1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыбалка на море

Тема в разделе "Разное", создана пользователем vovanton, 9 окт 2011.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Хотел писать подробный отчет: как, где, почем и что. Но если честно, не смогу я передать словами как мне понравилась рыбалка на море. Боюсь подробное описание будеь выглядеть слишком пафосно, а трофеев то и нет вовсе.

    Рыбалка динамична. 100-граммовые рыбки сопротивляются очень сильно. Внешне больше похожи на воблеры. За два часа рыбалки, которые я выделял в день, удавалось поймать семь! видов рыб и израсходовать полкило курицы. Приманка – сырое куриное мясо (chicken for fishing, please). Оснастка дроп-шот или небольшой поводок. Чаще использовал несколько поводков. Не потому, что до рыбы жадный. Поклевки на каждой проводке, но засечь надо успеть. Не успел- крючок пустой. С двумя крючками удавалось засеч почаще.

    Так же на территории отеля протекает речка, в которой мне удалось половить кефаль (пеленгас). Еще один наш рыбак ловил там карасей на стоячку. А один хохол даже поймал угря.

    Многие привезли снасти с собой. У меня ничего с собой не было. Покупал в городе… еле нашел. Цены просто запредельные. То что у меня в руке, просил $35. В результате сторговал до $20 за комплект: удочка 2 метра, катушка с леской, десяток крючков, 5 метров лески на поводки и грузило весом 35 грамм. Комплект перед отъездом задарил местному рыбаку.
     

    Вложения:

  2. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Рыбалка на море

    Сдается мне, что это море не Сурское! (Небо другое...)
     
  3. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на море

    Володь, а что за бирка на хвосте рыбы на предпоследнем фото? А, понял, рыба-то импортная...;)
     
  4. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на море

    vovanton, угря конечно закоптили ?...:D
    Дочку удалось вовлечь в процесс рыбалки ?...
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #5 vovanton, 9 окт 2011
    Последнее редактирование: 9 окт 2011
    Ответ: Рыбалка на море

    Местные рыбу забирают, они ее едят. Говорят вкусная. ЧТо наши рыбаки делали с карасями и угрями не знаю. По моему они сдавали их в рыбный ресторан и там им ее готовили.

    Дочке до рыбалки пофигу... другие интересы :) Я рад.

    Добавлено через 38 секунд
    Судя по бирке. Made in China:D
     
  6. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на море

    Володь, а проблем с рыбалкой нет? Ни фишкарты, ни ещё чего? Просто я слышал, что на курортах, не особо разрешают ловить.
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на море

    All including, епт. :)
    Тагил реально рулит...
    Нельзя на Красном Море, в Средиземном можно
     
  8. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на море

    Когда отдыхал в Анапе, наблюдал как местные с пирса ловили некрупного пеленгаса. В общем стоят, все ждут, когда появиться стая рыбы и потом лихорадочно тягают одну за одной на удочку на червя. Не рыбалка, а гонка какая-то, не понравилось мне. Ловил в Анапе только на плавнях с берега, окуня и щуку небольшую, всех отпускал, так как готовить негде было.
    Другое дело, в Лазаревском. Сам ловил с пирса каждый день. Действительно рыбы много наименований ловилось, весело было, как называются спрашивал у соседей рыбаков. Ловились - бычок, зеленушка, морской карась, морской ерш, барабуля, ставридка, некоторые ловили "горбыля" (на черную мелкую свежую креветку) и еще какую-то длинную тонкую рыбку с пастью в виде пинцета (забыл как называется) и очень доставала рыба "собака", ее никто с собой не забирал, пробовал кормить кошек, они тоже не ели ее, может сытые были, а может правда не съедобная. Убойная приманка - это мидии, которых в достатке можно было набрать на железобетонный волнорезах, на втором месте - рапаны, их после шторма прямо по берегу собирать можно было. Кроме этого, рыбаки ловили на все подряд (на хлеб, тесто, червя, магазинные креветки, на "балду"). Мне понравилось, морская рыба очень резвая и всегда присутствует интрига - не знаешь кто клюнул. Да, один раз после поклевки, тянул какую-то рыбку небольшую, но потом резкий рывок типа - "отдай удочку", леска оторвалась:eek:, жаль не узнал, кто там у меня рыбку спер.:)
     
    Артурик и General нравится это.
  9. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Рыбалка на море

    Этим летом тоже в районе Лазаревского пробовал ловить, но было слишком жарко (вода 28гр) - с берега рыбы почти не было, кроме мелких бычков да зеленух.
    Хотя, соседи поймали и карася (ласкиря) и скорпену, но тоже небольших.
    Ставридку и барабульку ловили только с лодок, и мелкая она вся была.

    Рыбалка там в сентябре-октябре намного лучше (по разговорам, сам в такое время не бывал).
     
  10. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Рыбалка на море

    Сарган. Ловится с пирса на дальний заброс. Снасть: крупный поплавок , заглубление 0,5-1 м, наживка: феле морской рыбы.
     
    Артурик нравится это.
  11. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на море

    Именно так ее и ловили, а пробовал тоже, но она редко клюет, уснешь, пока ждешь.
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рыбалка на море

    Я на воблеры саргана пробовал - прикольно смотреть как он идет в атаку, но не берет
     
  13. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на море

    Да, один котяра меня там перепугал в том месте месте, где плавни с морем соединяются. Он увидел, что я со спиннингом, сначала возле ног терся, мурлыкал, а когда я ему потом принес щучку грамм на триста, он начал ее грызть довольный, я решил его погладить, а он как тигр зарычит и чуть на меня не бросился, схватил щучку и под ларек нырнул. Кормильца своего чуть не оцарапал, блин:19: