1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Раскладушка или хватит спать на чем попало

Тема в разделе "Палатки, кресла, тенты", создана пользователем Ивкин Михаил Иванович, 4 фев 2016.

  1. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Всем, здравствуйте!
    Да, многое у меня есть из походно/рыбацкого снаряжения, и тем не менее прихожу к выводу, что нам с супругой надо брать, так называемые, карповые раскладушки. Конечно, что то из очень брендовых, вроде Fox или Nash однозначно нет, т.к. цена просто убойная, а вот из относительно не дорогих, типа Quick Stream, Fishprofi, но при этом довольно качественных, можно выбрать более менее приемлемый вариант. Почему к такому выводу пришел?
    Надо:
    - Надежную
    - Грузоподъемную(я почти 110 кг. и очень ворочаюсь во сне)
    - Относительно просторную.
    - Не очень высокую не более 26 см. в нижнем положении ножек
    - Уютную
    - Теплую снизу
    Минусов вижу только два:
    1. Цена все таки, от 5000 р. за скромную модель
    2. Относительно большой объем при перевозке.
    В итоге остановился на раскладушке Раскладушка-кровать Quick Stream 006-1 SТ с 4-мя парами ног, почему именно эта модель:
    - по сути, данная модель является копией/клоном модели Carp Porter Dream 4 Bed.
    - наверное из за того, что сейчас зима и не сезон, плюс не раскрученный бренд, удалось ее найти по относительно приемлемой для нас цене.
    - данная модель перекрывает все наши с супругой хотелки.
    Очень надеюсь не разочароваться.
    Получив опыт обязательно сделаю подробный обзор.
     

    Вложения:

    Boston058 и AlexDPenza нравится это.
  2. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Имею таких две.. для себя и супруги брал... сезон на ура отработали. спать более чем комфортно.. я доволен
     
  3. АндрейК@

    АндрейК@ Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    339
    Одобрямс:
    173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    У меня такая же, использовал 1 сезон. Нареканий нет, отличная раскладушка за свои деньги. Плюсы это отстегивающийся матрас и подушка на замке. Когда покупал весил 105 кг и с ней чего не случилось. Я очень доволен. Данная модель перекрывает хотелки многих рыбаков не гоняющихся за брендами. Зимой приобрел к ней двойной спальник, весной буду пробовать)))
     
  4. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    у тебя 6 -или 8 ногая ?
     
  5. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    А я хочу купить такую же осьминогую,
     
  6. GoooPro

    GoooPro Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    67
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Взял такую же на 8 ногах, вполне приемлемый и качественный вариант, правда сам то я буду спать на fox r-series :52:
     
  7. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Целая армия поклонников у раскривушки - подскажите где преобрели, думаю многим будет интересно и полезно.
    Съемный матрас стирается?
     
  8. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Сегодня, когда создавал тему, раскладушек у меня еще не было в наличии, они ко мне должны были приехать, а в 17:39 мне позвонили из ТК Деловые Линии и сказали, что для меня есть груз и готовы мне его доставить. В 18:25 я получил груз, а уже сейчас с пристрастием осмотрел, разложил, и мы с супругой и конечно же кот, по очереди примерили обновку и поделились своими ощущениями. Ну, что сказать? Мы довольны оба, :69: что редко бывает с первого раза. Вещь хорошего качества, в меру просторная, уютная, точно крепкая и устойчивая. От возможности использования в качестве шезлонга супруга просто в восторге, т.к. именно этого иногда не хватает на природе.
    Ниже фотографии, прошу простить за качество, снимал на пульт от телевизора.:rolleyes:
     

    Вложения:

    ROCKER и Smi25 нравится это.
  9. GoooPro

    GoooPro Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    67
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Я в робинзоне брал. Насчет стирки хз, можно я думаю...
     
  10. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Ивкин Михаил Иванович, почем обошлась? Где покупали?
     
  11. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Насчет стирки хз..пока не стирал, чистый он у меня. спл. в спальнике потому что, матрас летом иногда снимаю.. у раскладушки регулируется жесткость... имею 6 ти ногую, устойчива... если конечно не вставть с кровати "вперед", тут я думаю и 8 ногая не удержит...
    GoooPro, а чем тебя не устроила Квик Стрим , что ты решил взять р1 ???
     
  12. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Брал здесь: http://nablesnu.ru/catalog/krovati-rasskladushki/raskladushka-krovat-006-1-st/ Да простит меня Вячеслав за размещение ссылки, но брал не по той цене, которая сейчас на сайте ( кстати цена итак реально хорошая на сегодняшний день, дешевле точно не найдете, или я не нашел), а с хорошей скидкой. Скидка не для меня, а для третьего лица, да и то, только потому, что сейчас не сезон.
    Матрас съемный, на счет стирки - я бы наверное не стал стирать, думаю, что почистить в химчистке не проблема.
     
    Smi25 нравится это.
  13. GoooPro

    GoooPro Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    67
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    @rtemы4, Одна для напарника - будь то батя, жена или еще кто..., а вторая для себя любимого. Просто в большинстве случаев один езжу, поэтому решил взять попроще вариант... тем более фокс сейчас..хммм как сказать то помягче..:eek::confused:
     
  14. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    К вопросу о приемлемом выборе, я думаю, что вот не плохой вариант: http://www.decathlon.ru/kreslo-krovat-fullbreak-id_8239236.html
    Сам увидел, только тогда, когда уже оплатил свои, хотя по цене я не проиграл
     
  15. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Планирую преобрести к будующему сезону, поделюсь впечатлениями, обязательно.
     
  16. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    На фото не показан механизм изменения угла спинки, какие там зубцы, а то можно попасть.
     
  17. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Если вопрос ко мне, то только могу на словах попытаться объяснить: После ослабления видны зубья в форме домиков, основание прямоугольник миллиметров 5х3, "крыша" равносторонний треугольник, основанием 5 мм, высотой 3 мм., толщина "домика" миллиметра 3, и так же на ответной части, понятно, что размеры приблизительные. ИМХО, такая форма зуба позволяет легко и гарантированно попадать обеим частям друг в друга с большим допуском в начале затяжки , а затягиваясь убирать на "нет" какой либо люфт в соединении.
    В ТУРИСТЕ свободно продаются запчасти на данную раскладушку, кстати это обстоятельство тоже сыграло свою роль в моем выборе.
     
  18. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Нет я про раскладушку по ссылке,про квикстрим я знаю ,что любые запчасти можно купить в Робинзоне , что тоже мне очень нравится в отличии от именитых фирм, которые после поломки только выкинуть так как запчасти не достать.
     
  19. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    приколюсь :)

    Нашел на даче люминевый каркас от старой совковой раскладушки, он несколько лет на улице валялся без дела.

    Привез домой, отмыл, отдал в цех, где мебель делают. Сшили мне на нее чехол из кожзама. Между чехлом и каркасам проложил "пенку" 2 мм.

    Получилась отличная штука! Большая, легкая и дармовая :)

    [​IMG]

    Мне нравится :)
     
  20. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Раскладушка или хватит спать на чем попало

    Всем, здравствуйте!
    Я, когда выкладывал фотографии о приобретении двух раскладушек Quick Stream 006-1 ST, обещал отписаться после практического использования данного приобретения, так вот, отписываюсь:
    В этом году весна, у нас с супругой, выдалась суматошная и загруженная, поэтому первый выезд на природу состоялся только в прошлые выходные. Ну, что сказать про данные раскладушки? Мы с супругой в восторге от них. Спать на них настолько комфортно, что уснув, я совсем проспал утреннюю зорьку, да и супруга тоже. Проснулись в 06:35, на полчаса позже чем дома обычно просыпаюсь. Раньше, приезжая домой с рыбалки/отдыха, почти всегда была усталость. Толи от отсутствия элементарных удобств, толи от избытка кислорода, но так или иначе, в той или иной степени усталость присутствовала. Мы, между собой, даже посмеивались, говоря, что "Отдых дикарем на природе - это тяжелая работа" и после нее необходимо время (минимум сутки) на восстановление.
    В этот раз, мы приехали реально отдохнувшие и бодрые, приняв душ, сходили погулять в парк, так сказать себя показать и на людей посмотреть, правда недолго, дождик нас прогнал.
    Ну и наверное самое главное, моя супруга очень мерзнет, когда температура падает до +15 градусов и ниже, а в ночь с 4 на 5 июня было +10. Раньше, когда спали на надувных матрасах, подкладывая пенку и плед, спать ей было однозначно холоднее, поэтому, для неё, приходилось включать электроматрас. В это раз она отлично спала без дополнительного подогрева. В общем, эти раскладушки очень серьёзно сохраняют тепло человеческого тела и его вполне достаточно для комфортного сна при довольно прохладных температурах окружающего воздуха.
    Выезд, как отдых удался, а вот, как рыбалка полный ноль.
     

    Вложения:

    UpLoader, sashaalko, yura1606 и 6 другим нравится это.