух таких рыбаков обходится около 200 000 руб. в неделю !!! каждый тратит на рыбалку столько , сколько позволяет его бюджет ! минимум затрат наверное только на поимку плотвы и уклейки ! а если хочешь целеноправленно встретится с достойным противником , то приходится раскошелиться . и не важно , кого ты собираешься ловить мирную рыбу или хищьника . воблеры , блёсны , бойлы или планктон - всё стоит денег . а кайф тут как и в любой другой рыбалке , для каждого свой !