1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Русский дух

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем humbert, 31 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Гарри, я его нашел

    Орфография и стиль сохранены, осторожно, матерная речь.

    http://www.yaplakal.com/forum6/topic724483.html
     
    hardius, Garry и aleksej2012 нравится это.
  2. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Русский дух

    А вот почему русский дух всегда связывают с войной, с экстремальной ситуацией? Разве в обычной жизни его не существует?
     
  3. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

    Русский дух...., Вы что с Луны свалились? Это раньше он еще был, а сейчас всем по барабану, кроме редких, очень редких исключений. Загляните на официальные сайты органов власти в раздел " борьба с коррупцией" где все имущество, и какое!:eek:, нажитое непосильным трудом чиновников, почему то на женах и детях:D
    Я очень уважаю людей, которые действительно отдают себя и свое здровье и свою жизнь за Россию, и я знаю некоторых из них, НО очень большое НО, не знаю, более того, вообще не представляю, чтобы создалось сейчас ополчение, как раньше под Москвой... За кого? За олигархов? Тире их родственников, друзей и т.д. Хапающих все подряд и плюющих на быдло, то бишь простых людей? Очнитесь...:(
    Я бы точно не пошел под пули за этих.... Не буду сквернословить...
    Извините, накипело...:(
     
    Fishman нравится это.
  4. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Bizon, отмотай историю на 97 лет назад... ;)
     
  5. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Опрос «Дождя» о блокаде Ленинграда вызвал шквал критики. В опросе канала, адресованном зрителям, звучал следующий вопрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Ответы: «Да» и «Нет». Аналогичный опрос был размещен и в Твиттере. Посыпались предложения закрыть телеканал «Дождь», исключить его из кабельных пакетов.
    http://www.mr7.ru/articles/98002/
     
  6. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

    Не, Андрюха, че мне ее отматывать...я не револьюционер, и не револьвер, и ваще "мопед не мой" (с). Мне б до пенсии дожить...:D
     
  7. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Русский дух


    Я думаю соберется ополчение, потому что расстреливать будут всех, а не одного абрамовича
     
  8. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Олег, это все понятно, согласен даже, но мы несколько отстраненно воспринимаем историю, давно не заглядывали в книгу...
    На самом деле оккупанты и дошли до Москвы, потому что также никто не хотел защищать тогдашних олигархов. А когда поняли, что дело грозит просто физическим истреблением всех и вся, и стране приходит пипец, создали ополчение.
     
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Отличная мотивация, кстати. ;) И револьвер сразу твоим станет и даже что-нибудь чуть посерьезнее. [​IMG]
     
  10. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #10 Bizon, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Ответ: Русский дух

    Денис, я не историк, но тут не согласен...это сложно, но не так... А идти в атаку с криком За Родину, За Сталина... Это были герои, а не контрактники, с этим не поспоришь, нет ВОВ не обсуждается совсем, светлая память тем героям....
     
  11. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Русский дух

    интересно, победила бы Россия, если бы осталась Российской империей в 1941-45 супротив Германии?
     
  12. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

    Про пулемет вспомнилось:)


    Выбрали Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером.Бился - бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем несвобода - говорил, и гражданское общество - создавал, и ментов в понтов - переименовывал, и Сколково - модернизировал, ан ничего у него не получается. Воруют! Даже еще больше, чем раньше. Тем более, что сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится.Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруг Ангеле на российский народ жаловаться, а Петьку за себя покамест оставил.Возвращается он через месяц, и нарадоваться не может - чиновники вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники не баблосы собирают по кустам, а на перекрестках палками машут - пробки разгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают- солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а при виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. А народ, вместе с ОМОН-овцами, каждую субботу выходит на согласованные демонстрации – желать долгие лета власти. Лепота!Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит и самым большим орденом награждает. Ну а теперь, говорит, колись Петька - как ты за месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай, говорит, Петька свою военную тайну!- Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом путаю, но вот с пулеметом Максим – управляюсь в совершенстве! Поэтому я просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим с полными коробками лент и чуть где кто-то честно жить не хочет - очередью, очередью!- Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял - а почему два пулемета-то?- Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно - все время перегревается!
     
  13. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Олег, так я не про ВОВ вовсе, а про смутное время, про 1612, про ополчение.:)
     
  14. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Рокки, ни единого шанса.

    «Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(Сталин И.С. Сочинения. Т.13. С. 29).
     
  15. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Конечно, только меньшими потерями.
     
  16. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

    Денис, извини, я просто не понял, я так далеко не углубляюсь, мне и новейшей истории хватает по горло...:(
     
  17. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Русский дух

    +1
    Я лично не пойду, я служил в СА и присягу давал СССР и был патриотом ,по настоящему, в душе, но сейчас совсем другое дело и отстаивать интересы сегодняшней власти нет желания.
     
    Bizon нравится это.
  18. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    #18 геолог, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Ответ: Русский дух

    Ребят, мне действительно обидно, что вы когда служили в армии (советской), давали присягу служить родине. А сейчас по факту получаетесь каждый сам за себя... Но не надо клеймить другого человека, с другим мнением, ведь вы же демократы, у вас свобода слова... Вы таким образом противоречите сами себе.
    Я во многом согласен с Гарри, т.к. очень часто сам пересекался с людьми которые поддерживают такую идеологию, но сам я остаюсь при своем мнении. А вы как свора собак накинулись на одну "жертву", и при каждом удачном смешке вам аплодирует куча другой, совершенно безразличной аудитории. И пока будет продолжаться такая херня, пока не будет единения в нашем обществе, нехер разговаривать о: патриотизме, помощи близким и т.д т.п.
    З.Ы. Хорошо что ваши деды не видят ваших постов...

    Добавлено через 5 минут
    Не надо отстаивать интересы нонешней власти, нужно просто, что бы каждый из нас начал поступать по человечески. Тогда и жизнь в нашем обществе наладится, С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ.

    Добавлено через 25 минут
    Олег это палка не непосредственно в твой огород, а для всех читателей.
     
    Денис1980 нравится это.
  19. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Русский дух

    а я думаю.что война 1941-45 могла бы закончится как и первая мировая. нашелся бы очередной Ильич...
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Русский дух

    Саш, а ты РЕН-ТВ смотришь? Веришь в план даллесов?
     
Статус темы:
Закрыта.